BEM 2011

alle 1.Platze

bem_jan2011_069_1

alle 2.Plätze

bem_jan2011_080_1

alle 3.Plätze

bem_jan2011_093_1

 


Ergebnistabellen

Rangliste U8 männlich/weiblich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hammer,Arthur   M Schachschule Kr 5 1 1 5.5 30.0 23.00
2. Rapp,Lukas   M SG Blau-Weiß St 4 2 1 5.0 30.5 21.25
3. Teubert,Ben   M Schachschule Kr 5 0 2 5.0 26.0 17.00
4. Finke,Daniel   M SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 28.0 16.50
5. Greim,Fridolin 768 M SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 25.5 14.00
6. Schnur,Jannes-Lin   M SG Blau-Weiß St 4 0 3 4.0 25.5 11.00
7. Kasperczyk,Cora   W ESV Lok Sömmerd 4 0 3 4.0 22.0 10.00
8. Freyer,Henriette   W SSV Vimaria 91 4 0 3 4.0 20.5 7.00
9. Liebers,Luisa   W SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 19.5 9.00
10. Niebur,Thorben   M SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 24.0 7.00
11. Günter,Amelie   W SSV Vimaria 91 3 0 4 3.0 21.0 7.50
12. Leckebusch,Freder   M Schachclub Turm 2 1 2 2.5 15.5 7.25
13. Salzer,Anton   M SG Blau-Weiß St 2 0 5 2.0 27.0 7.50
14. Keilholz,Rustam   M SSV Vimaria 91 2 0 3 2.0 19.0 6.00
15. Fietze,Neal   M SG Blau-Weiß St 1 0 6 1.0 25.0 3.50

 

Rangliste U10 männlich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bock,Alexander 1011 M SG Blau-Weiß St 6 0 1 6.0 27.5 22.00
2. Lorenz,Valentin 781 M Schachclub Turm 5 1 1 5.5 29.5 22.50
3. Merx,Florian 883 M SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 28.0 18.00
4. Weber,Jakob 769 M ESV Lok Sömmerd 4 1 2 4.5 24.0 13.00
5. Bodling,Florian 840 M TSG Apolda 4 0 3 4.0 31.5 16.00
6. Voigt,Sean Luca 754 M SG Blau-Weiß St 3 2 2 4.0 30.0 15.00
7. Lautenbach,Max   M SV Empor Erfurt 4 0 3 4.0 28.0 12.50
8. Hobein,Georg 743 M SSV Vimaria 91 3 2 2 4.0 22.5 11.50
9. Haare,Jan   M TSG Apolda 3 1 3 3.5 21.5 9.00
10. Kahl,Arthur   M ESV Lok Sömmerd 2 2 3 3.0 25.0 9.50
11. Helmboldt,Jonas   M SG Blau-Weiß St 3 0 4 3.0 23.5 7.00
12. Brachmann,Moriz 797 M ESV Lok Sömmerd 3 0 4 3.0 22.0 7.00
13. Immisch,Vincent   M TSG Apolda 2 1 4 2.5 27.5 8.50
14. Zajan,Julian   M TSV Plaue 2 1 4 2.5 23.0 4.50
15. Kreller,Johannes   M TSG Apolda 2 1 4 2.5 21.0 6.50
16. Müller,Johannes   M SG Arnstadt-Sta 2 1 4 2.5 20.5 5.00
17. Langenhan,Moritz 762 M SG Blau-Weiß St 2 0 2 2.0 11.0 3.50
18. Schlitter,Tom   M TSG Apolda 1 1 5 1.5 19.5 4.50

 

Rangliste U10 weiblich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Nguyen,Ha Thanh 1031 W SV Medizin Erfu 7 0 0 7.0 26.0 26.00
2. Kahlo,Julia 889 W SV Empor Erfurt 6 0 1 6.0 25.0 18.00
3. Rieger,Lotta 794 W SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 23.0 10.00
3. Freyer,Friederike 744 W SSV Vimaria 91 5 0 2 5.0 23.0 10.00
5. Mann,Jasmina 740 W SG Blau-Weiß St 3 0 4 3.0 29.0 6.00
6. Riedel,Adelheid 748 W SG Arnstadt Sta 3 0 4 3.0 24.0 4.00
7. Geletzke,Hannah 760 W SV Empor Erfurt 2 0 5 2.0 25.0 3.00
8. Kasperczyk,Pia   W ESV Lok Sömmerd 2 0 5 2.0 25.0 2.00
9. Thöne, Nele-Fried   W Schachschule Kr 1 0 6 1.0 24.0 1.00
10. Haare,Hanna   W Schachschule Kr 1 0 6 1.0 21.0 2.00

 

Rangliste U12 männlich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Grabolle,Anton 789 M SSV Vimaria 91 5 1 1 5.5 30.0 23.00
2. Dittrich,Tom 1044 M SG Blau-Weiß St 5 1 1 5.5 26.5 19.00
3. Latka,Richard 1215 M SSV Vimaria 91 5 0 2 5.0 28.5 18.50
4. Wemmer,Jakob 1159 M SV Medizin Erfu 4 1 2 4.5 28.5 17.00
5. Philipp,Mathias 1118 M SSV Vimaria 91 4 0 3 4.0 31.5 15.50
6. Ludwig,Hannes Jos 944 M Schachclub Turm 3 2 2 4.0 25.5 11.00
7. Schramm,Jakob 901 M ESV Lok Sömmerd 3 2 2 4.0 23.0 10.50
8. Leckebusch,Marten 972 M Schachclub Turm 3 2 2 4.0 23.0 10.25
9. Maiwald,Lars 960 M TSG Apolda 3 2 2 4.0 22.0 12.50
10. Katzschmann,Chris 813 M SSV Vimaria 91 4 0 3 4.0 17.5 7.50
11. Klee,Otto 1037 M SSV Vimaria 91 3 0 4 3.0 29.0 9.00
12. Hornig,Leon Luca 984 M ESV Lok Sömmerd 3 0 4 3.0 26.0 11.00
13. Westfeld,Moritz   M Ilmenauer SV 3 0 4 3.0 25.0 8.00
14. Carnot,Luca   M TSG Apolda 2 2 3 3.0 23.0 8.75
15. Kaufmann,Johannes 796 M SG Blau-Weiß St 2 0 5 2.0 22.0 2.50
16. Bock,Joshua 927 M SG Blau-Weiß St 2 0 5 2.0 19.5 3.00
17. Siegl,Lukas 709 M TSG Apolda 1 1 5 1.5 20.0 3.50
18. Geipel,Corvin   M ESV Lok Sömmerd 1 0 6 1.0 20.5 1.50

 

Rangliste U12 weiblich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Maaß,Annika 887 W TSG Apolda 3 0 1 3.0 5.00 3
2. Stoll,Melissa 909 W SG Blau-Weiß St 3 0 1 3.0 4.00 3
3. Müller,Lucie 966 W Ilmenauer SV 2 0 2 2.0 4.00 2
4. Knorre,Sarah 892 W SV Medizin Erfu 1 0 3 1.0 2.00 1
5. Schmidt,Sarah 778 W SG Blau-Weiß St 1 0 3 1.0 1.00 1

 

Rangliste U14 männlich/weiblich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Streichardt,Nikla 1471 M SV Empor Erfurt 3 2 0 4.0 15.0 11.50
2. Werner,Justus 1200 M SG Blau-Weiß St 3 2 0 4.0 14.0 10.50
3. Graupner,Victor 1255 M SV Empor Erfurt 4 0 1 4.0 13.0 10.00
4. Berger,Nils 1176 M ESV Lok Sömmerd 4 0 1 4.0 12.0 9.00
5. Schwarz,Tanja 1138 W SSV Vimaria 91 2 2 1 3.0 17.0 10.00
6. Scheuch,Benjamin 1510 M SV Empor Erfurt 2 2 1 3.0 17.0 9.50
7. Scheitz,Sebastian 1406 M Erfurter Schach 2 2 1 3.0 15.0 7.50
8. Sommer,Jan 1414 M SV Empor Erfurt 3 0 2 3.0 14.0 7.00
9. Schmidt,Daniel 1320 M SG Blau-Weiß St 2 2 1 3.0 13.5 6.75
10. Nicolai,Tim 1380 M SV Empor Erfurt 3 0 2 3.0 12.5 6.50
11. Gregorzewski,Mari 1188 W SG Blau-Weiß St 3 0 2 3.0 11.5 4.50
12. Hochfeld,Hans 1275 M Schachclub Turm 2 2 1 3.0 9.5 5.50
13. Michels,Kim 1341 W SV Medizin Erfu 3 0 1 3.0 7.5 3.50
14. Langer,Felix 1183 M Schachclub Turm 2 1 2 2.5 9.5 3.00
15. Hoffmann,Rasmus 946 M SG Blau-Weiß St 2 0 3 2.0 15.0 5.00
16. Riedel,Erich 1059 M SG Arnstadt-Sta 2 0 3 2.0 13.0 3.50
17. Tkachenko,Taja 1006 W SV Empor Erfurt 2 0 3 2.0 12.5 3.50
18. Homberger,Jan 1157 M SSV Vimaria 91 2 0 3 2.0 12.0 3.00
19. Reichardt,Oliver 943 M SG Blau-Weiß St 2 0 3 2.0 12.0 2.00
20. Fritsch,Sebastian 841 M SG Arnstadt-Sta 2 0 3 2.0 11.5 2.50
21. Menning,Johannes 1065 M Schachclub Turm 2 0 3 2.0 9.5 1.50
22. Zajan,Pascal 892 M TSV Plaue 1 1 3 1.5 13.5 3.00
23. Rose,Sebastian 771 M Ilmenauer SV 1 0 4 1.0 12.0 2.50
24. Dopmann,Sina 1038 W SG Blau-Weiß St 0 2 3 1.0 12.0 2.00
25. Legner,Hannes 825 M TSG Apolda 1 0 4 1.0 11.5 2.50

 

Rangliste U16 männlich/weiblich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bodenstein,Lars 1441 M Erfurter Schach 3 2 0 4.0 12.5 9.75
2. Nguyen,Huy Dat 1536 M SV Medizin Erfu 3 1 1 3.5 15.0 10.00
3. Möller,Fabian 1269 M SG Blau-Weiß St 2 3 0 3.5 14.5 9.50
4. Meichsner,Marwin 1349 M Erfurter Schach 2 2 1 3.0 15.5 8.00
5. Müller,Julian 1565 M Ilmenauer SV 3 0 2 3.0 12.5 6.00
6. Schmidt,Heiner 1187 M Ilmenauer SV 2 2 1 3.0 11.5 5.00
7. Schramm,Moritz 1310 M SG Blau-Weiß St 2 2 1 3.0 11.0 5.75
8. Saft,Jakob 1080 M SG Blau-Weiß St 1 3 1 2.5 13.5 6.00
9. Rensch,Tilo 1090 M SSV Vimaria 91 1 2 2 2.0 14.5 4.75
10. Dietrich,Mareike 1439 W SV Empor Erfurt 2 0 3 2.0 12.0 3.00
11. Thurmann,Martin 1110 M Ilmenauer SV 1 2 2 2.0 11.0 3.75
12. Jahn,Markus 1083 M Ilmenauer SV 1 1 3 1.5 10.0 2.00
13. Raßloff,Kevin 726 M SSV Vimaria 91 1 0 4 1.0 11.0 1.00
14. Keller,Franz 1251 M USV Erfurt 1 0 4 1.0 10.5 1.50

 

Rangliste U18 männlich/weiblich
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Held,Martin 1572 M Erfurter Schach 2 3 0 3.5 13.5 9.50
2. Lindner,Ferdinand 1429 M SV Medizin Erfu 2 3 0 3.5 12.5 8.50
3. Hoffmann,Sascha 1547 M Erfurter Schach 2 3 0 3.5 12.5 7.75
4. Rosenhan,Jonas 1619 M Erfurter Schach 2 2 1 3.0 14.0 7.00
5. Widmann,Benjamin 1679 M SG Arnstadt-Sta 1 4 0 3.0 13.0 7.00
6. Sukaylo,Aleksey 1622 M Ilmenauer SV 2 2 1 3.0 12.0 5.25
7. Knorre,Jonas 1582 M SV Medizin Erfu 2 1 2 2.5 12.5 5.25
8. Stoll,Samantha 1226 W SG Blau-Weiß St 2 1 2 2.5 8.0 2.75
9. Reichardt,Albert 1470 M Erfurter Schach 1 2 2 2.0 15.0 5.75
10. Stoll,Vanessa 1225 W SG Blau-Weiß St 0 3 2 1.5 13.0 4.25
11. Mann,Jonas 1377 M SG Blau-Weiß St 1 0 4 1.0 12.5 1.00
12. Lal,Melanie 1189 W SV Empor Erfurt 1 0 4 1.0 11.5 1.50

 

Bildergalerie zur BEM 2011 in Stadtilm:

[nggallery id=6]