BEM 2016

Ergebnisse der Bezirkseinzelmeisterschaft Mitte 2016

 

U 18

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Schmidt,Daniel 1768 ** ½ 1 1 1 1   4.5 12.5
2. Mann,Jonas 1805 ½ ** ½   1 1 1 4.0 11.0
3. Carnot,Luca 1849 0 ½ ** 1     1 3.5 14.0
4. Wolf,Philipp 1605 0   0 ** 1 1   3.0 12.0
5. Creß,Bastian 1355 0 0   0 **   1 2.0 13.0
6. Rauch,Arwid 1393 0 0   0   ** 1 2.0 12.5
7. Skopp,Jonathan 1207   0 0   0 0 ** 1.0 12.0

 

U 16

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Buchh
1. Merx,Florian 1621 ** ½   1 1       1   1         4.5 13.5
2. Schramm,Moritz 1584 ½ ** 1 1 ½   1                 4.0 16.5
3. Henzgen,Nick 1411   0 **     ½       1 1 1       3.5 12.0
4. Klee,Otto 1488 0 0   **       1   1           3.0 15.0
5. Reuter,Elisa 1382 0 ½     **   ½   1           1 3.0 14.5
6. Katzschmann,Chris 1422     ½     ** ½   ½ 1       ½   3.0 13.0
7. Lautenbach,Max 1260   0     ½ ½ **         1 1     3.0 13.0
8. Thorz,Maximilian         0       **   0 1     1   3.0 9.5
9. Hänse,Nicolas 1052 0       0 ½     **       1   1 2.5 12.5
10. Bodling,Florian 1287     0 0   0   1   **   1       2.0 13.0
11. Weber,Jakob 1279 0   0         0     **     + 1 2.0 12.5
12. Dreuth,Lukas 968     0       0     0   ** 1     2.0 11.0
13. Schütze,Martin 848             0   0     0 ** ½ 1 1.5 9.5
14. Lorenz,Valentin 1303           ½   0       ½ **   1.0 11.5
15. Müller,Johannes 888         0       0   0   0   ** 1.0 9.0

 

U 14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Rapp,Lukas 1400 ** ½ ½     1 1     1               4.0 16.0
2. Kroh,Christian 1340 ½ ** ½ 1       1           1       4.0 15.5
3. Mann,Jasmina 1273 ½ ½ ** ½         1           1     3.5 16.0
4. Niebur,Thorben Ca 1208   0 ½ **           1 1   1         3.5 14.0
5. Stolz,Markus 1128         ** ½ ½ ½ ½                 3.0 14.0
6. Finke,Daniel 1386 0       ½ **     ½   1       1     3.0 13.5
7. Greim,Fridolin 1330 0       ½   ** ½       1     1     3.0 12.5
8. Höche,Richard 1194   0     ½   ½ **       1         1 3.0 11.5
9. Günther,Amelie 1280     0   ½ ½     **             1 1 3.0 11.0
10. Vanhoefen,Jannis 1046 0     0           ** ½   1 1       2.5 13.0
11. Starroske,Friedri 1007       0   0       ½ **         1 1 2.5 11.0
12. Zajan,Julian 890             0 0       ** 1     0   2.0 10.0
13. Trautmann,Leon 833       0           0   0 **     1   2.0 10.0
14. Kanzler,Julian 904   0               0       ** 0   1 2.0 9.0
15. Strützel,Richard  855     0     0 0             1 ** ½   1.5 12.5
16. Wolfram,Moritz 890                 0   0 1 0   ½ **   1.5 10.0
17. Kefri,Mahmut 695               0 0   0     0     ** 1.0 11.5

 

U 14 – 18 W

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Schmidt,Sarah 1161 ** ½ ½ 1 1 1 4.0 7.75
2. Pflugradt,Natalie 1325 ½ ** ½ 1 ½ 1 3.5 7.25
3. Dopmann,Sina 1330 ½ ½ ** ½ 1 ½ 3.0 6.75
4. Schmidt,Pauline 1131 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.50
5. Opherden,Jana Ch. 1095 0 ½ 0 0 ** 1 1.5 2.25
6. Sorgalla,Lara 847 0 0 ½ 0 0 ** 0.5 1.50

 

U 12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 Punkte Buchh
1. Seinsoth,Paul 1313 ** ½ ½ 1   1 1 1             1                     6.0 31.0
2. Rajchel,Arian 1116 ½ ** 1   1   ½ 1 1                               1 6.0 29.0
3. Reuter,Marek 1191 ½ 0 **           1     1     1   1         1       5.5 27.5
4. Böhm,Götz 1243 0     ** 1           ½   1   0         1   1       4.5 26.0
5. Herrling,Paul 1002   0   0 **   1         1               ½   1 1     4.5 26.0
6. Möller,Xaver-Pasc 944 0         **       0     1 ½   1         1     1   4.5 23.0
7. Apel,Linus 1105 0 ½     0   ** 1   1     ½       1                 4.0 31.0
8. Blechschmidt,Nils   0 0         0 **       1   1 1 1                   4.0 29.0
9. Käckell,Oskar 833   0 0           **   1     1   1       0   1       4.0 27.5
10. Burkhardt,Jonas 752           1 0     ** ½   0 1   ½     1             4.0 25.0
11. Wiesemann,Tim 991       ½         0 ½ **   0         1   + 1         4.0 24.5
12. Werner,Linus 1040     0   0     0       **     1   1   1         1   4.0 23.5
13. Langer,Paul Georg 1128       0   0 ½     1 1   **   0       1             3.5 26.0
14. Krömer,Paulina 1228           ½   0 0 0       **       1     1       1 3.5 22.5
15. Möschwitzer,Luis 1067 0   0 1       0       0 1   **                     3.0 30.5
16. Stolz,Felix 1029           0   0 0 ½           **   ½ 1       1     3.0 24.0
17. Kirsch,Martin 829     0       0         0         ** 0     1   1 1   3.0 21.0
18. Tomasini,Marius 818                     0     0   ½ 1 **   0 ½     1   3.0 20.0
19. Schmidt,Florian 792                   0   0 0     0     **     1 1   1 3.0 19.0
20. Schneider,Konstan 1164       0 ½       1               1   **           2.5 28.0
21. Baum,Alexander             0         0     0     0 ½     **     1   2.5 20.5
22. Kaße,Fabian 859     0 0 0       0                   0     ** 1   1 2.0 24.0
23. Links,Antonyo           0                     0 0   0     0 **   1 2.0 19.0
24. Bahtin,Alexander             0           0         0 0     0     ** ½ 1.5 19.0
25. Ditter,Henry 773   0                       0         0     0 0 ½ ** 1.5 18.0

 

U 10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Staude,Quentin 982 ** 0 1   1   1       1   1 1                   6.0 29.0
2. Schmidt,Dirk 1003 1 **       + 0 1 ½             1       1       5.5 27.5
3. Bock,Marlon 860 0   ** 1     ½ 1   1               1       1   5.5 26.5
4. Liesche,Johann       0 **       ½ 0   1 1 1   1                 4.5 27.5
5. Günther,Arthur 924 0       **   1 0 1       ½   1         1       4.5 26.5
6. Weiß,Oskar 826         **     1 0     1 1           ½ 1     4.5 24.0
7. Brüheim,Jonas 856 0 1 ½   0   ** ½       1             1         4.0 31.5
8. Prasser,Oskar 775   0 0 ½ 1   ½ **                       1     1 4.0 27.0
9. Rauch,Bjarne 823   ½   1 0 0     **       ½   1               1 4.0 26.0
10. Kober,Mathilda 921     0     1       ** 1 0   0     1         1   4.0 25.5
11. Krömer,Emanuel 787 0     0           0 **     1 1   1         1   4.0 24.5
12. Drissen,Konrad 757       0     0     1   **         1 1   0 1     4.0 22.0
13. Ulrich,Helena Ire 765 0     0 ½ 0     ½       **       1           1 3.0 27.5
14. Füchsel,Alex   0         0       1 0     **   1       0 1     3.0 26.0
15. Seinsoth,Maurice 762       0 0       0   0       ** 1     1       1 3.0 23.0
16. Witt,Niclas 769   0                       0 0 ** 0   1 1       3.0 20.5
17. Finzelberg,Dorian                     0 0 0 0     1 **           1 3.0 20.5
18. Kühne, Jerome       0                 0           ** 0   ½ 1 ½ 3.0 19.5
19. Maschotta,Anton 746             0               0 0   1 **   0 1   3.0 17.5
20. Kyncl,Vincent Rap 740   0     0 ½   0       1   1   0       **       2.5 28.0
21. Fuhs,Alois 776           0           0   0       ½ 1   ** 0   2.5 20.0
22. Kaße,Julian 748     0             0 0             0 0   1 **   2.0 22.0
23. Seifert,Jaden Leo 741               0 0       0   0   0 ½         ** 1.5 21.5

 

U10 – 12 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Wilhelm,Anna-Lena 957 ** ½ ½ 1 1 1 1     1     6.0 27.0
2. Runds,Emily Sophi 958 ½ ** 0 1 1 1 1 1         5.5 29.0
3. Weichold,Nelly   ½ 1 ** 0 1 1     1     1 5.5 26.0
4. Gölitz,Lia 945 0 0 1 **       1   1 1 ½ 4.5 26.0
5. Westerhoff,Emily   0 0 0   ** 1 1   ½ 1     3.5 27.0
6. Bachert,Amaris 704 0 0 0   0 **   1     1 1 3.0 27.5
7. Steinicke Elly   0 0     0   ** 0 1 1 1   3.0 24.5
8. Niebur,Beeke Luis 725   0   0   0 1 **   1 1 3.0 23.0
9. Liebl,Jasmin       0   ½   0 + ** 0 1 0 2.5 18.5
10. Reibe,Fabienne   0     0 0   0   1 ** 0 1 2.0 22.5
11. Mäder,Ronja         0   0 0 0 0 1 ** 1 2.0 19.5
12. Hebestreit,Marie       0 ½   0   0 1 0 0 ** 1.5 22.5

 

 

U 8 – U 8 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte Buchh
1. Langer,Eric Jonat   ** 0 1 1 1         1       1 1                       6.0 30.0
2. Henzgen, Pascal   1 **     1 1 1       0             1   1             6.0 29.5
3. Wagner, Anton   0   **             1 1 0   1   1       1             5.0 27.0
4. Brück, Ian Paul   0     ** 0       1 1 1 1             ½               4.5 30.0
5. Götsch, Julius   0 0   1 ** ½     1           1               1       4.5 30.0
6. Micheel, Lewin     0     ½ **     0       1 1   1     1               4.5 27.5
7. Rüttinger, Max     0         ** ½   0   1           1       1     1   4.5 25.0
8. Lorenz, Nico               ½ **   0 0       1 1 1         1         4.5 23.5
9. Maschotta, Moritz         0 0 1     **           1       1       1 ½     4.5 22.5
10. Beberhold, Otto   0   0 0     1 1   ** 1 1                             4.0 32.5
11. Noack,Tim     1 0 0       1   0 **   1       1                   4.0 30.5
12. Kirsch,Valentin       1 0     0     0   **   1   1 1                   4.0 27.0
13. Grube, Vincent             0         0   **     0   ½     1 1   1     3.5 20.5
14. Eggers, Philipp   0   0     0           0   **       1   1 1           3.0 28.0
15. Baumgarten, Nils   0       0     0 0           **       1   1       1   3.0 26.5
16. Dorst, Linus Robe       0     0   0       0 1     ** 1           1       3.0 26.0
17. Salzmann, Lars                 0     0 0       0 **     1 1 1         3.0 23.0
18. Papendick, Fabian     0         0           ½ 0       ** ½         1   1 3.0 23.0
19. Kreil, Jannes         ½   0     0           0     ½ **       1 1     3.0 22.5
20. Kitze, Karl     0 0                     0     0     **   1 1     1 3.0 22.0
21. Möller, Magnus                           0 0 0   0       **     1 ½ 1 2.5 17.0
22. Heinrich, Jakob               0 0         0       0     0   **     1 1 2.0 21.5
23. Müller, Clemens G           0       0             0     0 0     **   1 ½ 1.5 21.0
24. Winn, Alisa Wilhe                   ½       0         0 0   0     ** 1 0 1.5 19.5
25. Hoffmann, Eva-Lin               0               0           ½ 0 0 0 ** 1 1.5 16.5
26. Nötzoldt, Mika                                     0   0 0 0 ½ 1 0 ** 1.5 15.0

 

Die Sieger U8

 

Die Sieger U10

 

Die Sieger U12

 

Die Sieger U14 U16w und U18w

 

Die Sieger U16

 

Die Sieger U18