Ergebnisse der Stadtilmer Frühlingsopen 2017

 

U 6 – U 8 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zeughardt, Selma     W SSK Apolda 6 0 1 6.0 28.5 22.50
2. Hoffmann,Eva-Lina     W SG Stadtilm 6 0 1 6.0 27.5 21.50
3. Niederdorfer,Mathilda     W ESV Sömmerda 6 0 1 6.0 27.0 21.00
4. Jahl, Pauline     W SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 28.5 10.50
5. Kreil, Jule     W SV Empor Erfurt 3 1 3 3.5 26.5 6.75
6. Walther, Maria     W GS Herrenberg E 3 1 3 3.5 26.0 8.25
7. Dao, Lisa     W Ev.GS Gotha 3 0 4 3.0 28.0 6.00
8. Richter, Amélie     W SG Stadtilm 2 1 4 2.5 22.5 4.50
9. Stadelmann, Henriette U6   W SSV Weimar 2 1 4 2.5 21.0 4.50
10. Trappe, Hannah     W Schmalkalden 2 1 4 2.5 17.5 4.25
11. Leistritz, Romina U6   W Ilmenauer SV 1 1 5 1.5 19.5 2.25
12. Luck, Marie Luise     W SV Empor Erfurt 0 2 5 1.0 21.5 2.50

 

U 6 – U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock, Leonas       SSV Vimaria Wei 6 0 1 6.0 29.5 23.50
2. Brück, Ian       SSK Apolda 6 0 1 6.0 27.5 22.50
3. Kirsch,Valentin   727   SG Stadtilm 5 0 2 5.0 29.0 17.50
4. Staufenbiel, Hannes       SSK Apolda 5 0 2 5.0 26.0 16.00
5. Maschotta,Moritz   735   Ilmenauer SV 4 0 3 4.0 28.5 11.00
6. Pilz, Oscar       Monte Weimar 4 0 3 4.0 25.5 10.50
7. Schick, Yaris       SSK Apolda 3 0 4 3.0 28.5 7.00
8. Schäfer,Lukas       SG Stadtilm 3 0 4 3.0 25.0 4.50
9. Krömer, Antonius U 6     SSV Vimaria Wei 3 0 4 3.0 24.0 6.50
10. Lehmann, Norik       Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 18.5 4.50
11. Spindler, Tamino       SG Stadtilm 2 1 4 2.5 22.5 4.75
12. Richter, Finjas       SG Blau Weiß St 2 0 5 2.0 18.5 3.50
13. Müller, Julien       Weimar 1 1 5 1.5 20.0 3.25
14. Krüger, Julien       GS Herrnberg 1 0 6 1.0 18.0 1.50

 

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krömer,Emanuel   920   SSV Weimar 6 0 1 6.0 28.5 23.00
2. Apel,Linus   1286   USV Erfurt 5 1 1 5.5 29.5 21.75
2. Bock,Marlon   1035   SSV Weimar 5 1 1 5.5 29.5 21.75
4. Staude,Quentin   948   SG Stadtilm 5 0 2 5.0 31.0 20.00
5. Niederdorfer,Adrian   1056   ESV Sömmerda 5 0 2 5.0 30.0 19.00
6. Hoyer,Wilhelm   820   SV Empor Erfurt 4 2 1 5.0 29.5 20.00
7. Rüttinger,Max   936   SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 29.5 18.00
8. Trappe,Tilman       SG Barchfeld/Br 5 0 2 5.0 24.0 16.00
9. Gloria,Fabian   953   USV Erfurt 3 2 2 4.0 30.5 14.50
10. Stadelmann,Constantin   933   SSV Weimar 4 0 3 4.0 29.0 13.00
11. Seinsoth,Maurice   945   Erfurter SK 4 0 3 4.0 28.5 14.00
12. Scarabelli,Alexander   786   SV Medizin Erfu 4 0 3 4.0 27.0 11.50
13. Kreil,Jannes   804   SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 26.5 13.50
14. Litz,Lucas   752   Ilmenauer SV 4 0 3 4.0 26.0 12.00
15. Wagner, Anton       USV Erfurt 3 2 2 4.0 25.5 12.00
16. Brunner,Peter (Ulrich)       Erfurter SK 4 0 3 4.0 22.0 10.00
17. Thamm, Onno       GS Dörnfeld 4 0 3 4.0 21.0 9.00
18. Okon,Lilian Fabrice   805   SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 28.5 10.00
19. Langer,Eric Jonathan   892   SG Stadtilm 3 0 4 3.0 25.0 9.50
20. Schramm, Ole       Monte Weimar 3 0 4 3.0 25.0 9.00
21. Monden, Levin       Monte Nohra 3 0 4 3.0 25.0 8.00
22. Dao, Tung       Ev.GS Gotha 3 0 4 3.0 25.0 7.50
23. Weißensee,Arthur       Emil Petri Arns 2 2 3 3.0 23.0 8.25
24. Spindler, Valentin       SG Stadtilm 2 2 3 3.0 21.0 5.25
25. Zapf, Morris       Erfurter SK 3 0 4 3.0 17.5 3.50
26. Feuerpfeil,Tyler Joel       SG Arnstadt 3 0 4 3.0 14.5 4.00
27. Luck, Max       SV Empor Erfurt 2 1 4 2.5 21.5 5.00
28. Beyer, Brian       SG Stadtilm 2 1 4 2.5 20.0 4.25
29. Steingräber, Hannes       GS Holzhausen 2 1 4 2.5 18.5 4.50
30. Fürtig,Willy   736   SG Stadtilm 2 0 5 2.0 20.0 2.00
31. Holzmann, Maximilian       GS Herrnberg 2 0 5 2.0 15.5 2.50
32. Müller,Till       Erfurter SK 1 1 5 1.5 23.0 4.25
33. Ernst, Adrian       Ilmenauer SV 1 0 6 1.0 21.5 0.00
34. Baum, Leon       SG Stadtilm 0 0 7 0.0 21.0 0.00

 

U 10 W – U 14 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krömer,Paulina U14 1350 W SSV Weimar 7 0 0 7.0 29.0 29.00
2. Pflugradt,Natalie U12 1388 W SG Stadtilm 5 1 1 5.5 30.5 21.75
3. Runds,Emily Sophie U12 1101 W SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 29.0 16.50
4. Westerhoff,Emily U12 905 W Erfurter SK 4 0 3 4.0 29.5 12.00
5. Schnabel , Charlotte U12   W Monte Nohra 4 0 3 4.0 26.0 10.00
6. Stephan,Lia U14 1045 W SG Stadtilm 4 0 3 4.0 26.0 8.50
7. Ulrich,Helena Irene U10 964 W SV Medizin Erfu 4 0 3 4.0 24.0 7.50
8. Wilhelm,Anna-Lena U14 1038 W SG Stadtilm 4 0 3 4.0 20.5 7.50
9. Schmidt,Pauline U12 1286 W SG Stadtilm 3 1 3 3.5 26.0 7.25
10. Ernst, Saphira U10   W Ilmenauer SV 2 1 4 2.5 19.5 4.50
11. Leistritz,Janina U10   W Ilmenauer SV 2 0 5 2.0 22.5 3.00
12. Samtleben,Lena-Sophie U10   W SV Empor Erfurt 2 0 5 2.0 21.0 4.00
13. Gorski, Pauline U12   W Erfurter SK 1 1 5 1.5 17.0 2.50

 

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Reuter,Marek   1480   SV Empor Erfurt 6 1 0 6.5 30.5 27.75
2. Langer,Paul Georg   1256   SG Stadtilm 6 0 1 6.0 30.5 24.00
3. Rauch,Bjarne   958   Ilmenauer SV 5 1 1 5.5 29.5 20.25
4. Brüheim,Jonas   1138   ESV Sömmerda 5 0 2 5.0 31.0 18.50
5. Kirsis, Alvis       GS Herrenberg E 4 0 3 4.0 28.0 14.00
6. Kefri,Adnan   724   SG Arnstadt 4 0 3 4.0 27.0 11.00
7. Kirsch,Martin   871   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 26.0 11.50
8. Herrling,Ramon   1011   ESV Sömmerda 4 0 3 4.0 26.0 10.00
9. Hübner, Hannes       Arnoldischule G 3 2 2 4.0 22.0 10.50
10. Petkovic,Luka   779   Ilmenauer SV 3 1 3 3.5 27.0 11.00
11. Prasser,Oskar   788   SG Stadtilm 3 1 3 3.5 25.5 11.50
12. Walburg,Moriz       Erfurter SK 3 1 3 3.5 23.0 8.50
13. Drescher, Philipp       GS Herrenberg E 3 0 4 3.0 27.5 8.00
14. Brunner,Kai (Moritz)   760   Erfurter SK 3 0 4 3.0 24.5 10.50
15. Banciu, Robert       Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 24.5 8.00
16. Finzelberg,Dorian   795   SG Arnstadt 3 0 4 3.0 22.0 3.50
17. Ulrich,Leander       ZSG Waltershaus 3 0 4 3.0 20.0 4.50
18. Köhler,Cedric   778   SG Stadtilm 3 0 4 3.0 14.5 3.50
19. Köhler,Leonard       Ilmenauer SV 2 0 5 2.0 24.5 4.50
20. Reda, Tim       Arnoldischule G 1 2 4 2.0 18.5 2.50
21. Wilfroth, Felix       Arnoldischule G 1 1 5 1.5 16.5 1.00
22. Lesser, Jonas       Arnoldischule G 0 0 7 0.0 20.5 0.00

 

U 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Creß,Bastian   1525   SG Stadtilm 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Baum,Alexander   894   Ilmenauer SV 6 0 1 6.0 15.00 6
3. Schmidt,Florian   816   SG Stadtilm 5 0 2 5.0 10.00 5
4. Kefri,Mahmut   688   SG Arnstadt 4 0 3 4.0 6.00 4
5. Böhm,Götz   1426   SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 3.00 3
6. Jakowlew,Kyrill       SG Stadtilm 2 0 5 2.0 1.00 2
7. Kittel, Jakob       SG Arnstadt 1 0 6 1.0 0.00 1
8. Strützel,Richard Julia   894   USV Erfurt 0 0 7 0.0 0.00 0

 

U 16 – 18, 18W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Philipp,Mathias U18 1896   SSV Weimar 7 0 0 7.0 24.0 24.00
2. Leimbach,Tim Vincent U16 1508   SG Burgtonna 5 1 1 5.5 23.5 14.25
3. Thorz,Maximilian U16 1445   SV Empor Erfurt 4 2 1 5.0 25.0 13.75
4. Hänse,Nicolas U18 1174   SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 23.0 8.00
5. Wolf,Philipp U16 1633   SG Stadtilm 3 1 3 3.5 26.5 8.25
6. Schmidt,Sarah U18 1238 W SG Stadtilm 3 0 4 3.0 26.5 8.50
7. Böhnisch,Jannis U16 1263   SC Gotha 3 0 4 3.0 25.5 6.00
8. Kanzler,Julian U16 1019   USV Erfurt 3 0 4 3.0 23.0 5.50
9. Sevostjan, Martin U16     Arnoldischule G 1 0 6 1.0 24.5 3.00

 

 

© 2017, Jörg Schmidt. All rights reserved.

Comments are closed.