BezirksEinzelMeisterschaft 2019

Schachbezirk Mitte

Ergebnisse

U8

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Punkte Buchh
1. Richter,Finjas 841 ** ½ 0 1   1 1 1               1     5.5 29.0
2. Berbig, Georg   ½ ** 1 1 1     0 1           1       5.5 28.5
3. Kalinin, Alexej   1 0 ** 0 1   1   1     1             5.0 31.0
4. Mattea, Damian   0 0 1 **     1 1           1   1     5.0 27.0
5. Meinecke,Lian 864   0 0   ** 1       1 1   1     1     5.0 26.0
6. Flemming, Jakob   0       0 **   1 1 1       1       1 5.0 24.5
7. Weißleder, Ari   0   0 0     ** 1   1 1 1             4.0 27.5
8. Lehmann, Norik   0 1   0   0 0 ** 1 1                 3.0 31.0
9. Krömer, Antonius     0 0     0   0 **   1     1     1   3.0 25.5
10. Bernt, Linus           0 0 0 0   **   1 1   1       3.0 25.0
11. Henschel,Nils           0   0   0   ** 1   ½ ½   1   3.0 21.0
12. Janke, Julius       0       0     0 0 **       1 1 1 3.0 20.5
13. Laicht, Luca           0         0     ** 1 ½ 0 1 ½ 3.0 18.0
14. Hadelich, Levin         0   0     0   ½   0 ** 1 1     2.5 22.5
15. Völker, Jason-Joe     0               0 ½   ½ 0 **   ½   2.5 20.0
16. Mantu, Elias   0     0 0             0 1 0   **   + 2.0 26.0
17. Frenzel, Cedric                   0   0 0 0   ½   ** ½ 2.0 17.5
18. Hinz, Yven             0           0 ½     - ½ ** 1.0 20.0

 

Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Aweh,Mads   989   ESV Sömmerda - 6 1 0 6.5 25.5 22.50
2. Krömer,Antonius       SSV Weimar - 5 2 0 6.0 25.5 20.50
3. Rollberg,Arik       SG Stadtilm - 4 0 3 4.0 27.5 13.50
4. Matzer, Lenny       SSK   3 2 2 4.0 25.5 10.50
5. Bürger, Robin       SSK   4 0 3 4.0 24.5 11.50
6. Mantu,Elias Viore       SV Empor Erfurt - 4 0 3 4.0 24.0 8.00
7. Bartik,Hugo       SV Empor Erfurt - 3 1 3 3.5 28.0 11.50
8. Müller, Karl       SSK   2 3 2 3.5 23.0 10.75
9. Fenske, Matthis       SV Empor Erfurt   2 3 2 3.5 20.0 7.75
10. Pößel, Tim       SSK   2 2 3 3.0 19.0 4.75
11. Heidrich,Pascal       SG Stadtilm - 1 4 2 3.0 17.5 6.25
12. Wüstenberg, Max       SSK   2 1 4 2.5 24.5 5.50
13. Dilcher, Maxim       Turm Erfurt   1 0 6 1.0 23.5 0.50
14. Aue, Fillin       SV Empor Erfurt   0 1 6 0.5 20.0 1.50

U8 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Roth, Luise   ** 1 ½ 1 1 1   1 1     6.5 23.5
2. Stadelmann,Henrie 661 0 ** 1   1 1 1 1     1 6.0 23.5
3. Leistritz,Romina 790 ½ 0 ** 1 1 ½ 1     1   5.0 25.5
4. Röder, Luise   0   0 ** ½   1   1   ½ 4.0 23.5
5. Greiner-Stöffel,    0 0 0 ½ ** 1     1 1   3.5 26.5
6. Schröder,Florenti   0 0 ½   0 **     1   1 3.5 26.5
7. Weißleder,Emia     0 0 0     ** ½   1 1 3.5 21.5
8. Becker, Zoe Jasmi   0 0         ½ ** 0 ½ 1 3.0 22.5
9. Dilcher, Maria   0     0 0 0   1 ** 1   3.0 21.5
10. Hamidi, Zainab       0   0   0 ½ 0 ** 1 2.5 19.5
11. Becker, Phoebe Me     0   ½   0 0 0   0 ** 1.5 20.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Roth, Luise     W SSV Weimar   6 1 0 6.5 23.5 21.00
2. Stadelmann,Henrie   661 W SSV Weimar - 6 0 1 6.0 23.5 18.00
3. Leistritz,Romina   790 W Ilmenauer SV - 4 2 1 5.0 25.5 16.75
4. Röder, Luise     W SSK   3 2 2 4.0 23.5 10.75
5. Greiner-Stöffel,      W ESV Lok Sömmerd   3 1 3 3.5 26.5 9.25
6. Schröder,Florenti     W SV Empor Erfurt - 3 1 3 3.5 26.5 9.00
7. Weißleder,Emia     W SV Empor Erfurt - 3 1 3 3.5 21.5 6.75
8. Becker, Zoe Jasmi     W SSK   2 2 3 3.0 22.5 6.00
9. Dilcher, Maria     W Turm Erfurt   3 0 4 3.0 21.5 7.00
10. Hamidi, Zainab     W SG Blau Weiß   2 1 4 2.5 19.5 5.25
11. Becker, Phoebe Me     W SSK   1 1 5 1.5 20.0 3.75

U10

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Punkte Buchh
1. Beberhold,Otto Ri 1048 ** 1 1     1   1 1 1   1                                   7.0 27.5
2. Grube,Vincent 891 0 **   1   1 1       1   1     1                           6.0 28.5
3. Göttlich,Rémy   0   **   1     0 1           1 1   1                       5.0 26.5
4. Flemming,Jakob Em 883   0   **   0   1 1                   1         1     1     5.0 24.0
5. Richter,Finjas 942     0   **       0 1       1     1 1 1                     5.0 23.0
6. Mattea,Damian 1010 0 0   1   **   1             ½ 1                   1       4.5 28.5
7. Schäfer,Lukas 982   0         **     0       1 1 1           1   ½           4.5 23.5
8. Watzek,Thore 817 0   1 0   0   **     1                 1 1                 4.0 28.0
9. Berbig,Georg 855 0   0 0 1       **                 1   1 1                 4.0 28.0
10. Roth,Tristan 835 0       0   1     **     1     0 1                     1   4.0 26.0
11. Wettmann,Matthieu     0           0     ** 1       0           1   1           4.0 23.0
12. Weißleder,Ari 773 0                   0 **         0 1   1       1       1   4.0 21.5
13. Janke,Julius     0               0     **           1 0 1   1       1     4.0 21.5
14. Kirsch,Valentin 753         0   0             ** 0   1     1     1   1         4.0 21.0
15. Roth,Andreas Chri 949     0     ½ 0             1 ** 0             1           1 3.5 23.5
16. Belind,Ahmed     0 0     0 0     1 1       1 **                           3.0 27.5
17. Rosteck,Nigel           0         0   1   0     **   0     1               3.0 23.0
18. Rollberg,Arian       0   0       0     0           ** 1           1 1       3.0 23.0
19. Ziermann,Jonathan 787       0 0               0       1 0 **         1       1   3.0 22.0
20. Nordsieck,Erik                 0 0     0 1 0           **             1   1 3.0 21.5
21. Krasnov, Ivan                 0 0       0               ** 0     1 1 1     3.0 19.0
22. Staufenbiel,Hanne 876             0       0           0       1 **   0   1     1 3.0 18.0
23. Pilz,Oscar                           0 0 0               ** 0   1   1   3.0 18.0
24. Spindler,Tamino 799       0     ½       0 0             0     1 1 **           2.5 23.0
25. Held,Carl Henrik 789                           0       0     0       ** 0 ½   1 2.5 15.5
26. Homann,Till 767           0                       0     0 0 0   1 **   1   2.0 18.0
27. Keßler,Anton         0                 0             0 0       ½   **   ½ 2.0 18.0
28. Kümmerling,Theodo                     0   0             0       0     0   ** 1 2.0 17.0
29. Keßler,Finjas Eph                               0         0   0     0   ½ 0 ** 1.5 14.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Beberhold,Otto Ri   1048   SSV Weimar - 7 0 0 7.0 27.5 27.50
2. Grube,Vincent   891   TSG Apolda - 6 0 1 6.0 28.5 24.50
3. Göttlich,Rémy       ESV Sömmerda - 5 0 2 5.0 26.5 18.50
4. Flemming,Jakob Em   883   TSG Apolda - 5 0 2 5.0 24.0 15.00
5. Richter,Finjas   942   SG Stadtilm - 5 0 2 5.0 23.0 16.50
6. Mattea,Damian   1010   SV Empor Erfurt - 4 1 2 4.5 28.5 15.75
7. Schäfer,Lukas   982   SG Stadtilm - 4 1 2 4.5 23.5 14.75
8. Watzek,Thore   817   ESV Sömmerda - 4 0 3 4.0 28.0 14.50
9. Berbig,Georg   855   SSV Weimar - 4 0 3 4.0 28.0 14.00
10. Roth,Tristan   835   SV Empor Erfurt - 4 0 3 4.0 26.0 12.50
11. Wettmann,Matthieu       SV Empor Erfurt - 4 0 3 4.0 23.0 12.50
12. Weißleder,Ari   773   SV Empor Erfurt - 4 0 3 4.0 21.5 10.00
12. Janke,Julius       TSG Apolda - 4 0 3 4.0 21.5 10.00
14. Kirsch,Valentin   753   SG Stadtilm GER 4 0 3 4.0 21.0 10.00
15. Roth,Andreas Chri   949   SSV Weimar - 3 1 3 3.5 23.5 9.75
16. Belind,Ahmed       SV Medizin Erfu - 3 0 4 3.0 27.5 11.00
17. Rosteck,Nigel       SG Stadtilm - 3 0 4 3.0 23.0 9.50
18. Rollberg,Arian       SG Stadtilm - 3 0 4 3.0 23.0 7.00
19. Ziermann,Jonathan   787   ESV Sömmerda - 3 0 4 3.0 22.0 6.50
20. Nordsieck,Erik       SSV Weimar - 3 0 4 3.0 21.5 6.50
21. Krasnov, Ivan       Ilmenauer SV   3 0 4 3.0 19.0 5.50
22. Staufenbiel,Hanne   876   SSV Weimar - 3 0 4 3.0 18.0 6.00
23. Pilz,Oscar       SSV Weimar - 3 0 4 3.0 18.0 5.50
24. Spindler,Tamino   799   SG Stadtilm - 2 1 4 2.5 23.0 7.75
25. Held,Carl Henrik   789   Ilmenauer SV - 2 1 4 2.5 15.5 3.75
26. Homann,Till   767   ESV Sömmerda - 2 0 5 2.0 18.0 3.50
27. Keßler,Anton       SG Stadtilm - 1 2 4 2.0 18.0 2.50
28. Kümmerling,Theodo       SG Stadtilm - 2 0 5 2.0 17.0 2.50
29. Keßler,Finjas Eph       SG Stadtilm - 1 1 5 1.5 14.5 2.25

U10/U12 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Punkte Buchh
1. Hebestreit,Marie 1135 ** 1 1 1     1 1   1 1     7.0 21.0
2. Kühn,Jasmin 901 0 ** ½   1 1   0 1       1 4.5 25.0
3. Leistritz,Janina 758 0 ½ ** 1 ½   1   ½ ½       4.0 25.5
4. Talke,Ylva-Sophie   0   0 ** 0   1         1 1 4.0 24.0
5. Mirre,Lara Sophie 859   0 ½ 1 **   ½   ½ ½ 1     4.0 21.0
6. Knorre,Pia-Felici 741   0       ** 0 1   0 1 1 1 4.0 18.5
7. Hoffmann,Eva-Lina 753 0   0 0 ½ 1 **       1 1   3.5 25.0
8. Richter,Amélie El 755 0 1       0   ** ½   0   1 3.5 23.5
9. Mattea,Alina 828   0 ½   ½     ½ **     0 1 3.5 20.0
10. Hanf,Eleonora 757 0   ½   ½ 1       ** 0 0   3.0 24.0
11. Neitzel,Helena 782 0       0 0 0 1   1 **     3.0 24.0
12. Ernst,Saphira-Mar 811       0   0 0   1 1   ** 0 3.0 18.5
13. Fota,Heidi 787   0   0   0   0 0     1 ** 2.0 20.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hebestreit,Marie U12 1135 W ESV Sömmerda - 7 0 0 7.0 21.0 21.00
2. Kühn,Jasmin U10 901 W SV Empor Erfurt - 4 1 2 4.5 25.0 14.50
3. Leistritz,Janina U12 758 W Ilmenauer SV - 2 4 1 4.0 25.5 14.00
4. Talke,Ylva-Sophie U10   W TSG Apolda - 4 0 3 4.0 24.0 10.50
5. Mirre,Lara Sophie U12 859 W ESV Sömmerda - 2 4 1 4.0 21.0 12.50
6. Knorre,Pia-Felici U10 741 W SV Medizin Erfu - 4 0 3 4.0 18.5 9.50
7. Hoffmann,Eva-Lina U10 753 W SG Stadtilm - 3 1 3 3.5 25.0 11.00
8. Richter,Amélie El U10 755 W SG Stadtilm - 3 1 3 3.5 23.5 10.00
9. Mattea,Alina U10 828 W SV Empor Erfurt - 2 3 2 3.5 20.0 9.00
10. Hanf,Eleonora U10 757 W SV Empor Erfurt - 2 2 3 3.0 24.0 10.50
11. Neitzel,Helena U10 782 W SV Empor Erfurt - 3 0 4 3.0 24.0 8.00
12. Ernst,Saphira-Mar U12 811 W Ilmenauer SV - 3 0 4 3.0 18.5 7.50
13. Fota,Heidi U10 787 W SV Empor Erfurt - 2 0 5 2.0 20.5 4.50

U12

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Punkte Buchh
1. Rauch,Bjarne 1136 ** ½ 1 1   0   1         1       1                   5.5 30.5
2. Liesche,Johann 1043 ½ **     1 0       1     1 1               1         5.5 28.0
3. Rapp,Leonard 1504 0   ** ½ 1 ½       1       1 1                       5.0 30.0
4. Brüheim,Jonas 1272 0   ½ **   ½ 1 1         1 1                         5.0 30.0
5. Krömer,Emanuel 1218   0 0   ** 1   1       1       1 1                   5.0 29.0
6. Schmidt,Dirk 967 1 1 ½ ½ 0 **     ½                                 1 4.5 31.0
7. Steinert,Gerrit 1045       0     ** 0 1       ½     1   1   1             4.5 25.5
8. Herrling,Ramon 987 0     0 0   1 **           1 1               1       4.0 28.5
9. Mantu,Valentin 1162           ½ 0   ** 1   ½ 0           1   1           4.0 26.0
10. Prasser,Oskar 995   0 0           0 ** 1           1 1             1   4.0 26.0
11. Gloria,Fabian 996                   0 **     0 0 1     1   1   1       4.0 21.0
12. Hadelich,Arvin 808         0       ½     **     1           0 ½ 1 1     4.0 21.0
13. Günther,Arthur 1481 0 0   0     ½   1       **     1   1                 3.5 30.5
14. Witt,Niclas 809   0 0 0       0     1     **       1   1             3.0 29.5
15. Spindler,Valentin       0         0     1 0     ** 0 1               1   3.0 24.5
16. Walburg,Moriz 835         0   0       0   0   1 **     1         1     3.0 24.5
17. Schelke,Collin 795 0       0         0         0   **           1 1 1   3.0 23.0
18. Seinsoth,Maurice 1057             0     0     0 0       ** 1   1     1     3.0 22.0
19. Röhr,Manuel 796                 0   0         0   0 **     1     1 1 3.0 19.0
20. Seifert,Jaden Leo 720             0             0           ** 1 ½ ½ 0   1 3.0 17.5
21. Kaße,Julian 1024                 0   0 1           0   0 ** 1       ½ 2.5 21.5
22. Lorke,Richard     0                   ½             0 ½ 0 **   1   ½ 2.5 20.5
23. Wetzig, Cay Luis                 0     0 0         0     ½     **   1 1 2.5 20.5
24. Litz,Lucas 724                       0       0 0 0   1   0   ** ½   1.5 20.0
25. Vovk,Oleg                     0         0   0   0       0 ½ ** 1 1.5 18.0
26. Riske,Tom             0                         0 0 ½ ½ 0   0 ** 1.0 19.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krömer,Emanuel   1325   SSV Weimar GER 6 1 0 6.5 27.0 25.00
2. Mantu,Valentin   1230   SV Empor Erfurt GER 4 2 1 5.0 26.0 20.00
3. Stadelmann,Consta   1102   SSV Weimar - 5 0 2 5.0 24.0 17.50
4. Gloria,Fabian   1060   USV Erfurt - 4 1 2 4.5 27.0 17.25
5. Lange,Dominik   1123   ESV Sömmerda - 4 1 2 4.5 24.5 15.50
6. Steinert,Gerrit   1095   SK Turm Erfurt - 4 1 2 4.5 22.5 12.25
7. Rüttinger,Max   1241   SV Empor Erfurt - 4 0 3 4.0 28.5 15.50
8. Nakhle,Fabrice   1069   Erfurter SK - 4 0 3 4.0 27.5 13.00
9. Wildner,Mateo       Erfurter SK - 4 0 3 4.0 23.0 10.50
10. Brunner,Peter (Ul   1125   Erfurter SK - 3 1 3 3.5 24.0 11.75
11. Kamper,Wilhelm   1064   SV Empor Erfurt - 2 3 2 3.5 23.0 9.75
12. Bach,Jonas Leopol   809   Erfurter SK - 2 3 2 3.5 22.5 9.50
13. Wagner,Anton   1141   USV Erfurt - 2 3 2 3.5 21.5 11.50
14. Langer,Eric Jonat   933   SG Stadtilm GER 2 2 3 3.0 25.5 10.00
15. Hopf,Tamino   759   TSG Apolda - 2 2 3 3.0 22.5 7.25
16. Röhr,Manuel   838   TSV Plaue - 2 2 3 3.0 22.0 7.25
17. Seinsoth,Maurice   991   Erfurter SK - 3 0 4 3.0 20.5 5.00
18. Wetzig,Cay Luis   780   SSV Weimar - 3 0 4 3.0 19.0 5.00
19. Spindler,Valentin   889   SG Stadtilm - 3 0 4 3.0 18.0 3.00
20. Beyer,Brian   735   SG Stadtilm - 1 0 6 1.0 19.0 1.00
21. Ahlemann,Anton Th       SSV Weimar - 1 0 6 1.0 17.0 1.00
22. Hahn, Thorwald       THSV Geschwenda   1 0 6 1.0 16.5 1.00

U14

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte Buchh
1. Henzgen,Nick 1627 **   1   ½     1     1 1               4.5 12.5
2. Käckell,Oskar 1509   ** 0 1     1               1   1     4.0 11.5
3. Reuter,Marek 1503 0 1 **   ½ 1     1                     3.5 15.5
4. Mantu,Gabriel 1105   0   **   ½       1   1           1   3.5 12.5
5. Günther,Arthur 1481 ½   ½   **     ½               1     1 3.5 12.0
6. Thamm,Richard 947     0 ½   ** 1           1     1       3.5 11.5
7. Brüheim,Jonas 1333   0       0 **   1 1     1             3.0 13.0
8. Rauch,Bjarne 1159 0       ½     **   ½ 1           1     3.0 13.0
9. Kölpin,Arvid 1024     0       0   **         1   1   1   3.0 9.5
10. Kaße,Julian 886       0     0 ½   **       1       1   2.5 11.5
11. Links,Antonyo 1121 0             0     **   1 ½     1     2.5 11.0
12. Prasser,Oskar 1070 0     0               **     1 ½     1 2.5 10.5
13. Brunner,Kai (Mori 877           0 0       0   **   1         2.0 10.5
14. Hahn,Roland 933                 0 0 ½     **     ½   1 2.0 9.5
15. Kaße,Fabian 1050   0                   0 0   **     1   2.0 9.0
16. Seifert,Jaden Leo 737         0 0     0     ½       **       1.5 12.5
17. Marggraff,Dustin 1194   0           0     0     ½     **   1 1.5 11.5
18. Drissen,Konrad 861       0         0 0         0     **   1.0 10.5
19. Bolduan,Jamie 970         0             0   0     0   ** 1.0 9.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Henzgen,Nick   1627   TSG Apolda GER 4 1 0 4.5 12.5 11.50
2. Käckell,Oskar   1509   SSV Weimar GER 4 0 1 4.0 11.5 9.50
3. Reuter,Marek   1503   SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5 15.5 12.25
4. Mantu,Gabriel   1105   SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5 12.5 7.25
5. Günther,Arthur   1481   SSV Weimar GER 2 3 0 3.5 12.0 6.50
6. Thamm,Richard   947   TSV Plaue GER 3 1 1 3.5 11.5 7.25
7. Brüheim,Jonas   1333   ESV Sömmerda GER 3 0 2 3.0 13.0 7.00
7. Rauch,Bjarne   1159   Ilmenauer SV GER 2 2 1 3.0 13.0 7.00
9. Kölpin,Arvid   1024   SSV Weimar - 3 0 2 3.0 9.5 3.50
10. Kaße,Julian   886   SK Turm Erfurt GER 2 1 2 2.5 11.5 4.00
11. Links,Antonyo   1121   SK Turm Erfurt - 2 1 2 2.5 11.0 4.00
12. Prasser,Oskar   1070   SG Stadtilm GER 2 1 2 2.5 10.5 2.50
13. Brunner,Kai (Mori FPA 877   Erfurter SK - 2 0 3 2.0 10.5 3.00
14. Hahn,Roland   933   TSV Geschwenda - 1 2 2 2.0 9.5 2.50
15. Kaße,Fabian   1050   Erfurter SK GER 2 0 3 2.0 9.0 1.50
16. Seifert,Jaden Leo   737   SSV Weimar GER 1 1 3 1.5 12.5 3.25
17. Marggraff,Dustin   1194   SV Empor Erfurt - 1 1 3 1.5 11.5 1.50
18. Drissen,Konrad   861   USV Erfurt GER 1 0 4 1.0 10.5 1.00
19. Bolduan,Jamie   970   TSV Plaue GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50

U14/U16/U18 w

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Bathe,Alina 1127 ** ½ ½ ½     1     3.5 12.0
2. Stephan,Lia 1184 ½ ** 1 ½ ½   1     3.5 11.5
3. Links,Lina 1106 ½ 0 ** 1 1     1   3.5 11.5
4. Wilhelm,Anna-Lena 1271 ½ ½ 0 **   1       3.0 12.5
5. Opherden,Jana Ch. 1267   ½ 0   **     ½ 1 3.0 10.5
6. Weichold,Nelly 1060       0   ** 0 1 1 3.0 8.5
7. Bachert,Amaris 928 0 0       1 ** ½ 1 2.5 11.0
8. Runds,Emily Sophi 1248     0   ½ 0 ½ ** 1 2.0 11.0
9. Reichel,Sara 1260         0 0 0 0 ** 1.0 9.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bathe,Alina U16 1127 W USV Erfurt - 2 3 0 3.5 12.0 8.00
2. Stephan,Lia U16 1184 W SG Stadtilm GER 2 3 0 3.5 11.5 8.75
3. Links,Lina U14 1106 W SK Turm Erfurt - 3 1 1 3.5 11.5 8.50
4. Wilhelm,Anna-Lena U16 1271 W SG Stadtilm GER 2 2 1 3.0 12.5 7.75
5. Opherden,Jana Ch. U18 1267 W ESV Sömmerda GER 2 2 1 3.0 10.5 4.75
6. Weichold,Nelly U14 1060 W TSG Apolda - 3 0 2 3.0 8.5 4.00
7. Bachert,Amaris U14 928 W ESV Sömmerda GER 2 1 2 2.5 11.0 4.00
8. Runds,Emily Sophi U14 1248 W SV Empor Erfurt GER 1 2 2 2.0 11.0 3.00
9. Reichel,Sara U16 1260 W SV Medizin Erfu GER 1 0 4 1.0 9.5 1.00

U16

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Finke,Daniel 1579 ** ½   ½ 1 1       1 4.0 12.5
2. Seinsoth,Paul 1536 ½ **   ½ 1 ½ 1       3.5 13.0
3. Wiesemann,Tim 1444     ** 1 0 ½ 1 ½     3.0 12.0
4. Kroh,Christian 1651 ½ ½ 0 **       1 1   3.0 11.5
5. Niebur,Thorben Ca 1724 0 0 1   **     1 1   3.0 11.5
6. Rapp,Lukas 1719 0 ½ ½     **     1 1 3.0 11.5
7. Baum,Alexander 1129   0 0       ** 1 1 1 3.0 8.5
8. Blechschmidt,Nils 1272     ½ 0 0   0 **   ½ 1.0 12.0
9. Frank,Haakon 1450       0 0 0 0   ** 1 1.0 12.0
10. Möller,Xaver-Pasc 1261 0         0 0 ½ 0 ** 0.5 11.0
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Finke,Daniel U16 1579   SV Empor Erfurt GER 3 2 0 4.0 12.5 9.25
2. Seinsoth,Paul U16 1536   Erfurter SK GER 2 3 0 3.5 13.0 9.50
3. Wiesemann,Tim U16 1444   ESV Sömmerda GER 2 2 1 3.0 12.0 8.00
4. Kroh,Christian U16 1651   TSG Apolda GER 2 2 1 3.0 11.5 5.75
5. Niebur,Thorben Ca U16 1724   SV Empor Erfurt GER 3 0 2 3.0 11.5 5.00
6. Rapp,Lukas U16 1719   SG Stadtilm GER 2 2 1 3.0 11.5 4.75
7. Baum,Alexander U16 1129   Ilmenauer SV - 3 0 2 3.0 8.5 2.50
8. Blechschmidt,Nils U16 1272   SV Empor Erfurt - 0 2 3 1.0 12.0 1.75
9. Frank,Haakon U16 1450   Ilmenauer SV GER 1 0 4 1.0 12.0 0.50
10. Möller,Xaver-Pasc U16 1261   ESV Sömmerda GER 0 1 4 0.5 11.0 0.50

U18

Kreuztabelle
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Höche,Richard 1532 ** ½ ½ 1 1   1         4.0 12.0
2. Mohaupt,Julian An 1300 ½ ** ½ ½ 1       1     3.5 12.5
3. Weber,Jakob 1437 ½ ½ ** ½     ½ 1       3.0 13.0
4. Stolz,Markus 1282 0 ½ ½ **   1         1 3.0 13.0
5. Kanzler,Julian 1176 0 0     ** 1       1   3.0 12.0
6. Niederdorfer,Adri 1469       0 0 **     1 1   3.0 9.5
7. Stöcklein,Paul 1278 0   ½       ** ½   ½ 1 2.5 11.0
8. Apel,Linus 1410     0       ½ ** ½ ½   2.5 9.5
9. Seyler,Philipp 1247   0       0   ½ **   1 2.5 9.5
10. Henzgen,Pascal 1375         0 0 ½ ½   ** 1 2.0 9.5
11. Kalinin,Alexej 993       0     0   0 0 ** 1.0 9.5
Abschlusstabelle
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Höche,Richard   1532   SV Empor Erfurt GER 3 2 0 4.0 12.0 9.75
2. Mohaupt,Julian An   1300   TSV Geschwenda GER 2 3 0 3.5 12.5 8.00
3. Weber,Jakob   1437   ESV Sömmerda GER 1 4 0 3.0 13.0 7.25
4. Stolz,Markus   1282   TSG Apolda GER 2 2 1 3.0 13.0 6.25
5. Kanzler,Julian   1176   USV Erfurt GER 3 0 2 3.0 12.0 6.50
6. Niederdorfer,Adri ET 1469   SV Empor Erfurt - 3 0 2 3.0 9.5 5.50
7. Stöcklein,Paul   1278   SK Turm Erfurt - 1 3 1 2.5 11.0 4.00
8. Apel,Linus ET 1410   USV Erfurt GER 1 3 1 2.5 9.5 4.75
9. Seyler,Philipp   1247   ESV Sömmerda GER 2 1 2 2.5 9.5 3.00
10. Henzgen,Pascal ET 1375   TSG Apolda GER 1 2 2 2.0 9.5 2.75
11. Kalinin,Alexej ET 993   SSV Weimar - 1 0 4 1.0 9.5 2.00
Die Erstplatzierten
Die Zweitplatzierten
Die Drittplatzierten
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen