BEM 2013

Die ersten Plätze

Siegerehrung BEM erste Plätze


Die zweiten Plätze

Die zweiten Plätze


Die dritten Plätze

Die dritten Plätze


Siegerehrung U8

Siegerehrung U8

 

Die Ergebnistabellen


#U8#

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Pflugradt,Natalie 775 ** 1 0 1 1       1     1   1                   6.0 30.0
2. Liebeskind,Pascal 785 0 ** 1 1       1 1       1                   1 6.0 28.5
3. Schmidt,Pauline 761 1 0 ** 0       1 1 1 1                         5.0 32.0
4. Henzgen, Nick 754 0 0 1 **       1   1   1                 1     5.0 30.0
5. Radtke, Vincent   0       **   ½ 0     1   1   1 1               4.5 26.5
6. Wierling, Dennis             ** 1 0 0       1 ½         1 1       4.5 22.5
7. Witt, Pascal           ½ 0 **       1 1 0       1           1 4.5 22.5
8. Pauly, Hanna     0 0 0 1 1   **   1                   1       4.0 31.0
9. Tomasini,Marius 736 0 0 0     1     **     1     1       1         4.0 30.0
10. Rajchel, Arian       0 0       0   **       1 1 1     1         4.0 25.0
11. Heerbach, Benjami       0   0   0       **         ½   1   1       3.5 24.5
12. Wiens, Jan-Lukas   0     0     0   0     ** 1       1 1           3.0 28.0
13. Ketschau, Kevin     0     0 0 1         0 **               1 1   3.0 26.5
14. Berger, Tom   0         ½       0       **   0 ½   1         3.0 25.0
15. Ilten, Maximilia           0       0 0         ** 1 ½ ½   1       3.0 23.0
16. Rapp,Leonard           0         0 ½     1 0 ** ½       1     3.0 22.0
17. Plötner, Elias               0         0   ½ ½ ½ ** 1       ½   3.0 20.5
18. Rauch, Bjarne                       0 0     ½   0 ** ½       1 3.0 18.5
19. Fliegner,Lana             0     0 0       0       ½ **   1 1   2.5 21.5
20. Staub, Aaron             0   0     0       0         **   ½ 1 2.5 19.5
21. Schmidt, Luca Mat         0                 0     0     0   ** ½ 1 2.5 19.0
22. Ponsold, Mia Joli                           0       ½   0 ½ ½ ** 0 2.5 15.5
23. Runds, Emily     0         0                     0   0 0 1 ** 2.0 20.5

#U10#

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Punkte Buchh
1. Burghoff,Elias 940 ** 0 1       1 1     1     1   1               6.0 28.5
2. Kittelmann,Anton 930 1 ** ½         0     1 1 1   1                 5.5 28.5
3. Niebur,Thorben Ca 869 0 ½ ** ½ 1 1           1                     1 5.0 29.5
4. Rapp,Lukas 934     ½ ** ½     1 0     1 1             1       5.0 26.5
5. Lang,Markus       0 ½ ** 0 1       1     1     1             4.5 29.0
6. Hammer,Arthur 716     0   1 ** ½ 0 1           1               1 4.5 25.5
7. Möller,Xaver-Pasc 891 0       0 ½ ** 1                   1 1       1 4.5 25.0
8. Krömer,Paulina 962 0 1   0   1 0 ** 1                   1         4.0 32.5
9. Keil,Emil 849       1   0   0 **     0 1 1   1               4.0 26.5
10. Buss, Jonathan                     ** 0   0   0 1       1 1     4.0 19.5
11. Rauch,Arwid 852 0 0     0         1 **   ½         1 1         3.5 28.5
12. Würzburg, Tim Hen     0 0 0         1     **   ½ 1         1       3.5 28.0
13. Werner,Linus     0   0         0 1 ½   **   1   1             3.5 27.5
14. Kasperczyk,Cora 795 0       0       0     ½   **     1 1       1   3.5 25.0
15. Leckebusch,Freder 722   0       0       1   0 0   **         1   1   3.0 24.0
16. Vanhoefen,Jannis   0               0 0           ** 1 1       0   3.0 22.5
17. Wagner, Sönke           0               0 0   0 **   1   1   1 3.0 19.5
18. Roller,Carl               0       0     0   0   **     1 1   3.0 19.0
19. Schmidt,Florian 741             0 0     0           0   **   1 1 1 3.0 19.0
20. Lapp,Dustin         0           0   0     0         ** ½ 1   2.5 20.5
21. Trautmann,Leon                     0             0 0 0 ½ **   1 2.5 16.0
22. Unger, Timo                             0 0 1   0 0 0   **   2.0 19.0
23. Salzer,Anton       0     0 0                   0   0   0   ** 1.0 24.0

#U10W#

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Günther,Amelie 800 ** ½ 1 1 1 1 + 1 6.5 18.75
2. Meier, Naomi   ½ ** 0 1 1 1 + 1 5.5 14.25
3. Riedel,Adelheid 662 0 1 ** 0 1 1 + 1 5.0 12.00
4. Wilhelm,Anna-Lena 731 0 0 1 ** 1 1 ½ 1 4.5 11.00
5. Ellard,Matilda   0 0 0 0 ** 1 + 1 3.0 3.50
6. Bendig, Lotte   0 0 0 0 0 ** ½ 1 1.5 1.50
7. Römer,Katharina   ½ ½ ** 1.0 3.00
8. Reichel,Sara   0 0 0 0 0 0 + ** 1.0 1.00

#U12#

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Bodling,Florian 1017 ** 1 ½ 1 ½     1   1     1               6.0 29.5
2. Bock,Alexander 1239 0 ** ½     1 1 1 1     1                 5.5 31.0
3. Kosev,Momchil 1113 ½ ½ ** ½ 1 ½   ½                   1     4.5 31.0
4. Weber,Jakob 992 0   ½ **   0 1   1   1 1                 4.5 30.5
5. Hobein,Georg 939 ½   0   **   0       1 1   1 1           4.5 27.5
6. Lautenbach,Max 982   0 ½ 1   **   0         1     1 1       4.5 25.5
7. Heinemann,Lucas 911   0   0 1   **       ½   1 1           1 4.5 25.0
8. Lorenz,Valentin 1104 0 0 ½     1   **           ½ 1 1         4.0 28.0
9. Maul,Nicolas 773   0   0         ** 0     1   1 1 1       4.0 23.0
10. Starroske,Friedri   0               1 ** ½ 0   ½ ½       1   3.5 24.5
11. Loth,Nikolas         0 0   ½     ½ ** ½           1 1   3.5 24.5
12. Siptroth,Fabius 762   0   0 0         1 ½ **       1       1 3.5 24.5
13. Haaré,Jan 690 0         0 0   0       ** 1 1         1 3.0 25.5
14. Helmboldt,Jonas 690         0   0 ½   ½     0 **     1   1   3.0 23.5
15. Wolfram,Moritz           0     0 0 ½     0   **   1 1     2.5 23.0
16. Winter,Marlon             0   0 0     0       **   0 1 1 2.0 21.0
17. Klotz,Fabien             0     0         0 0   ** 1 0 1 2.0 19.0
18. Müller,Johannes 736     0               0       0 1 0 ** 1 0 2.0 17.5
19. Boblenz,Jonas 779                   0 0     0   0 1 0 ** 1 2.0 17.0
20. Meuchau,Max               0         0 0     0 0 1 0 ** 1.0 19.0

#U12W#

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Rieger,Lotta 1059 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Mann,Jasmina 929 0 ** 1 1 ½ 1 3.5 5.75
3. Freyer,Friederike 953 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.50
4. Kasperczyk,Pia 774 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. Novitskaja,Maria   0 ½ 0 0 ** 1 1.5 1.75
6. Thöne,Nele Friede 681 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

#U14#

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Carnot,Luca 1487 ** ½   ½           1   1   1     4.0 12.5
2. Maiwald,Lars 1193 ½ **   ½       1 ½             1 3.5 14.0
3. Grunitz,Eric 1059     ** ½ 1     0     1     1     3.5 12.0
4. Barth,Robin 1343 ½ ½ ½ **   ½ 1                   3.0 17.0
5. Hornig,Leon Luca 1090     0   ** 1     ½     1 ½       3.0 12.5
6. Creß,Bastian 1113       ½ 0 **   ½     1 1         3.0 12.5
7. Allin,Katharina 1256       0     **     ½ ½   1   1   3.0 9.5
8. Weishäutel,Moritz 1262   0 1     ½   ** 1     0         2.5 14.5
9. Nguyen,Ha Thanh 1330   ½     ½     0 ** ½       1     2.5 13.0
10. Bolk,Vincent 1161 0           ½   ½ **     ½   1   2.5 11.5
11. Katzschmann,Chris 1056     0     0 ½       **       1   2.5 11.0
12. Dönicke,Oliver 1210 0       0 0   1       ** 1       2.0 14.0
13. Bock,Joshua 938         ½   0     ½   0 **       2.0 12.0
14. Klee,Otto 1250 0   0           0         ** 1   2.0 11.5
15. Dreuth,Lukas 938             0     0 0     0 **   1.0 10.0
16. Buss, Jonathan     0                           ** 0.0 10.5

#U14W#

 

Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte SoBerg
1. Schmidt,Sarah 980 ** ½ 1 1 1 3.5 5.25
2. Stoll,Melissa 979 ½ ** 0 1 1 2.5 3.75
3. Müller,Lucie 1012 0 1 ** 0 1 2.0 3.00
4. Maaß,Annika 1076 0 0 1 ** ½ 1.5 2.25
5. Knorre,Sarah 1007 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

#U16#

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Punkte Buchh
1. Schmidt,Daniel 1644 ** ½     1 1     1     1                 4.5 15.5
2. Aydin,Benjamin 1554 ½ ** ½     1         1     1             4.0 16.0
3. Sommer,Jan 1435   ½ ** ½     1   1           1           4.0 15.0
4. Werner,Justus 1704     ½ **   0       1   1 1               3.5 14.0
5. Langer,Felix 1216 0       **     1   ½ 1                 1 3.5 12.5
6. Streichardt,Nikla 1699 0 0   1   ** 1                   1       3.0 16.5
7. Homberger,Jan 1416     0     0 **               1 1   1     3.0 12.0
8. Allin,Alexander 1447         0     **   1     ½     1 ½       3.0 11.5
9. Adler,Jakob 1283 0   0           **       ½ 1         1   2.5 13.5
10. Hoffmann,Rasmus 1181       0 ½     0   **         1       1   2.5 13.0
11. Merx,Florian 1249   0     0           ** ½ 1         1     2.5 13.0
12. Wolf,Philipp 1171 0     0             ½ **   1           1 2.5 12.5
13. Legner,Hannes 1040       0       ½ ½   0   **       1       2.0 13.0
14. Langenhan,Moritz 1155   0             0     0   **   1   1     2.0 12.0
15. Fritsch,Sebastian 963     0       0     0         **   1 1     2.0 12.0
16. Rose,Sebastian 958             0 0           0   **     1 1 2.0 9.0
17. Saft,Pascal 1175           0   ½         0   0   **     1 1.5 10.0
18. Hesse,Armin               0       0     0 0     ** 1   1.0 10.5
19. Rittermann,Hans 816                 0 0           0   0 ** 1 1.0 8.0
20. Skopp,Jonathan           0             0       0 0   0 ** 0.0 10.5

#U18#

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Mann,Jonas 1720 ** 0 1   1   1       1 4.0 13.5
2. Nicolai,Tim 1635 1 **   1 ½ ½   ½       3.5 14.5
3. Heinke,Jasper 1505 0   ** 1 0 1           3.0 13.5
4. Dittrich,Tom 1635   0 0 **     1 1 1     3.0 13.0
5. Reichardt,Albert 1651 0 ½ 1   ** ½       1   3.0 12.5
6. Schramm,Moritz 1386   ½ 0   ½ **     ½   + 2.5 13.0
7. Rensch,Tilo 1242 0     0     ** 1 ½ 1   2.5 12.0
8. Philipp,Mathias 1539   ½   0     0 ** 1 1   2.5 11.5
9. Latka,Richard 1467       0   ½ ½ 0 ** 1   2.0 10.5
10. Braun,Franz           0   0 0 0 **   1.0 12.0
11. Thurmann,Martin 1514 0                 ** 0.0 11.0