3. Mannschaft 2015/2016

Bezirksklasse Mitte West

1. Brett

Matthias Eckodt

2. Brett

Jörg Schmidt

3. Brett

Sastian Cress

4. Brett

Lukas Rapp

5.Brett

Jasmina Mann

6.Brett

Pauline Schmidt

Mannschaftsleiter: Matthias Eckoldt

Tel: 

E-Mail:

Spiellokal: Kastanienallee 4a, 99326 Stadtilm

 


 

 

Spielplan der Saison 2015/2016

Ansetzung Ergebnis

1. Spieltag 13.09.2015  
SG BW Stadtilm 2 : SG BW Stadtilm 3 5,5 : 0,5
Dittrich, Hans-Georg : Gölitz, Lia 1 : 0
Schramm, Moritz : Prasser, Oskar 1 : 0
Schmidt, Jörg : Staude, Quentin 1 : 0
Creß, Bastian : Tomasini ,Fabio 1 : 0
Rapp, Lukas : Schmidt, Peter 1 : 0
Tomasini, Marius : Trautmann, Leon 0,5 : 0,5

2. Spieltag 25.10.2015  
spielfrei  :
   :
   :
   :
   :
   :
   :

3. Spieltag 08.11.2015  
SG BW Stadtilm 3 : TSV Plaue 1,5 : 4,5
Eckoldt, Matthias : Schloßer, Ronny 0 : 1
Schmidt, Jörg : Hartung, Matthias 0,5 : 0,5
Rapp, Lukas : Brühl, Günther 0 : 1
Noack, Rolf : Tietze, Daniel 0 : 1
Dopmann, Sina : Zajan, Pascal 1 : 0
Hofmann, Philipp : Glatz, Stefan 0 : 1

4. Spieltag 29.11.2015  
SV Empor Erfurt 6 : SG BW Stadtilm 3 1,5 : 4,5
Dörge,Volker : Eckoldt,Matthias 0 : 1
Reuter,Elisa : Creß,Bastian 0 : 1
Reuter,Marek : Kinzel,Tiffany 0 : 1
Janz,Robert : Dopmann,Sina 0,5 : 0,5
Niebur,Thorben Carl : Gregorzewski,Marie Sophie 1 : 0
Rajchel,Arian : Noack,Rolf – : +

5. Spieltag 20.12.2015  
SG BW Stadtilm 3 : SG Geschwenda/Frankenhain 2 3 : 3
Eckoldt,Matthias : Schmidt,Thomas 1 : 0
Schmidt,Jörg : Heyer,Thomas 0 : 1
Creß,Bastian : Heyer,Dieter 1 : 0
Rapp,Lukas : Kümmerling,Wolfgang 0 : 1
Mann,Jasmina : Catterfeld,Edgar 0 : 1
Schmidt,Pauline : Mohaupt,Julian Andreas + : –

6. Spieltag 24.01.2016 (Runde 9)  
SG BW Stadtilm 3 : SSV Vimaria 91 Weimar 4 2,5 : 3,5
Eckoldt,Matthias : Assmann,Winfried 0,5 : 0,5
Schmidt,Jörg : Volland,Ralf 0,5 : 0,5
Creß,Bastian : Glaser,Bernhard 1 : 0
Rapp,Lukas : Kolling,Peter Josef 0 : 1
Mann,Jasmina : Koessl,Manfredo 0 : 1
Schmidt,Pauline : Klee,Otto 0,5 : 0,5

7. Spieltag 14.02.2016 (Runde 6)  
SV Stützerbach : SG BW Stadtilm 3 6 : 0
Handschuh,Franz : Eckoldt,Matthias 1 : 0
Brehme,Stefan : Schmidt,Jörg 1 : 0
Mages,Horst : Creß,Bastian 1 : 0
Licht,Ralph : Rapp,Lukas 1 : 0
Löhn,Marko : Schmidt,Pauline 1 : 0
Latussek,Paul : Hofmann,Philipp 1 : 0

8. Spieltag 13.03.2016 (Runde 7)  
SG BW Stadtilm 3 : SG Geschwenda/Frankenhain 1,5 : 4,5
Eckoldt,Matthias : Otto,Reiner 0 : 1
Schmidt,Jörg : Schubert,Matthias 0,5 : 0,5
Creß,Bastian : Bussemer,Carsten 0 : 1
Rapp,Lukas : Strobel,Manfred 0,5 : 0,5
Schmidt,Pauline : Elliger,Ralf 0 : 1
Rapp,Leonard : Catterfeld,Edgar 0,5 : 0,5

9. Spieltag 17.04.2016 (Runde 8)  
SV Empor Erfurt 4 : SG BW Stadtilm 3  :
   :
   :
   :
   :
   :
   :

Auf der Homepage des Thüringer Schachbundes sind

alle Ergebnisse und der aktuelle Tabellenstand

nachlesbar!