DSM WK G 2018

6. - 9. Mai in Friedrichroda - Thüringen

Teilnehmer 2018

Baden - Mädchenmannschaft

Sonnenbergschule
Angelbachtal

Carla Edinger • Elle Kritter • Nicoline Platenkamp • Emily Schleining • Lilian Wolter

Schulhomepage

Baden

Grundschule
Kandern

Valentin Wehrle • Simon Schwientek • Tim Scholten • Jana Steinkemper • Simon Hör © Lilli Schwientek

Baden

Maria-Sibylla-Merian-Grundschule
Kiechlingsbergen

Noah Henninger • Maxim Schneider • Henry Hirzler • Jana Schneider • Nils Vogel

Schulhomepage

Baden - Mädchenmannschaft

Grundschule Kurpfalzschule
Schriesheim

Lilly Hofheinz • Leonie Yuming Zhang • Hewen Zheng • Katja Kelly • Suvi Lotta Zipf

Schulhomepage

Bayern

Michael-Poeschke-Grundschule
Erlangen

Leonard Hernando • Ferdinand Wedekind • Rohan Simon • Maximilian Antonucci Balazs

Schulhomepage

Bayern - Mädchenmannschaft

Grundschule West
Garching

Mona Marie Heidl • Viktoria Henne • Aditi Anaparthi • Claudia Piffczyk • Mariya Bobkova • Maiko Deppe

Schulhomepage

Bayern

Grundschule West
Garching

Maik Piffczyk • Tobias Lange • Alina Muhina • Abhiram Kalluri • Veronika Cizek • Georgia Oikonomidou

Schulhomepage

Bayern - Mädchenmannschaft

Luzia-Grundschule
Großostheim-Pflaumheim

Aliye Demirici • Nora Schmid • Maria-Bianca Catarau • Marina Strano • Marlene Klug

Schulhomepage

Bayern

Luzia-Grundschule
Großostheim-Pflaumheim

Sean Pfeifer • Sören Schriever • Anna-Maria Neidert • John Jaremtschuk • Maximilian Weiß

Schulhomepage

Bayern

Grundschule
Tegernheim

Fabian Harrer • Lorenz Fischer • Katharina Lichtenegger • Philipp Spandl

Schulhomepage

Berlin - 1./2. Klasse

Alt-Schmargendorf-Grundschule
Berlin

Mateus Alves Heinz • Noah Sprungala • Paul Eistert • Antoine Hoffmann • Matti Vietrich • Mika, Vietrich

Schulhomepage

Berlin

Athene Grundschule
Berlin

Leander Vassiliou • Toni Nguyen • Nicholas Kakanis • Arne Hafener

Schulhomepage

Berlin

Private Grundschule Pankow
Berlin

Livius Bongardt • Pia-Rosa Praus • Niklas A. Lippmann • Felix Schreiber • Oskar Stettner • Duc Anh Nguyen

Berlin

Lew-Tolstoi-Grundschule
Berlin

Veronika Mirnaya • Paul Trotzinski • Theodor Meusel • Alexander Kutschuk

Schulhomepage

Brandenburg

Leonardo Da Vinci Campus
Nauen

Chinguun Sundui • Lui Wahl • Lasse Lehmann • Oliver Benzin • Gianluca Vogt • Sven-Jonas Middendorf

Schulhomepage

Brandenburg

Grundschule am Schwanenteich
Neuenhagen

Rubina Arnold • Theo Wendt • Leonard Liske • Thierry Großmann

Schulhomepage

Brandenburg

Grundschule Zepernick
Panketal

Fabian Franz Gohel • Felix Daichendt • Paul Stellhast • Gustaf Schadow

Schulhomepage

Brandenburg - 1./2. Klasse

Grundschule Bornstedter Feld II
Potsdam

Nils-Ole Schultze • Ferran Palomares • Jonathan Hercher • Peter Allrich • Theodor Hercher • Oliver Pomian

Brandenburg

Grundschule
Rehfelde

Pepe Rudolph • Tobias Smith • Jesper Schöppe • Theodor Vincent Riehl • Enno Thorben Felgenhauer

Schulhomepage

Bremen

Bürgermeister-Smidt-Schule
Bremen

David Jung • Luis Lähnemann • Magnus Radke • Colin Schaefer • Ben Hoever • Simon Hoppe

Schulhomepage

Bremen

Grundschule An der Gete
Bremen

Samuel Pfeffer • Gregor Lichtblau • Bao Ngoc Truong • Artur Saake • Keanu F.-Rodriguez

Schulhomepage

Bremen

Karl-Marx-Schule 1
Bremerhaven

Maxim Schimpf • Timurs Bandarcuks • Jason Lockmann • Michael van Höveling • Olgierd Heska • Jana Weizel

Schulhomepage

Bremen - 1./2. Klasse

Karl-Marx-Schule 2
Bremerhaven

Maxim Schmidt • Leon Klimanov • Alexander Weizel • Wojciech Stepien • Annalena Schimpf • Viktoria Breise

Schulhomepage

Hamburg

Grundschule Hasenweg
Hamburg

Luca Alexander Brandstrup • Florian Felten • Mika Grohs • Jann-Lennart Höper • Philipp Buss

Schulhomepage

Hamburg

Grundschule Turmweg
Hamburg

Jesper Trawny • In-Ha Park • Florentin Witte • Florian Brämer • Jonathan Friedrich

Schulhomepage

Hamburg

Grundschule Brockdorffstraße
Hamburg

Roland Kletschkowski • Lasse Gerken • Maxim Chawanski • Luca Pawlik • Lukas Meier-Hedde

Schulhomepage

Hamburg

Grundschule Knauerstraße
Hamburg

Jules Heitmann • Conrad Kruhl • Elias Miller • Manuel Berscheid • Leonel Ahlers

Schulhomepage

Hessen - Mädchenmannschaft

Wilhelm-Neuhaus-Schule
Bad Hersfeld

Chantal Fizer • Rebeca Gonzales • Ariadne Gonzales • Gulistan Ahmed • Michelle Heß • Angelina Doncer

Schulhomepage

Hessen

ASB Mundanis Stadtschule
Frankfurt

Julian Scheerer • Jan Appelshäuser • Amelie Scheerer • Samuel Schlömer • Faris Rachidi • Luca Accorsini

Schulhomepage

Hessen

Kinzigtalschule
Gründau-Lieblos

Torge Wipper • Nico Kroll • Paddy Wenzel • Vincent Günther • Brody Kezer • Joanna Harnisch

Schulhomepage

Hessen

Erasmus-Grundschule
Offenbach

Florian Werner • Merlin Hentschker • Filip Laux • Christoph von Knorre • Noah Pobre

Schulhomepage

Mecklenburg-Vorpommern - 1./2. Klasse

Grundschule Kletterrose
Burg Stargard

Mio König • Levente Lieb • Jano Schmidt • Benedikt Roloff • Timo Junge

Schulhomepage

Mecklenburg-Vorpommern - 1./2. Klasse

Grundschule
Elmenhorst-Lichtenagen

Max Grundmann • Julian Joachim • Luca König • Finn Palmer

Schulhomepage

Mecklenburg-Vorpommern - Mädchenmannschaft

Montessori-Schule
Greifswald

Anna Lange • Lena Jaap • Emma Börner • Marie Charlotte Sophie Schinkels

Schulhomepage

Mecklenburg-Vorpommern

Montessori-Schule
Greifswald

Lars Arvid Klöpzig • Mattis Brandt • Crispin Knuiß • Darius Petsch • Florian Adler

Schulhomepage

Mecklenburg-Vorpommern

Grundschule
Lankow

Laurin-Elias Wichhusen • Yosuke Maeno • Arvid Roob • Birk Lübbert • Paul Memmert • Antonio Briesen

Schulhomepage

Mecklenburg-Vorpommern

Werner-Lindemann-Grundschule
Rostock

Mitja Müller • Jussi Ferdinand Knorr • Mika Pawlik • Maximilian Mochtak • Lino Linnebecker • Lea Klipps

Schulhomepage

Niedersachsen

Hainbundschule
Göttingen

David Tulchynsky • Marius Liestmann • Mark Tulchynsky • Till Frieber • Tim Fenge

Schulhomepage

Niedersachsen

Grundschule Wasserkampstrasse 1
Hannover

Jonas Elgeti • Tobias Strübel • Paul Schmidt • Linus von Alm • Anton Schmidt • Henri Gallmeier

Schulhomepage

Niedersachsen

Grundschule Wasserkampstrasse 2
Hannover

Vitus Rehbei • Ben Friedmann • Oskar Freiling • Bennett Kuhnke • Julian Fehringer Feijoo • Katharina Struebel

Schulhomepage

Niedersachsen

VGHS Burgschule
Peine

Fiete Pifan • Dean Raichert • Kai Schaper • Collin Reuter • Paul Liechti

Schulhomepage

Nordrhein-Westfalen

Ulrichschule Sindorf
Kerpen

Max Pick • Kiwan Noah Ilhan • Luka Xue • Nicolas Zink • Elias Gudat

Schulhomepage

Nordrhein-Westfalen

Gemeinschaftsgrundschule Hockstein
Mönchengladbach

Nils Fietz • Jona Henrik Bartels • Cagan Masa • Finn Wendrich • Moritz Schott

Schulhomepage

Nordrhein-Westfalen

Martin-Luther-Schule
Plettenberg

Jinhon Raymon Nhan • Jiehou Nhan • Julian André Selter • Moritz Schmidt • Alexander Greth

Schulhomepage

Nordrhein-Westfalen - Mädchenmannschaft

St.-Sebastian-Schule
Raesfeld

Annalena Bone • Anna Bleker • Joeline Jans • Leni Olbing • Ida Wehling

Schulhomepage

Nordrhein-Westfalen

St.-Sebastian-Schule
Raesfeld

Kalle Terhart • Jens Kösters • Sebastian Föing • Alexander Föing • Moritz Renelt

Schulhomepage

Rheinland-Pfalz

Grundschule Idarbachtal
Idar-Oberstein

Elias Cullmann • Patrick Ehrlich • Lysander Grimm • Jonah Wrzesinski • Segadipa Magassa

Schulhomepage

Rheinland-Pfalz

Bilinguale Montessori-Schule
Ingelheim

Neo Breider • Victor Eckstein • Ferdinand Heintz • Angelique Albrecht • Nick Müller • Pauline König

Schulhomepage

Rheinland-Pfalz

Theodor-Heuss-Grundschule
Ingelheim

Mark Alexander Makarov • Richard Stiehl • Max Konstantin Makarov • Milan Kumar • Dzvinka Gyácsok

Schulhomepage

Rheinland-Pfalz

Goethe-Schule
Lahnstein

David Meuer • Dominik Grebel • Leon Kraemer • Patrick Brühl • Alexander Matey

Schulhomepage

Sachsen - Mädchenmannschaft

Evangelische Schule
Coswig

Mara Luise Voß • Gerda Franke • Leonie Gärtner • Elisa Schwalbe

Schulhomepage

Sachsen

Evangelische Schule
Coswig

Felix Maurer • Sebastian Kiss • Leo Tarek Müller • Laurens Jacob Samberg • Richard Samberg • Finn Müller

Schulhomepage

Sachsen

60. Grundschule
Leipzig

Elias Scheller • Benjamin Moll • Johanna Sophie Ezold • Florian Böttcher • Nicolas Barth

Schulhomepage

Sachsen

Schule am Auwald
Leipzig

Theo Naumann • Levi Körösi • Adrian Bongartz • Magnus Fröhlich • Richard Zvost

Schulhomepage

Sachsen

Grundschule West
Markleeberg

Luca Englert • Fabio Veccera • Laurin Martin • Maximilian Widmann • Timon Richter • Josua Schubert

Schulhomepage

Sachsen

Grundschule
Seifersdorf

Charis Peglau • Dora Peglau • Lorena Peglau • Finlay Göhler

Schulhomepage

Sachsen-Anhalt

Grundschule Am Markt
Hettstedt

Hieu Tran Minh • Hans Seidel • Jason Reitmann • Florian Leske

Sachsen-Anhalt

Evangelische Grundschule
Magdeburg

Johannes Julius Petzold • Anna Elisabeth Dornheim • Sarah Heutling • Toni Dunkel

Schulhomepage

Sachsen-Anhalt - Mädchenmannschaft

Grundschule Ottersleben
Magdeburg

Lieselotte Neumann • Anthea Döltz • Leonie Burau • Nele Bähnisch

Schulhomepage

Sachsen-Anhalt

Grundschule "Kreative Impulse"
Sennewitz

Tim Machatsch • Lennix Pitzschke • Felix Neuber • Alexander Haase • Frederik Both • Hendrik Ehrath

Schulhomepage

Sachsen-Anhalt

Grundschule "Ludwig Uhland"
Staßfurt

Mia Schwenke • Marvin Halasz • Tim Siebert • Marius Recke • Maximilian Könnecke • Jakob Goldschmidt

Schulhomepage

Schleswig-Holstein

Leibniz Privatschule
Elmshorn

Merle Ahrens • Malte Ahrens • Philipp Graf • Jan Eibel

Schulhomepage

Schleswig-Holstein

Waldschule
Groß Grönau

Justus Sommer • Justus Güttler • Marc Menrath • Tobias Will • Niklas Hindel

Schulhomepage

Schleswig-Holstein

Johanna-Mestorf-Schule
Kiel

Levi Malinowsky • Bent Pick • Michel Wild • Hinrich Freyer

Schulhomepage

Schleswig-Holstein

Grundschule Harksheide-Nord
Norderstedt

Philipp Ziming Guo • Jacob Tingshen Guo • Harry Chen • Michelle Chen • Thanh Trung Schubert

Schulhomepage

Thüringen

Grundschule Am kleinen Herrenberg
Erfurt

Henry Hartmann • Amirsaleh Talee • Toby Uhlich Harley • Yves Mandel • Philipp Hermann • Finn Haueisen

Schulhomepage

Thüringen - Mädchenmannschaft

Jacob-u.-Wilhelm-Grimm-Schule
Erfurt

Jasmin Kühn • Lena-Sophie Samtleben • Jule Kreil • Eleonora Hanf • Heidi Fota

Schulhomepage

Thüringen - 1./2. Klasse

Jacob-u.-Wilhelm-Grimm-Schule
Erfurt

Damian Mattea • Lian Meinecke • Anton Flosdorff • Tristan Roth • Ari Weißleder

Schulhomepage

Thüringen

Jacob-u.-Wilhelm-Grimm-Schule
Erfurt

Max Rüttinger • Wilhelm Kamper • Jannes Kreil • Joe Funke • Sascha Ole Schmidt • Felician Mau

Schulhomepage

Thüringen - Mädchenmannschaft

Staatliche Grundschule „Otto Dix“
Gera

Lara Lüdeking • Amy Göpel • Leny Göpel • Mia Elen Weis • Tessa Kröller • Luise Rose

Schulhomepage

Thüringen

Staatliche Grundschule „Otto Dix“
Gera

Oskar Golm • Dominik Wolfert • Eris Rieß • Qusai Altahan • Noel Dannenberg 5 Franz Tiesler

Schulhomepage

Thüringen

Grundschule
Stadtilm

Eric Jonathan Langer • Lukas Schäfer • Eva-Lina Hoffmann • Amélie Elsa Richter • Willy Fürtig • Brian Beyer

Schulhomepage

Württemberg

Bruckenackerschule
Bernhausen

Noah Braun • Aaron Bopp • David Schumacher • Ria Spiegel • Tilmann Speichler • Nico Spiegel

Schulhomepage

Württemberg

Haldenschule Rommelshausen
Kernen im Remstal

Tim Pörsch • Joel Pilchowski • Lian Ersöz • Jonas Riedißer • Jannik Brugger • Ilay Ersöz

Schulhomepage

Württemberg

Rauchbeinschule
Schwäbisch Gmünd

Niels Opris • Simon Schaal • Mohammed Daher • Mohammed Balhas

Schulhomepage

Württemberg

Grundschule Innenstadt
Tübingen

Alexander Streich • Jakob Schächtlein • Elias Großmann • Jakob Strandhagen • Elias Sänger

Schulhomepage

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.