BEM 2015

Die Ergebnissse der Bezirkseinzelmeisterschaft Mitte.

 

U 8

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Krömer,Emanuel   ** 1 0 1 1 1   1 1               6.0 29.0
2. Bock,Marlon   0 ** 1 1 1           1 1 1       6.0 29.0
3. Mantu,Valentin   1 0 ** 1   1 1 1               1 6.0 26.5
4. Staude, Quentin   0 0 0 ** 1 1   1           1     4.0 30.5
5. Tomasini,Fabio   0 0   0 **   1   1     1 1       4.0 27.5
6. Krumbiegel,Maximi   0   0 0   **     ½   +   1     1 3.5 26.0
7. Meier, Noah       0   0   ** 0 ½ 1   1     1   3.5 23.5
8. Simmrow, Anton   0   0 0     1 ** 1   0 1         3.0 29.0
9. Freund, Moritz   0       0 ½ ½ 0 ** 1       1     3.0 25.0
10. Langer,Eric Jonat               0   0 **   0 ½ 1 ½ 1 3.0 17.0
11. Weiß, Oskar     0         1     **     ½ 1   2.5 25.5
12. Noack,Tim     0     0   0 0   1   **   1 ½   2.5 24.0
13. Eggers, Philipp     0     0 0       ½     ** 0 1 1 2.5 21.5
14. Maschotta,Moritz         0         0 0 ½ 0 1 **   1 2.5 20.0
15. Winn, Alisa               0     ½ 0 ½ 0   ** ½ 2.5 18.0
16. Weichold, Lucy       0     0       0     0 0 ½ ** 1.5 20.0

 

U 10 W

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Schmidt,Pauline 981 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Runds,Emily Sophi 858 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Bachert,Amaris   0 0 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
4. Weichold,Nelly   0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. Niebur,Beeke Luis   0 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
6. Westerhoff,Emily   0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U 10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Punkte Buchh
1. Stolz,Felix 791 **   1   1   1     0 1             1         1           6.0 27.5
2. Reuter,Marek 915   ** 0 ½ ½ 1   1       1     1                           5.0 31.0
3. Pflugradt,Natalie 1030 0 1 ** ½         ½ 1 1                           1       5.0 30.5
4. Möschwitzer,Luis 910   ½ ½ ** ½ ½                   1 1                   1   5.0 26.5
5. Langer,Paul Georg 785 0 ½   ½ ** ½     1 1                   1                 4.5 32.0
6. Rapp,Leonard 755   0   ½ ½ ** ½ 1   1       1                             4.5 31.5
7. Wagner,Margarethe 960 0         ½ **         0 1           1   1     1         4.5 26.5
8. Kaße,Fabian 836   0       0   **       1       1     ½     1       1     4.5 24.0
9. Günther,Arthur 816     ½   0       **       0   1   1         1           1 4.5 23.5
10. Beck,Tim Levin   1   0   0 0       ** 1 1             1                   4.0 31.0
11. Tomasini,Marius 835 0   0             0 **   1 1     1 1                     4.0 29.0
12. Wiens,Jan-Lukas 796   0         1 0   0   **           1     1     1         4.0 26.0
13. Prasser,Oskar 745             0   1   0   **     ½       1   ½   1         4.0 24.0
14. Maschotta,Anton             0         0     **     1         0     1 1 1   4.0 18.5
15. Brüheim,Jonas     0             0           ** ½ 0 1   1         1       3.5 24.0
16. Mantu,Gabriel 945       0       0         ½   ½ **     1         ½ 1       3.5 24.0
17. Kirsch,Martin 762       0         0   0     0 1   **           1 1         3.0 25.5
18. Käckell,Oskar   0                   0 0     0     **   1   1 1           3.0 25.5
19. Kyncl,Vincent Rap               0 ½   0           0     **   1     ½ 1       3.0 23.5
20. Bilgenroth,Jamie           0               0   0     0   ** 1         1 1   3.0 20.5
21. Schmidt,Peter               0         0             0 0 **         1 1 1 3.0 18.0
22. Heerbach,Benjamin                 0 0       ½ 1       0       **   0       1 2.5 23.0
23. Marr,Konrad   0                               0 0         **   0 ½ 1 1 2.5 17.5
24. Kefri,Adnan               0         0 0     ½ 0   ½     1   **         2.0 24.5
25. Ditter,Henry       0                     0 0 0     0       1   **     1 2.0 22.5
26. Kaße,Julian                 0           0           0 0   ½     ** 1 0 1.5 19.0
27. Seifert,Jaden Leo         0                   0           0 0   0     0 ** 1 1.0 20.0
28. Stark,Marvin                   0                       0 0 0   0 1 0 ** 1.0 17.0

 

U 12 W

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Wagner,Victoria 804 ** ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 5.5 16.75
2. Krömer,Paulina 1162 ½ ** ½ ½ 1 1 1 1 5.5 15.25
3. Reuter,Elisa 1176 0 ½ ** 1 1 1 1 1 5.5 14.25
4. Wilhelm,Anna-Lena 825 ½ ½ 0 ** ½ 1 0 1 3.5 9.50
5. Gölitz,Lia 795 0 0 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 5.50
6. Meier,Naomi 894 ½ 0 0 0 ½ ** ½ 1 2.5 5.50
7. Khromova,Maria   0 0 0 1 0 ½ ** 1 2.5 4.75
8. Reichardt,Denise   0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U 12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte Buchh
1. Vanhoefen,Jannis 1006 **   1 1   1 1   0         1                     1 6.0 28.0
2. Schneider,Konstan 1232   ** 0 0   1 1   1       1     1                   5.0 29.5
3. Kroh,Christian 1213 0 1 ** ½           1   ½ 1       1                 5.0 29.5
4. Seinsoth,Paul 1191 0 1 ½ ** 1             ½                   1   1   5.0 27.5
5. Niebur,Thorben Ca 1195       0 ** 0     1 1         1         1   1       5.0 24.5
6. Greim,Fridolin 1005 0 0     1 **   ½       1         1           1     4.5 28.5
7. Würzburg,Tim Henr 851 0 0         ** ½       1 1   1           1         4.5 28.0
8. Finke,Daniel 1267           ½ ½ **     0     1   ½   1   1           4.5 25.0
9. Creß,Bastian 1254 1 0     0       ** 1 1 ½ ½                         4.0 30.5
10. Dittmar,Lucas 869     0   0       0 **             1 1       1 1     4.0 23.0
11. Möller,Xaver-Pasc 945               1 0   ** 0           1 1     0 1     4.0 20.5
12. Günther,Amelie 1149     ½ ½   0 0   ½   1 **           1               3.5 30.0
13. Rauch,Arwid 1116   0 0       0   ½       ** 1 1           +         3.5 28.0
14. Werner,Linus 1142 0             0         0 ** ½ 1 1             1   3.5 25.0
15. Wiesemann,Tim 785         0   0           0 ½ ** 1     1         1   3.5 23.5
16. Kittelmann,Anton 1090   0           ½           0 0 **     1       1 1   3.5 22.0
17. Trautmann,Leon 793     0     0       0       0     **   1 1         1 3.0 23.0
18. Schmidt,Florian 767               0   0 0 0           **     1 1     1 3.0 21.5
19. Tauchmann,Daniel  741                     0       0 0 0   **         1 1 3.0 19.0
20. Heber,Benedikt 755         0     0                 0     ** ½   1   0 2.5 19.5
21. Rauch,Bjarne 764             0                   0   ½ ** 1 0     2.5 18.0
22. Noack,Tom         0 0         0 1             0     0 **       2.0 26.5
23. Kefri,Mahmut             0       0 0         0       0 1   **     2.0 23.0
24. Burkhardt,Jonas 781       0                   0 0 0     0         ** 1 2.0 21.0
25. Grosch,Carlos 727 0                               0 0 0 1       0 ** 2.0 19.0

 

U 14 W – U 16 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer   TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Allin,Katharina U16 1397 ** 1 1   1 1 1 5.0 10.0
2. Schmidt,Sarah U16 1240 0 ** 1 1 ½ 1   3.5 13.0
1. Opherden,Jana Ch. U14 982 0 0 **   1   1 3.0 13.5
2. Kasperczyk,Pia U14 963   0   ** 0 1 1 3.0 9.0
3. Freyer,Friederike U14 1171 0 ½ 0 1 **     2.5 15.5
4. Novitskaja,Maria U14 941 0 0   0   ** ½ 1.5 14.0
5. Kasperczyk,Cora U14 1088 0   0 0   ½ ** 1.5 12.0

 

U 14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Kazuch,Vincent 1299 **     1 1   1       1       1     5.0 12.0
2. Wolf,Philipp 1289   **   1   1     1   1       0     4.0 12.0
3. Höche,Richard 1102     ** 0   1         1 1         1 4.0 10.5
4. Liebeskind,Pascal 1140 0 0 1 **                 1 1       3.0 16.0
5. Stolz,Markus 1004 0       **   0 1       1           3.0 15.0
6. Müller,Johannes 825   0 0     **       1         1 1   3.0 13.0
7. Lautenbach,Max 1205 0       1   **           0     1 1 3.0 10.5
8. Weber,Jakob 1162         0     ** ½     1   1 ½     3.0 10.0
9. Lorenz,Valentin 1173   0           ½ ** ½         1 ½   2.5 12.0
10. Heinemann,Lucas 1200           0     ½ **   0 1       1 2.5 9.5
11. Rajchel,Arian 1091 0 0 0               **   1 1       2.0 16.0
12. Wolfram,Moritz 816     0   0     0   1   **       1   2.0 13.0
13. Starroske,Friedri 957       0     1     0 0   **         2.0 11.5
14. Seyler,Philipp 766       0       0     0     **     1 2.0 9.5
15. Helm,Stephan 1049 0 1       0   ½ 0           **     1.5 17.5
16. Zajan,Julian 823           0 0   ½     0       **   1.5 11.5
17. Pohl,Dennis       0       0     0       0     ** 1.0 12.5

 

U 16

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Vo,Minh 1434 ** 1 1 ½ 1 1             4.5 15.5
2. Kosev,Momchil 1427 0 **   ½   1 1   1       3.5 14.0
3. Katzschmann,Chris 1265 0   ** ½       1 1     1 3.5 12.0
4. Klee,Otto 1418 ½ ½ ½ ** ½   1           3.0 16.5
5. Rapp,Lukas 1361 0     ½ **     ½ 1 1     3.0 14.0
6. Schramm,Jakob 1189 0 0       **   1   ½ 1   2.5 13.5
7. Ludwig,Hannes Jos 1064   0   0     ** ½   +   1 2.5 11.0
8. Dreuth,Lukas 991     0   ½ 0 ½ **     1   2.0 12.0
9. Leckebusch,Marten 1155   0 0   0       **   1 1 2.0 11.5
10. Hornig,Leon Luca 1337         0 ½     ** 1   1.5 12.0
11. Schütze,Martin             0   0 0 0 ** 1 1.0 9.5
12. Römhild,Christian       0       0   0   0 ** 1.0 8.5

 

U 18

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Carnot,Luca 1724 ** 1 ½ 1   1   1     4.5 13.5
2. Mann,Jonas 1762 0 ** ½ ½ 1   1       3.0 16.0
3. Aydin,Benjamin 1499 ½ ½ ** ½   ½   1     3.0 15.0
4. Sommer,Jan 1651 0 ½ ½ ** 1       1   3.0 15.0
5. Berger,Nils 1660   0   0 **   1   1 1 3.0 10.0
6. Homberger,Jan 1455 0   ½     **   0 1 1 2.5 11.0
7. Merx,Florian 1426   0     0   ** 1 ½ 1 2.5 9.5
8. Graupner,Victor 1549 0   0     1 0 **   1 2.0 12.5
9. Bodling,Florian 1332       0 0 0 ½   ** 1 1.5 11.0
10. Skopp,Jonathan 1109         0 0 0 0 0 ** 0.0 11.5

 

Alle Bezirksmeister 2015

 

Alle 2. Plätze

 

Alle 3. Plätze

 

Alle Teilnehmer U8