BEM 2017

Die Ergebnisse der Bezirksmeisterschaft 2017

 

U 8 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Kühn,Jasmin     W SV Empor Erfurt 5 1 0 5.5 13.75 5
2. Zeughardt, Selma     W SSK Apolda 4 1 1 4.5 10.00 4
3. Niederdorfer,Mathilda     W ESV Sömmerda 2 3 1 3.5 7.50 2
4. Steinicke,Thea     W ESV Sömmerda 2 2 2 3.0 5.00 2
5. Hoffmann,Eva-Lina     W SG Stadtilm 1 3 2 2.5 4.25 1
6. Jahl, Pauline     W SSK Apolda 1 2 3 2.0 3.50 1
7. Stadelmann, Henriette     W Vimaria Weimar 0 0 6 0.0 0.00 0

 

Kreuztabelle: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Kühn,Jasmin   ** 1 ½ 1 1 1 1 5.5 13.75
2. Zeughardt, Selma   0 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 10.00
3. Niederdorfer,Math   ½ 0 ** ½ ½ 1 1 3.5 7.50
4. Steinicke,Thea   0 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 5.00
5. Hoffmann,Eva-Lina   0 0 ½ ½ ** ½ 1 2.5 4.25
6. Jahl, Pauline   0 ½ 0 0 ½ ** 1 2.0 3.50
7. Stadelmann, Henri   0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Veverka, Vladimir       SK Most 6 1 0 6.5 30.0 28.00
2. Beberhold, Otto       Vimaria Weimar 6 0 1 6.0 29.0 22.50
3. Staufenbiel, Hannes       Vimaria Weimar 5 0 2 5.0 28.5 16.00
4. Bock, Leonas       Vimaria Weimar 4 1 2 4.5 25.5 13.50
5. Brück, Ian Paul       SSK Apolda 3 2 2 4.0 31.0 14.50
6. Kirsch,Valentin   727   SG Stadtilm 4 0 3 4.0 26.0 10.50
7. Lindner, Alexander       SSK Apolda 4 0 3 4.0 26.0 9.50
8. Lehmann, Norik       Ilmenauer SV 4 0 3 4.0 24.0 10.50
9. Möller, Magnus       SSK Apolda 4 0 3 4.0 22.5 9.50
10. Kalinin, Alexej       Vimaria Weimar 3 0 4 3.0 26.5 8.50
11. Schäfer,Lukas       SG Stadtilm 3 0 4 3.0 25.5 8.00
12. Venske, Pepe       SSK Apolda 3 0 4 3.0 22.0 5.50
13. Wiener, Paul       SV Empor Erfurt 2 2 3 3.0 20.5 8.75
14. Krömer, Antonius       Vimaria Weimar 3 0 4 3.0 15.5 4.00
15. Müller, Julien       Vimaria Weimar 2 1 4 2.5 22.0 4.75
16. Schick, Yaris       SSK Apolda 2 0 5 2.0 23.0 2.50
17. Hadelich, Levin       Vimaria Weimar 1 1 5 1.5 16.5 2.25

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Veverka, Vladimir   ** 1 1   ½ 1 1 1   1               6.5 30.0
2. Beberhold, Otto   0 ** 1 1 1   1   1             1   6.0 29.0
3. Staufenbiel, Hann   0 0 **   1 1       1 1       1     5.0 28.5
4. Bock, Leonas     0   ** ½   0 1     1 1     1     4.5 25.5
5. Brück, Ian Paul   ½ 0 0 ½ ** 1         1   1         4.0 31.0
6. Kirsch,Valentin 727 0   0   0 ** 1       1 1       1   4.0 26.0
7. Lindner, Alexande   0 0   1   0 **         1       1 1 4.0 26.0
8. Lehmann, Norik   0     0       ** 1 1   1 0     1   4.0 24.0
9. Möller, Magnus     0           0 ** 0     1 1 1     4.0 22.5
10. Kalinin, Alexej   0   0         0 1 ** 0     1 1     3.0 26.5
11. Schäfer,Lukas       0 0 0 0       1 **   1         3.0 25.5
12. Venske, Pepe         0   0 0 0       **   1     1 3.0 22.0
13. Wiener, Paul           0     1 0   0   **   ½   ½ 3.0 20.5
14. Krömer, Antonius                   0 0   0   ** 0 1 1 3.0 15.5
15. Müller, Julien       0 0         0 0     ½ 1 **   1 2.5 22.0
16. Schick, Yaris     0       0 0 0           0   ** 1 2.0 23.0
17. Hadelich, Levin               0         0 ½ 0 0 0 ** 1.5 16.5

 

U 10 W – 12 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Runds,Emily Sophie U12 1139 W SV Empor Erfurt 5 1 1 5.5 27.5 20.75
2. Niebur,Beeke Luise U12 819 W SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 28.0 18.00
3. Links,Lina U12   W SK Turm Erfurt 5 0 2 5.0 20.0 12.50
4. Weichold,Nelly U12 848 W TSG Apolda 4 1 2 4.5 30.5 18.50
5. Westerhoff,Emily U12 895 W Erfurter SK 4 1 2 4.5 26.5 14.00
6. Bachert,Amaris U12 871 W ESV Sömmerda 3 2 2 4.0 23.5 10.50
7. Steinicke,Elly U12   W ESV Sömmerda 4 0 3 4.0 20.0 6.00
8. Hebestreit,Marie U10 744 W ESV Sömmerda 3 1 3 3.5 24.5 7.75
9. Reibe,Fabienne U12 696 W Erfurter SK 3 0 4 3.0 24.5 6.00
10. Schmidt,Laura Madlyn U10   W ESV Sömmerda 2 0 5 2.0 24.5 1.00
11. Leistritz, Janina U10   W Ilmenauer SV 1 0 6 1.0 22.0 0.00
12. Diemann,Ranja U10   W SV Empor Erfurt 0 0 7 0.0 22.5 0.00

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Runds,Emily Sophi 1139 ** 1 0 1 1     ½ 1 1     5.5 27.5
2. Niebur,Beeke Luis 819 0 **   0 1 1 1 1   1     5.0 28.0
3. Links,Lina   1   ** 0     1   0 1 1 1 5.0 20.0
4. Weichold,Nelly 848 0 1 1 ** 0 ½   1 1       4.5 30.5
5. Westerhoff,Emily 895 0 0   1 ** ½   1 1   1   4.5 26.5
6. Bachert,Amaris 871   0   ½ ½ ** 1 0   1   1 4.0 23.5
7. Steinicke,Elly     0 0     0 **   1 1 1 1 4.0 20.0
8. Hebestreit,Marie 744 ½ 0   0 0 1   **     1 1 3.5 24.5
9. Reibe,Fabienne 696 0   1 0 0   0   **   1 1 3.0 24.5
10. Schmidt,Laura Mad   0 0 0     0 0     ** 1 1 2.0 24.5
11. Leistritz, Janina       0   0   0 0 0 0 ** 1 1.0 22.0
12. Diemann,Ranja       0     0 0 0 0 0 0 ** 0.0 22.5

 

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Henzgen,Pascal   959   TSG Apolda 5 1 1 5.5 27.0 21.00
2. Bock,Marlon   992   SSV Weimar 4 2 1 5.0 30.0 20.25
3. Gloria,Fabian   953   USV Erfurt 4 2 1 5.0 27.5 17.75
4. Niederdorfer,Adrian   1124   ESV Sömmerda 5 0 2 5.0 27.0 17.00
5. Nahkle,Fabrice   855   Erfurter SK 3 3 1 4.5 30.0 17.75
6. Wald,Robert   958   SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 26.5 15.50
7. Staude,Quentin   920   SG Stadtilm 4 1 2 4.5 25.0 12.75
8. Weiß,Oskar   954   SV Empor Erfurt 3 3 1 4.5 24.5 13.75
9. Seinsoth,Maurice   898   Erfurter SK 3 2 2 4.0 29.0 15.00
10. Langer,Eric Jonathan   771   SG Stadtilm 3 2 2 4.0 28.0 14.00
11. Krömer,Emanuel   904   SSV Weimar 4 0 3 4.0 27.0 13.00
12. Stadelmann,Constantin   989   SSV Weimar 4 0 3 4.0 15.5 7.50
13. Steinert,Gerrit   970   SK Turm Erfurt 2 3 2 3.5 26.5 11.25
14. Brunner,Peter (Ulrich)       Erfurter SK 3 1 3 3.5 23.5 9.25
15. Lange,Dominik   847   ESV Sömmerda 3 1 3 3.5 20.0 6.00
16. Götsch,Julius       TSG Apolda 3 0 4 3.0 26.5 8.50
17. Grenda,Julius       SG Stadtilm 3 0 4 3.0 24.0 7.50
18. Runge,Georg-Konrad   766   SV Medizin Erfu 3 0 4 3.0 20.0 5.00
19. Witt,Niclas   777   SG Stadtilm 2 1 4 2.5 24.5 6.00
20. Hadelich,Arvin       SSV Weimar 2 1 4 2.5 23.5 5.75
21. Fürtig,Willy   766   SG Stadtilm 1 2 4 2.0 15.5 2.00
22. Maschotta,Moritz   759   Ilmenauer SV 1 1 5 1.5 22.5 2.25
23. Litz,Lucas       Ilmenauer SV 1 1 5 1.5 21.0 2.75

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Henzgen,Pascal 959 ** 1   1 1       ½   0         1         1     5.5 27.0
2. Bock,Marlon 992 0 ** ½       1   1 1     ½   1                 5.0 30.0
3. Gloria,Fabian 953   ½ ** 0 ½   1       1           1     1       5.0 27.5
4. Niederdorfer,Adri 1124 0   1 ** 0 1         1               1     1   5.0 27.0
5. Nahkle,Fabrice 855 0   ½ 1 **     ½   ½         1   1             4.5 30.0
6. Wald,Robert 958       0   **   1 0 ½     1 1       1           4.5 26.5
7. Staude,Quentin 920   0 0       ** ½   1           1     1       1 4.5 25.0
8. Weiß,Oskar 954         ½ 0 ½ ** 1       ½           1     1   4.5 24.5
9. Seinsoth,Maurice 898 ½ 0       1   0 **       ½ 1   1               4.0 29.0
10. Langer,Eric Jonat 771   0     ½ ½ 0     ** 1   1             1       4.0 28.0
11. Krömer,Emanuel 904 1   0 0           0 **     1     1     1       4.0 27.0
12. Stadelmann,Consta 989                       **   0   1 0 1 0     1 1 4.0 15.5
13. Steinert,Gerrit 970   ½       0   ½ ½ 0     **         1   1       3.5 26.5
14. Brunner,Peter (Ul             0     0   0 1   ** ½               1 3.5 23.5
15. Lange,Dominik 847   0     0                 ½ ** 0     1     1 1 3.5 20.0
16. Götsch,Julius   0           0   0     0     1 ** 1 1           3.0 26.5
17. Grenda,Julius       0   0           0 1       0 **       1     3.0 24.0
18. Runge,Georg-Konra 766           0           0 0     0   **     1   1 3.0 20.0
19. Witt,Niclas 777       0     0 0       1     0       ** ½   1   2.5 24.5
20. Hadelich,Arvin       0             0 0   0           ½ ** 1     2.5 23.5
21. Fürtig,Willy 766 0                               0 0   0 ** ½ ½ 2.0 15.5
22. Maschotta,Moritz 759       0       0       0     0       0   ½ **   1.5 22.5
23. Litz,Lucas               0         0   0 0     0     ½   ** 1.5 21.0

 

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Brüheim,Jonas   1047   ESV Sömmerda 4 3 0 5.5 30.0 23.50
2. Liebeskind,Pascal   1658   TSG Apolda 4 3 0 5.5 30.0 22.50
3. Mantu,Gabriel   979   SV Empor Erfurt 5 0 2 5.0 28.5 17.50
4. Rapp,Leonard   1479   SG Stadtilm 4 2 1 5.0 24.0 15.75
5. Günther,Arthur   1481   SSV Weimar 3 3 1 4.5 29.5 16.75
6. Käckell,Oskar   1029   SSV Weimar 4 1 2 4.5 26.5 13.25
7. Reuter,Marek   1630   SV Empor Erfurt 4 1 2 4.5 22.0 12.25
8. Kölpin, Arvid       Vimaria Weimar 4 0 3 4.0 25.0 10.50
9. Kaße,Fabian   855   SK Turm Erfurt 4 0 3 4.0 23.5 13.00
10. Rauch,Bjarne   883   Ilmenauer SV 2 2 3 3.0 30.0 12.25
11. Schmidt,Dirk   990   SV Empor Erfurt 3 0 4 3.0 27.5 8.50
12. Herrling,Ramon   860   ESV Sömmerda 3 0 4 3.0 24.5 6.50
13. Kaße,Julian   823   SK Turm Erfurt 3 0 4 3.0 22.5 5.00
14. Kirsch,Martin   827   SG Stadtilm 3 0 4 3.0 22.0 8.00
15. Möschwitzer,Luis   1071 * SG Stadtilm 3 0 3 3.0 22.0 7.00
16. Links,Antonyo   922   SK Turm Erfurt 2 1 4 2.5 25.5 7.75
17. Köhler,Cedric       SG Stadtilm 2 0 5 2.0 22.5 2.50
18. Petkovic,Luka       Ilmenauer SV 2 0 5 2.0 19.0 2.50
19. Brunner,Kai (Moritz)       Erfurter SK 2 0 5 2.0 14.5 4.00
20. Maschotta,Anton   721   Ilmenauer SV 1 0 6 1.0 21.0 1.50

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Brüheim,Jonas 1047 ** ½ 1   ½ 1 1     ½     1               5.5 30.0
2. Liebeskind,Pascal 1658 ½ ** 1 ½ ½ 1         1         1         5.5 30.0
3. Mantu,Gabriel 979 0 0 **   1     1 1     1         1       5.0 28.5
4. Rapp,Leonard 1479   ½   **       1 0 ½       1 1         1 5.0 24.0
5. Günther,Arthur 1481 ½ ½ 0   ** ½         1 1   1             4.5 29.5
6. Käckell,Oskar 1029 0 0     ½ **   1   1 1                 1 4.5 26.5
7. Reuter,Marek 1630 0           **     0 1 1 1     ½ 1       4.5 22.0
8. Kölpin, Arvid       0 0   0   **   1     1     1   1     4.0 25.0
9. Kaße,Fabian 855     0 1         ** 1 0 1       0 1       4.0 23.5
10. Rauch,Bjarne 883 ½     ½   0 1 0 0 **           1         3.0 30.0
11. Schmidt,Dirk 990   0     0 0 0   1   **     1         1   3.0 27.5
12. Herrling,Ramon 860     0   0   0   0     **     1     1   1 3.0 24.5
13. Kaße,Julian 823 0           0 0         **   0   1 1   1 3.0 22.5
14. Kirsch,Martin 827       0 0           0     ** 1 1   1 0   3.0 22.0
15. Möschwitzer,Luis 1071       0               0 1 0 **   1 1     3.0 22.0
16. Links,Antonyo 922   0         ½ 0 1 0       0   **     1   2.5 25.5
17. Köhler,Cedric       0       0   0       0   0   **   1 1 2.0 22.5
18. Petkovic,Luka                 0       0 0 0 0     ** 1 1 2.0 19.0
19. Brunner,Kai (Mori                       0     1   0 0 0 ** 0 2.0 14.5
20. Maschotta,Anton 721       0   0           0 0       0 0 1 ** 1.0 21.0

 

U 14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rapp,Lukas   1630   SG Stadtilm 3 2 0 4.0 15.5 11.75
1. Seinsoth,Paul   1454   Erfurter SK 3 2 0 4.0 15.5 11.75
3. Böhm,Götz   1506   SV Empor Erfurt 2 3 0 3.5 16.5 11.00
4. Prokoph,Jannik   1496   SV Empor Erfurt 3 1 1 3.5 13.0 8.25
5. Greim,Fridolin   1433   SV Empor Erfurt 3 1 1 3.5 13.0 7.25
6. Kroh,Christian   1484   TSG Apolda 3 1 1 3.5 13.0 7.00
7. Vanhoefen,Jannis   1136   SSV Weimar 3 0 2 3.0 13.0 6.00
8. Möller,Xaver-Pascal   1054   ESV Sömmerda 3 0 2 3.0 12.5 5.00
9. Blechschmidt,Nils   936   SV Empor Erfurt 2 1 2 2.5 13.0 4.25
10. Tauchmann,Daniel Chris   732   SSV Weimar 2 1 2 2.5 9.0 2.75
11. Wiesemann,Tim   1166   ESV Sömmerda 2 0 3 2.0 15.0 4.50
12. Baum,Alexander   832   Ilmenauer SV 2 0 3 2.0 13.5 3.00
13. Hühn,Julian       SK Turm Erfurt 2 0 3 2.0 11.0 2.50
14. Trautmann,Leon   849   SG Stadtilm 2 0 3 2.0 11.0 2.00
15. Burkhardt,Jonas   888   TSG Apolda 2 0 3 2.0 9.5 1.50
16. Jakowlew,Kyrill       SG Stadtilm 1 0 4 1.0 11.5 1.50
17. Hesse,Dustin Julius   859   SK Turm Erfurt 1 0 4 1.0 9.5 0.50

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Rapp,Lukas 1630 ** ½ ½     1   1     1             4.0 15.5
2. Seinsoth,Paul 1454 ½ **     1 ½     1     1           4.0 15.5
3. Böhm,Götz 1506 ½   ** ½ ½   1   1                 3.5 16.5
4. Prokoph,Jannik 1496     ½ **     0 1       1     1     3.5 13.0
5. Greim,Fridolin 1433   0 ½   **         1 1     1       3.5 13.0
6. Kroh,Christian 1484 0 ½       ** 1           1       1 3.5 13.0
7. Vanhoefen,Jannis 1136     0 1   0 **             1   1   3.0 13.0
8. Möller,Xaver-Pasc 1054 0     0       **     1 1 1         3.0 12.5
9. Blechschmidt,Nils 936   0 0           ** ½       1 1     2.5 13.0
10. Tauchmann,Daniel  732         0       ½ ** 0         1 1 2.5 9.0
11. Wiesemann,Tim 1166 0       0     0   1 **         +   2.0 15.0
12. Baum,Alexander 832   0   0       0       ** 1   1     2.0 13.5
13. Hühn,Julian             0   0       0 **       1 2.0 11.0
14. Trautmann,Leon 849         0   0   0         **   1   2.0 11.0
15. Burkhardt,Jonas 888       0         0     0     **   1 2.0 9.5
16. Jakowlew,Kyrill               0     0     0   **   1.0 11.5
17. Hesse,Dustin Juli 859           0       0     0   0   ** 1.0 9.5

 

U 16-18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Carnot,Luca U18 1870   TSG Apolda 4 0 1 4.0 12.5 10.00
2. Höche,Richard U16 1532   SV Empor Erfurt 2 3 0 3.5 13.0 9.00
3. Vo,Minh U18 1656   SV Empor Erfurt 2 2 1 3.0 13.5 6.75
4. Schramm,Moritz U18 1503   SG Stadtilm 2 2 1 3.0 12.5 5.50
5. Wolf,Philipp U16 1713   SG Stadtilm 2 1 2 2.5 15.5 7.50
6. Weber,Jakob U16 1164   ESV Sömmerda 2 1 2 2.5 10.0 4.00
7. Thorz,Maximilian U16 1596   SV Empor Erfurt 1 2 2 2.0 14.0 4.25
8. Bodling,Florian U16 1516   TSG Apolda 1 2 2 2.0 11.5 3.75
9. Hänse,Nicolas U18 1425   SV Empor Erfurt 1 1 3 1.5 11.5 2.00
10. Stolz,Markus U16 1211   TSG Apolda 0 2 3 1.0 11.0 2.25

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Carnot,Luca 1870 **   1 1 0   1 1     4.0 12.5
2. Höche,Richard 1532   ** ½ ½ 1 1 ½       3.5 13.0
3. Vo,Minh 1656 0 ½ **   1   ½   1   3.0 13.5
4. Schramm,Moritz 1503 0 ½   ** ½       1 1 3.0 12.5
5. Wolf,Philipp 1713 1 0 0 ½ **     1     2.5 15.5
6. Weber,Jakob 1164   0       ** 1 0 1 ½ 2.5 10.0
7. Thorz,Maximilian 1596 0 ½ ½     0 **     1 2.0 14.0
8. Bodling,Florian 1516 0       0 1   ** ½ ½ 2.0 11.5
9. Hänse,Nicolas 1425     0 0   0   ½ ** 1 1.5 11.5
10. Stolz,Markus 1211       0   ½ 0 ½ 0 ** 1.0 11.0

 

U 14 W

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer Siege
1. Bathe,Alina   1131 W USV Erfurt 2 3 0 3.5 7.75 2
2. Reichel,Sara   1076 W SV Medizin Erfu 2 3 0 3.5 7.00 2
3. Stephan,Lia   962 W SG Stadtilm 2 2 1 3.0 6.00 2
4. Wilhelm,Anna-Lena   1038 W SG Stadtilm 1 3 1 2.5 5.25 1
5. Kasperczyk,Cora   1263 W ESV Sömmerda 0 3 2 1.5 4.50 0
6. Mäder,Ronja   722 W SV Empor Erfurt 1 0 4 1.0 1.50 1

 

Kreuztabelle: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Bathe,Alina 1131 ** ½ 1 ½ ½ 1 3.5 7.75
2. Reichel,Sara 1076 ½ ** ½ ½ 1 1 3.5 7.00
3. Stephan,Lia 962 0 ½ ** 1 ½ 1 3.0 6.00
4. Wilhelm,Anna-Lena 1038 ½ ½ 0 ** ½ 1 2.5 5.25
5. Kasperczyk,Cora 1263 ½ 0 ½ ½ ** 0 1.5 4.50
6. Mäder,Ronja 722 0 0 0 0 1 ** 1.0 1.50

 

Extra Turnier

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz,Theresa Charlot   1595 W SV Empor Erfurt 3 2 0 4.0 12.5 9.50
2. Reuter,Elisa   1618 W SV Empor Erfurt 3 1 1 3.5 13.0 8.50
3. Niebur,Thorben Carl   1329   SV Empor Erfurt 2 2 1 3.0 11.0 6.00
4. Henzgen,Nick   1633   TSG Apolda 2 2 1 3.0 10.5 5.25
5. Mann,Jasmina   1614 W SG Stadtilm 2 1 2 2.5 14.5 7.00
6. Creß,Bastian   1578   SG Stadtilm 1 3 1 2.5 14.5 7.00
7. Krömer,Paulina   1538 W SSV Weimar 1 3 1 2.5 13.5 6.25
8. Pflugradt,Natalie   1445 W SG Stadtilm 2 1 2 2.5 13.5 4.50
9. Schmidt,Pauline   1244 W SG Stadtilm 1 3 1 2.5 10.0 4.00
10. Apel,Linus   1218   USV Erfurt 0 4 1 2.0 12.0 4.75
11. Langer,Paul Georg   1311   SG Stadtilm 0 3 2 1.5 12.5 2.50
12. Mantu,Valentin   1034   SV Empor Erfurt 0 1 4 0.5 12.5 0.75

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Schulz,Theresa Ch 1595 ** ½     ½ 1   1     1   4.0 12.5
2. Reuter,Elisa 1618 ½ **       0 1 1     1   3.5 13.0
3. Niebur,Thorben Ca 1329     ** 1 0   ½ ½       1 3.0 11.0
4. Henzgen,Nick 1633     0 ** 1       ½ ½   1 3.0 10.5
5. Mann,Jasmina 1614 ½   1 0 **     0   1     2.5 14.5
6. Creß,Bastian 1578 0 1       ** ½   ½ ½     2.5 14.5
7. Krömer,Paulina 1538   0 ½     ½ **   1 ½     2.5 13.5
8. Pflugradt,Natalie 1445 0 0 ½   1     **       1 2.5 13.5
9. Schmidt,Pauline 1244       ½   ½ 0   **   ½ 1 2.5 10.0
10. Apel,Linus 1218       ½ 0 ½ ½     ** ½   2.0 12.0
11. Langer,Paul Georg 1311 0 0             ½ ½ ** ½ 1.5 12.5
12. Mantu,Valentin 1034     0 0       0 0   ½ ** 0.5 12.5

 

 

Alle Teilnehmer U8

 

Die Sieger

 

Die zweiten Plätze

 

Die dritten Plätze

 

1. – 3. Plätze U8