3. Mannschaft 2010/2011

Bezirksklasse

1.Brett

Matthias Eckoldt

 

2.Brett

Jörg SchmidtJörg Schmidt

3.Brett

mg_landschakjan
Jan Landschak

4.Brett

mg_hofmannphilip
Philipp Hofmann

 

5.Brett

Justus WernerJustus Werner

6.Brett

Daniel SchmidtDaniel Schmidt

 

Mannschaftsleiter:

Matthias Eckoldt
Tel: 03629 801120
E-Mail: matthias@eckoldts.de


… hier dir Übersicht über alle Spielorte …

   
Spielplan Saison 2010/2011 – Bezirksklasse Mitte West Mannschaftsergebnis
   
1. Spieltag 26.09.2010  
TSV Plaue : BW Stadtilm 3 4,0 : 2,0
Lobe, Sandra : Eckoldt, Matthias 1 : 0
Brühl, Günther : Werner, Justus 1 : 0
Tietze, Daniel : Schmidt, Daniel 0 : 1
Hartung, Matthias : Gregorzewski, Marie-Sophie 0.5 : 0.5
Dannhauer, Peter : Stoll, Samantha 0.5 : 0.5
Büchner, Felix : unbesetzt + : –

2. Spieltag 17.10.2010  
BW Stadtilm 3 : SG Arnstadt-Stadtilm 4 3,0  : 3,0
Eckoldt, Matthias : Jank, Kevin 0.5 : 0.5
Hofmann, Philipp : Hopf, Michael 0.5 : 0.5
Werner, Justus : Pecher, Peter 0.5 : 0.5
Gregorzewski Marie-Sophie : Streisel, Gerald 0.5 : 0.5
Reichardt, Oliver : Leuenberg, Wolfram 0.5 : 0.5
Hagner, Maximilian : Meisinger, Florian 0.5 : 0.5

3. Spieltag 31.10.2010  
SG Geschwenda/Frankenhain 2 : BW Stadtilm 3 3,5 : 2,5
Kümmerling, Wolfgang : Eckoldt, Matthias 0.5 : 0.5
Heyer, Thomas : Schmidt, Jörg 0 : 1
Strobel, Manfred : Landschak, Jan 1 : 0
Heyer, Dieter : Werner, Justus 1 : 0
Krawczyk, Olaf : Schmidt, Daniel 1 : 0
Heyer, Rudi : Gregorzewski, Marie-Sophie 0 : 1

4. Spieltag 21.11.2010  
BW Stadtilm 3 : SV Stadtilm 3,0 : 3,0
Eckoldt, Matthias : Böttner, Hans-Jürgen 1 : 0
Schmidt, Jörg : Friedrich, Christian 0 : 1
Hofmann, Philipp : Hoffmann, Jörg 1 : 0
Werner, Justus : Weinreich, Gerald 0 : 1
Schmidt, Daniel : Meißner, Peter 0 : 1
Dittrich, Hans-Georg : Prieß, Uwe 1 : 0

5. Spieltag 19.12.2010  
SG Geschwenda/Frankenhain : BW Stadtilm 3 5,0 : 1,0
Bussemer, Carsten : Eckoldt, Matthias 1  : 0
Otto, Rainer : Schmidt, Jörg 1 : 0
Catterfeld, Hans-Jürgen : Landschak, Jan 0.5 : 0.5
Elliger, Ralf: Hofmann, Philipp 1 : 0
Catterfeld, Edgar : Werner, Justus 1 : 0
Schubert, Mathias : Schmidt, Daniel 0.5 : 0.5

6. Spieltag 23.01.2011  
BW Stadtilm 3 : SG Arnstadt-Stadtilm 3 2,0 : 4,0
Schmidt, Jörg : Specht, Horst 0.5 : 0.5
Hofmann, Philipp : Wunder, Christian 0.5 : 0.5
Schmidt, Daniel : Schumacher, Andreas 0 : 1
Hettstedt, Kay : Wölfing, Jens 0.5 : 0.5
Gregorzewski, Marie-Sophie : Risch, Stefan 0.5 : 0.5
Saft, Pascal : Habl, Klaus 0 : 1

7. Spieltag 13.02.2011  
SV Motor Katzhütte/Oelze : BW Stadtilm 3 4,0 : 2,0
Müller, Franz : Eckoldt, Matthias 1 : 0
Alex, Uwe : Schmidt, Jörg 0.5 : 0.5
Bäz-Dölle, Gerhardt : Werner, Justus 1 : 0
Schneider, Uwe : Andreß, Rainer 0.5 : 0.5
Schulz, Martin : Hettstedt, Kay 1 : 0
Wagner, Toni : Dittrich, Hans-Georg 0 : 1

8. Spieltag 06.03.2011  
Ilmenauer Schachverein 2 : BW Stadtilm 3 5,0 : 1,0
Lorenz, Erik : Eckoldt, Matthias 1 : 0
Michel, Torsten : Schmidt, Jörg 1 : 0
Döring, Pit : Hofmann, Philipp 1 : 0
Müller, Julian : Werner, Justus 1 : 0
Döring, Tim : Dittrich, Hans-Georg 0 : 1
Strauß, Andre : Andreß, Rainer 1 : 0

9. Spieltag 03.04.2011  
BW Stadtilm 3 : SV Medizin Erfurt 4 3,0 : 3,0
Werner, Justus : Willert, Frank 0,5 : 0,5
Siebarth, Kirsten : Bloß, Ralf 0,5 : 0,5
Andreß, Rainer : Rossow, Lutz 1 : 0
Dittrich, Hans Georg : Fulda, Dietrich 1 : 0
Mann, Jonas : Willert, Hans Jürgen 0 : 1
Gregorzewski, Marie Sophie : Krumbein, Peter 0 : 1

Relegationsspiel 08.05.2011  
Sömmerda 3 : BW Stadtilm 3 2,0 : 4,0
Gerard, Wolfgang : Eckoldt, Matthias 1 : 0
Vetter, Udo : Schmidt, Jörg 0 : 1
Denisov, Dimitri : Werner, Justus 0,5 : 0,5
Poppe, Manfred : Dittrich, Hans Georg 0 : 1
Hornig, Leon : Andreß, Rainer 0,5 : 0,5
Schwante, Heinz : Siebarth, Kirsten 0 : 1

 


Auf der Homepage des Thüringer Schachbundes sind
alle Ergebnisse und der aktuelle Tabellenstand
nachlesbar!