3. Mannschaft 2016/2017

Bezirksklasse Mitte West

1. Brett

Lukas Rapp

2. Brett

Matthias Eckoldt

3. Brett

Jörg Schmidt

4. Brett

Pauline Schmidt

5.Brett

Natalie Pflugradt

6.Brett

Leonard Rapp

Mannschaftsleiter: Matthias Eckoldt

Tel: 

E-Mail:

Spiellokal: Kastanienallee 4a, 99326 Stadtilm

 


 

 

Spielplan der Saison 2015/2016

Ansetzung Ergebnis

1. Spieltag 25.09.2016  
SG BW Stadtilm 3 : SV Motor Katzhütte/Oelze 2,5 : 3,5
Eckoldt,Matthias : Alex,Uwe 0,5 : 0,5
Schmidt,Jörg : Brandt,Frank 0,5 : 0,5
Schmidt,Pauline : Schneider,Uwe 0,5 : 0,5
Pflugradt,Natalie : Schulz,Martin 0 : 1
Rapp,Leonard : Wagner,Toni 0 : 1
Schmidt,Sarah : Bäz-Dölle,Max 1 : 0

2. Spieltag 06.11.2016  
SG BW Stadtilm 3 : TSV Plaue 2,0 : 4,0
Rapp,Lukas : Bussemer,Karsten 0 : 1
Eckoldt,Matthias : Schloßer,Ronny 0 : 1
Schmidt,Pauline : Tietze,Daniel 0 : 1
Pflugradt,Natalie : Brühl,Günher 1 : 0
Rapp,Leonard : Tietze,Sven – : +
Langer,Paul : Zajan,Pascal 1 : 0

3. Spieltag 27.11.2016 / verlegt auf 04.12.2016 in Stadtilm  
SSV Vimaria 91 Weimar 3 : SG BW Stadtilm 3 3,0 : 3,0
Goepfart,Dietrich : Eckoldt,Matthias 0 : 1
Gebuhr,Günter : Schmidt,Jörg 0 : 1
Walther,Gerd : Schmidt,Pauline 1 : 0
Hasselmann,Horst: Rapp,Leonard 1 : 0
Petrak,Dieter : Schmidt,Florian 1 : 0
Rathsack,Hans-Joachim : Langer,Paul 0 : 1

4. Spieltag 08.01.2017  
SG BW Stadtilm 3 : SV Empor Erfurt 6 4 : 2
Eckoldt,Matthias : Thorz,Maximilian 0,5 : 0,5
Schmidt,Jörg : Böhm,Götz 0,5 : 0,5
Schmidt,Pauline : Dörge,Volker + : –
Pflugradt,Natalie : Wedekind,Hans-Georg 1 : 0
Langer,Paul Georg : Janz,Robert 1 : 0
Wilhelm,Anna-Lena : Höche,Richard 0 : 1

5. Spieltag 29.01.2017  
SG Geschwenda Frankenhain 2 : SG BW Stadtilm 3 2,5 : 3,5
Heyer,Dieter : Eckoldt,Matthias 0,5 : 0,5
Kümmerling,Wolfgang : Pflugradt,Natalie 0 : 1
Zühlke,Werner : Schmidt,Sarah 0 : 1
Neumann,Thomas : Hofmann,Philipp 0 : 1
Mohaupt,Julian Andreas : Langer,Paul Georg 1 : 0
Catterfeld,Edgar : Langer,Eric Jonathan 1 : 0

6. Spieltag 26.02.2017  
SG BW Stadtilm : SV Stützerbach 2 : 4
Eckoldt,Matthias : Handschuh,Franz 0 : 1
Schmidt,Jörg : Brehme,Stefan 0,5 : 0,5
Schmidt,Pauline : Licht,Ralph 0 : 1
Pflugradt,Natalie : Löhn,Marko 0,5 : 0,5 
Rapp,Leonard : Schenk,Michael 0 : 1
Hofmann,Philipp : Latussek,Paul 1 : 0

7. Spieltag 19.03.2017  
SG Geschwenda Frankenhain : SG BW Stadtilm 3 4,5 : 1,5
Otto,Reiner : Eckoldt,Matthias 1 : 0
Schubert,Matthias : Schmidt,Jörg 1 : 0
Elliger,Ralf : Schmidt,Pauline 1 : 0
Heyer,Thomas : Pflugradt,Natalie 0,5 : 0,5
Klötzer,Ralf : Hofmann,Philipp 0,5 : 0,5
Krawczyk,Olaf : Wilhelm,Anna-Lena 0,5 : 0,5

8. Spieltag 02.04.2017  
SG BW Stadtilm 3 : SV Empor Erfurt 4 2 : 4
Rapp,Lukas : Sommer,Jan 1 : 0
Eckoldt,Matthias : Merx,Florian 0 : 1
Schmidt,Pauline : Urban,Jens 0 : 1
Pflugradt,Natalie : Reuter,Elisa 0 : 1
Rapp,Leonard : Heinze,Silvio 0 : 1
Wilhelm,Anna-Lena : Lautenbach,Max 1 : 0

9. Spieltag 14.05.2017  
SSV Vimaria 91 Weimar 4 : SG BW Stadtilm 3 6 : 0
Koessl,Manfredo : Rapp,Lukas + : –
Assmann,Winfried : Eckoldt,Matthias + : –
Kolling,Peter Josef : Schmidt,Jörg + : –
Volland,Ralf : Rapp,Leonard + : –
Mysliwiec,Anett : Hofmann,Philipp + : –
Stockmann,Aiko : Dopmann,Sina + : –

Auf der Homepage des Thüringer Schachbundes sind

alle Ergebnisse und der aktuelle Tabellenstand

nachlesbar!