U12 3. Mannschaft 2016/2017

Jugendliga U12 (Staffel A)

 

1.Brett

Luis Möschwitzer

2.Brett

Cedric Köhler

3.Brett

Quentin Staude

4.Brett

Eric Langer

Mannschaftsleiter: Raiko Siebarth

Tel:

Mail: raikosiebarth@aol.com

Spiellokal: Kastanienallee4a, 99326 Stadtilm

 

Spielplan der Saison 2016/2017

  Ergebnis

1. Spieltag am 5.11.2016 (bei BW Stadtilm )  
BW Stadtilm I : BW Stadtilm III 4 : 0
Natalie Pflugradt : Luis Möschwitzer 1 : 0
Pauline Schmidt : Cedric Köhler 1 : 0
Paul Langer : Quentin Staude 1 : 0
Leonard Rapp : Oskar Prasser 1 : 0

2. Spieltag am 17.12.2016 (bei Ilmenauer SV)  
TSV Plaue : BW Stadtilm III 2 : 2
Bolduan,Jamie : Staude,Quentin 0 : 1
Oschmann,Philipp : Langer,Eric Jonathan 1 : 0
Röhr,Manuel : Prasser,Oskar 0 : 1
N.N. : Grenda,Julius 1 : 0

BW Stadtilm III : Ilmenauer SV 3 : 1
Staude,Quentin : Rauch,Bjarne 0 : 1
Langer,Eric Jonathan : Maschotta,Anton 1 : 0
Prasser,Oskar : Maschotta,Moritz 1 : 0
Grenda,Julius : Oberländer,Erik 1 : 0

3. Spieltag am 14.01.2017  (bei BW Stadtilm )  
SC Turm Erfurt : BW Stadtilm III 1 : 3
Liesche,Johann : Möschwitzer,Luis 0 : 1
Links,Antonyo : Staude,Quentin 0 : 1
Kaße,Fabian : Langer,Eric Jonathan 0 : 1
Steinert,Gerrit : Biewald,Ron 1 : 0

BW Stadtilm III : SV Empor Erfurt II 1 : 3
Möschwitzer,Luis : Mantu,Valentin 1 : 0
Staude,Quentin : Runds,Emily Sophie 0 : 1
Langer,Eric Jonathan : Mantu,Gabriel 0 : 1
Biewald,Ron : Rüttinger,Max 0 : 1

4. Spieltag am 18.03.2017 (bei ESK)  
BW Stadtilm III : Erfurter SK II 2 : 2
Möschwitzer,Luis : Seinsoth,Maurice – : +
Staude,Quentin : Brunner,Peter (Ulrich) 1 : 0
Langer,Eric Jonathan : Nahkle,Fabrice 0 : 1
Schäfer,Lukas : Krause,Jakob 1 : 0

Erfurter SK I : BW Stadtilm III 4 : 0
Kosev,Momchil : Möschwitzer,Luis + : –
Wagner,Margarethe : Staude,Quentin 1 : 0
Kyncl,Vincent Raphael : Langer,Eric Jonathan 1 : 0
Brunner,Kai (Moritz) : Schäfer,Lukas 1 : 0

5. Spieltag am 29.04.2017 Platzierungsspiele  
BW Stadtilm II : BW Stadtilm III 4 : 0
Kirsch, Martin : Langer, Eric 1 : 0
Witt, Niclas : Kirsch, Valentin 1 : 0
Möschwitzer, Louis : Grenda, Julius 1 : 0
Staude, Quentin : Hoffmann, Eva-Lina 1 : 0

BW Stadtilm III : Lok Sömmerda 0 : 4
Langer, Eric : Niederdorfer, Adrian 0 : 1
Kirsch, Valentin : Brüheim, Jonas 0 : 1
Grenda, Julius : Bachert, Amaris 0 : 1
Hoffmann, Eva-Lina : Niederdorfer, Mathilda 0 : 1


Auf der Homepage der Thüringer Schachjugend sind

alle Ergebnisse und der aktuelle Tabellenstand

nachlesbar!