BEM 2014

Die Ergebnisse

 

U 18

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Punkte Buchh
1. Merx,Florian 1393 ** ½ ½ ½       1 1       3.5 14.5
2. Aydin,Benjamin 1532 ½ ** ½ ½   1         1   3.5 13.5
3. Heinke,Jasper 1674 ½ ½ **   1 0       1     3.0 15.0
4. Werner,Justus 1794 ½ ½   **       ½ 1 ½     3.0 14.0
5. Zajan,Pascal 1143     0   **   ½ 1 ½     1 3.0 11.0
6. Graupner,Victor 1425   0 1     **   0     1 1 3.0 10.0
7. Homberger,Jan 1335         ½   ** 0   ½ 1 1 3.0 8.5
8. Schramm,Moritz 1335 0     ½ 0 1 1 **         2.5 15.5
9. Schmidt,Daniel 1816 0     0 ½       ** 1 1   2.5 12.5
10. Streichardt,Nikla 1734     0 ½     ½   0 **   1 2.0 11.5
11. Rittermann,Hans 971   0       0 0   0   ** 1 1.0 12.0
12. Timpel,Henrik 778         0 0 0     0 0 ** 0.0 12.0

 

U 16

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Punkte Buchh
1. Carnot,Luca 1714 ** ½ 1       ½     1           1   4.0 14.0
2. Knorre,Jonas 1778 ½ **   ½   1         1   1         4.0 13.5
3. Philipp,Mathias 1744 0   **   1           1 1 1         4.0 12.0
4. Latka,Richard 1486   ½   ** 0   1   1             1   3.5 13.5
5. Sommer,Jan 1673     0 1 ** 0       1   1           3.0 15.0
6. Mann,Jonas 1771   0     1 ** ½   ½         1       3.0 15.0
7. Nicolai,Tim 1648 ½     0   ½ ** 1                 1 3.0 14.0
8. Berger,Nils 1833             0 ** ½     1 1 ½       3.0 11.5
9. Maiwald,Lars 1519       0   ½   ½ **           1   1 3.0 11.5
10. Rieger,Lotta 1362 0       0         **       ½ 1   1 2.5 11.0
11. Wolf,Philipp 1593   0 0               **     0 1     2.0 12.5
12. Creß,Bastian 1311     0   0     0       **   1   1   2.0 12.5
13. Legner,Hannes 1369   0 0         0         **       1 2.0 12.5
14. Kosev,Momchil 1430           0   ½   ½ 1 0   **       2.0 12.0
15. Grabolle,Anton 1106                 0 0 0       ** 1   2.0 9.0
16. Skopp,Jonathan   0     0               0     0 **   1.0 13.0
17. Rose,Sebastian 1048             0   0 0     0       ** 1.0 10.5

 

U 14 – 16 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Schmidt,Sarah 1155 ** 0 1 1 1 1   4.0 13.0
2. Müller,Lucie 1075 1 ** 0     1 1 4.0 12.0
3. Tkachenko,Taja 1250 0 1 ** 1   1 1 4.0 11.0
4. Knorre,Sarah 1003 0   0 ** 1   1 3.0 13.5
5. Freyer,Friederike 921 0     0 ** 1 1 3.0 8.5
6. Martin,Annalena   0 0 0   0 **   1.0 15.5
7. Witters,Lilian     0 0 0 0   ** 1.0 14.5

 

U 14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Punkte Buchh
1. Klee,Otto 1373 ** 1 ½       1   1   +           4.5 14.5
2. Bock,Alexander 1284 0 ** 1 1 ½     1                 3.5 16.5
3. Lautenbach,Max 1169 ½ 0 **             1   1       1 3.5 12.0
4. Heinemann,Lucas 1061   0   **       ½ 1         1   1 3.5 10.0
5. Vo,Minh 1309   ½     ** ½   ½       1 ½       3.0 12.5
6. Henzgen,Nick 1117         ½ **   0     1   1 ½     3.0 11.5
7. Katzschmann,Chris 1225 0           **   0     1 1   1   3.0 11.0
8. Bodling,Florian 1326   0   ½ ½ 1   ** ½               2.5 15.5
9. Kazuch,Vincent 1209 0     0     1 ½ **         1     2.5 14.5
10. Hornig,Leon Luca 1247     0             ** ½ 0 1 1     2.5 11.5
11. Schramm,Jakob 1144         0       ½ **       1 1 2.5 9.5
12. Hobein,Georg 997     0   0   0     1   **     1   2.0 13.0
13. Weber,Jakob 1105         ½ 0 0     0     **   1   1.5 12.5
14. Dreuth,Lukas 885       0   ½     0 0       **   1 1.5 11.5
15. Liebeskind,Pascal 978             0       0 0 0   ** 1 1.0 9.5
16. Meuchau,Max 787     0 0             0     0 0 ** 0.0 12.5

 

U 12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Punkte Buchh
1. Finke,Daniel 1112 ** 0   ½ 1 1 1 1     1                       5.5 31.0
2. Niebur,Thorben Ca 957 1 **   1 0     ½ 1 1                       1 5.5 26.5
3. Burghoff,Elias 1071     **         0 1 1   1   1     0   1       5.0 22.5
4. Rapp,Lukas 1067 ½ 0   **   1     0   1   1       1           4.5 28.5
5. Loth,Nikolas 968 0 1     **       0       1   1 1     ½       4.5 26.5
6. Greim,Fridolin 916 0     0   **   ½     1 1         1     1     4.5 25.5
7. Günther,Amelie 999 0           ** 1 0 1             ½ 1     1   4.5 23.0
8. Rauch,Arwid 958 0 ½ 1     ½ 0 ** 1                 1         4.0 31.0
9. Starroske,Friedri 795   0 0 1 1   1 0 **         ½                 3.5 31.5
10. Ries,Etienne Roch 1067   0 0       0     ** ½       1 1     1       3.5 27.0
11. Kasperczyk,Cora 967 0     0   0       ½ **     1     1     1     3.5 26.0
12. Helm,Stephan 1057     0     0           ** ½   ½ ½     1   1   3.5 23.0
13. Trautmann,Leon 778       0 0             ½ ** 1     1 0     1   3.5 22.5
14. Hammer,Arthur 908     0           ½   0   0 ** 1       1     1 3.5 22.0
15. Zajan,Julian 718         0         0   ½   0 **     1   1   1 3.5 20.5
16. Mann,Jasmina 1153         0         0   ½       ** 0   ½ 1 1   3.0 19.5
17. Vanhoefen,Jannis 949     1 0   0 ½       0   0     1 **           2.5 28.5
18. Müller,Jonas               0 0         1   0     **   0 ½ 1 2.5 20.0
19. Keil,Emil 839     0   ½         0   0   0   ½     **     1 2.0 24.0
20. Seyler,Philipp             0         0       0 0   1   ** 0 1 2.0 19.5
21. Salzer,Anton 731             0         0 0     0   ½   1 ** 0 1.5 20.0
22. Tauchmann,Daniel     0                       0 0     0 0 0 1 ** 1.0 20.5

 

U 10 – 12 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Punkte Buchh
1. Kasperczyk,Pia 907 ** 1 ½ 1 0 1     1     1     5.5 27.5
2. Krömer,Paulina 983 0 ** 0 1 1 1   1 1           5.0 28.5
3. Meier,Naomi 883 ½ 1 ** 0 1 ½   1     1       5.0 28.0
4. Opherden,Jana Ch. 817 0 0 1 **   1 1 1         ½   4.5 28.0
5. Ponsold,Mia Jolin 755 1 0 0   ** 0 1     1 1       4.0 28.0
6. Reichel,Sara 650 0 0 ½ 0 1 ** 1 1             3.5 30.5
7. Riedel,Adelheid 830       0 0 0 **   1 ½     1 1 3.5 22.0
8. Runds,Emily Sophi 772   0 0 0   0   **     1 1   1 3.0 24.5
9. Gölitz,Lia 755 0 0         0   ** ½   ½ 1 1 3.0 23.5
10. Kämmerer, Ida           0   ½   ½ ** 0 1 ½ ½ 3.0 19.5
11. Ellard,Matilda 728     0   0     0   1 ** 0 ½ 1 2.5 21.5
12. Dittmar,Carolina 751 0             0 ½ 0 1 ** ½ ½ 2.5 21.0
13. Greim,Florentine         ½     0   0 ½ ½ ½ ** ½ 2.5 20.5
14. Dorn,Emma               0 0 0 ½ 0 ½ ½ ** 1.5 20.0

 

U 10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 Punkte Buchh
1. Pflugradt,Natalie 1063 ** 1 0 1   ½     1         1 1                           5.5 31.5
2. Seinsoth,Paul 1008 0 ** ½   1 1 1         1                       1         5.5 31.0
3. Schneider,Konstan 1066 1 ½ ** 0   1                   1 1   1                   5.5 30.0
4. Möller,Xaver-Pasc 865 0   1 **       1   1         0     1           1         5.0 27.5
5. Dittmar,Lucas 804   0     **     1 1               1 1     ½       ½       5.0 24.5
6. Reuter,Elisa 879 ½ 0 0     **   1             1 1   1                     4.5 30.5
7. Prokoph,Jannik 819   0         **     1 1     ½ 0               1 1         4.5 25.0
8. Schmidt,Pauline 790       0 0 0   **     1   1       1         1             4.0 28.5
9. Alkewitz,Jakob 765 0       0       ** 1   1 1       0                 1     4.0 27.5
10. Wiens,Jan-Lukas         0     0   0 **             1   1     1 1           4.0 25.0
11. Werner,Linus 1010             0 0     ** 0   1 1         1         1       4.0 24.5
12. Wilhelm,Anna-Lena 822   0             0   1 **   0         1 1               1 4.0 23.0
13. Rajchel,Arian 878               0 0       **     1   1 1   1       0       4.0 22.5
14. Vetter,Robert 1006 0           ½       0 1   ** ½ ½                   1     3.5 27.0
15. Schmidt,Florian 700 0     1   0 1       0     ½ **                         1 3.5 27.0
16. Reuter,Marek 809     0     0             0 ½   **       1       1 1       3.5 24.5
17. Radtke,Vincent 871     0   0     0 1 0             **     1             1   3.0 27.0
18. Kaße,Fabian         0 0 0             0         **       1   1     1   3.0 25.0
19. Dorn,Paul 766     0             0   0 0           **     1     1   1   3.0 24.0
20. Waschke,Hannes                       0 0       0 0     ** 1         1 1   3.0 21.0
21. Beck,Tim Levin           ½               0             0 **   0   ½ 1   1 3.0 18.5
22. Grosch,Carlos                 0   0               0 0     **     1   1 1 3.0 17.5
23. Käckell,Oskar               0     0                     1   ** 0   0 ½ 1 2.5 17.0
24. Günther,Arthur     0   0     0                 0   0         1 **   1     2.0 26.0
25. Kirsch,Martin           ½           0   1     0     0   ½ 0     **       2.0 25.5
26. Waschke,Tilmann                   0         0           0 0   1 0   **   1 2.0 18.0
27. Thamm, Richard                                   0 0 0 0   0 ½       ** 1 1.5 17.5
28. Salzer, Til                         0     0           0 0 0     0 0 ** 0.0 19.5

 

U 8

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte Buchh
1. Wierling,Dennis 825 ** 1 1 ½ 1 1         1       1         6.5 30.0
2. Ponsold,Tim   0 ** ½   1   1   1 1             1     5.5 29.5
3. Prasser,Oskar   0 ½ ** 1   1       1 1             1   5.5 29.0
4. Rapp,Leonard   ½   0 ** 0     1     1   1 1           4.5 29.5
5. Rauch,Bjarne   0 0   1 **         ½   1 1     1       4.5 28.5
6. Meintzschel, Karl   0   0     ** 1 1   0       1 1         4.0 28.5
7. Schmidt, Luca-Mat     0       0 **       ½ ½ 1 1     1     4.0 23.5
8. Reiher, Matti         0   0   **   0   1 1         1   4.0 21.0
9. Alber, Johannes     0             **   0 0   1     1 1 1 4.0 18.5
10. Staub, Aaron     0 0   ½ 1   1   **     0   1         3.5 28.5
11. Krömer, Emanuel   0   0 0     ½   1   ** 1             1 3.5 28.0
12. Wallaschowski, Ju           0   ½ 0 1   0 **       1       3.5 24.5
13. Stark Marvin         0 0   0 0   1     **     1     1 3.0 23.0
14. Langer, Paul         0   0 0   0         **   1 1   1 3.0 21.0
15. Götze, Luis Lenna   0         0       0         ** 0 1 1   3.0 21.0
16. Schmidt,Peter           0             0 0 0 1 **     1 3.0 19.0
17. Fuhs, Alois     0         0   0         0 0   ** 1   2.0 22.5
18. Langer, Eric       0         0 0           0   0 ** 1 2.0 20.5
19. Hammer, Leopold                   0   0   0 0   0   0 ** 1.0 19.5

 

U 8 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Bachert, Amaris   ** 1 0 1 1 1 1 1   6.0 23.5
2. Weichold, Nelly   0 ** 1 0 ½ 1 1 ½   4.0 25.5
3. Betsch, Annabelle   1 0 ** ½   ½   1 0 4.0 24.5
4. Niebur, Beeke Lui   0 1 ½ ** ½   0   1 4.0 24.5
5. Tillmans, Madelei   0 ½   ½ ** ½   1 ½ 4.0 24.5
6. Vogel, Yasmin   0 0 ½   ½ ** 1   1 4.0 24.5
7. Ellard, Emilia   0 0   1   0 ** ½ 1 3.5 24.5
8. Lerche, Luca Mari   0 ½ 0   0   ½ ** 1 3.0 24.5
9. Schmidt, Melanie       1 0 ½ 0 0 0 ** 2.5 21.5

 

Bilder von der Siegerehrung

 

U18


 

U16

 

U14

 

U12

 

U10

 

U6 – U8

 

Weitere Bilder