Stadtilmer Frühlingsopen 2011

Ergebnistabellen


U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rapp,Lukas     M SG Blau-Weiß St   6 0 1 6.0 27.0 23.00
2. Creß,Bastian   741 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 30.0 20.00
3. Greim, Fridolin     M SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 27.5 16.50
4. Finke, Daniel     M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 29.0 14.00
5. Rauch, Arwid     M Ilmenauer SV   4 0 3 4.0 27.5 12.50
6. Schnur,Jannes-Lin     M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 26.5 13.50
7. Schneider, Erik     M     4 0 3 4.0 26.5 10.50
8. Glöckner, Justus     M Jena   4 0 3 4.0 24.0 11.00
9. Fietze,Neal     M SG Blau-Weiß St   2 2 3 3.0 20.5 5.25
10. Straßburg, Nikola     M Dörnfeld   1 3 3 2.5 21.5 5.75
11. Schmidt, Florian     M Dörnfeld   2 1 4 2.5 20.5 4.25
12. Kohl, Jonas     M Dörnfeld   1 2 4 2.0 20.0 5.00
13. Dormayr, Sascha     M Dörnfeld   1 2 4 2.0 19.0 3.25
14. Fellbrich, Rick     M Dörnfeld   1 0 6 1.0 23.5 2.00

 


U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Riedel,Erich   1106 M SG Arnstadt-Sta   6 1 0 6.5 31.0 28.25
2. Bock,Alexander   1017 M SG Blau-Weiß St   5 1 1 5.5 28.5 21.25
3. Röder,Linus   794 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 31.0 19.00
4. Merx,Florian   904 M SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 29.0 19.00
5. Adler,Jakob   901 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 28.5 18.00
6. Wolf,Philipp     M SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 27.0 16.50
7. Langenhan,Moritz    744 M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 22.5 11.75
8. Holleczek,Jakob   756 M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 32.0 15.00
9. Hobein,Georg   731 M SSV Vimaria 91    4 0 3 4.0 30.0 15.00
10. Ries, Etienne Roc     M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 29.0 14.00
11. Helm,Stephan   823 M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 27.5 11.50
12. Wiezorek Lucas     M Arnstadt   4 0 3 4.0 22.5 10.50
13. Siptroth, Fabius       SG B-W Stadtilm   4 0 3 4.0 20.0 10.00
14. Papst, Maximilian     M SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 27.0 9.75
15. Wulf, Malte     M Arnstadt   3 0 4 3.0 27.0 10.00
16. Verhufen,Jannik   780 M SG Burgtonna   3 0 4 3.0 27.0 9.50
17. Helmboldt,Jonas   747 M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 25.5 6.50
18. Winterberg,Martin   702 M SG Burgtonna   3 0 4 3.0 22.5 7.50
19. Heinemann, Lucas     M Arnstadt   3 0 4 3.0 22.0 5.00
20. Hobein, Konrad     M SSV Vimaria Wei   2 2 3 3.0 19.5 5.75
21. Oschmann, Moritz     M Stadtilm   3 0 4 3.0 19.5 5.00
22. Eckert, Tom     M Arnstadt   3 0 4 3.0 17.0 4.50
23. Weber, Philipp     M Arnstadt   2 1 4 2.5 21.0 5.75
24. Tast, Bennet     M Arnstadt   2 1 4 2.5 16.5 3.75
25. Stieglitz, David     M     2 0 5 2.0 18.0 3.00
26. Tenner, Felix     M Arnstadt   1 1 5 1.5 19.5 2.50
27. Bergmann, Daniel     M SV Empor Erfurt   1 1 5 1.5 19.5 2.00

 


U 8 – 10 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schulz, Theresa U10   W Arnoldi Gotha   6 0 1 6.0 27.5 22.00
2. Mann,Jasmina U10 736 W SG Blau-Weiß St   5 1 1 5.5 26.0 18.75
3. Rieger,Lotta U10 847 W SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 30.0 19.00
4. Schneider Astrid U10   W     5 0 2 5.0 25.5 15.00
5. Riedel,Adelheid U8 725 W SG Arnstadt-Sta   4 1 2 4.5 30.5 16.75
6. Bauchspieß, Miche U10   W Dörnfeld   4 0 3 4.0 23.5 9.00
7. Hertel, Miriam U8   W Dörnfeld   3 0 4 3.0 27.0 6.00
8. Gröschner, Cecile U10   W Dörnfeld   3 0 4 3.0 24.5 6.50
9. Zintl, Lilli U10   W Emil Petri   3 0 4 3.0 24.0 7.50
10. Schmidt, Alina U8   W Dörnfeld   3 0 4 3.0 21.5 5.50
11. Beyer, Victoria U8   W Dörnfeld   2 1 4 2.5 21.0 4.25
12. Schulz, Tabea U10   W Emil Petri   2 1 4 2.5 19.5 5.25
13. Thelemann, Emilia U8   W     1 2 4 2.0 18.0 4.50

 


 U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schramm,Moritz   1320 M SG Blau-Weiß St   6 0 1 6.0 31.0 25.00
2. Philipp,Mathias   1082 M SSV Vimaria 91    6 0 1 6.0 28.0 23.00
3. Kaufmann,Johannes   775 M SG Blau-Weiß St   6 0 1 6.0 24.0 18.00
4. Dittrich,Tom   1128 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 30.0 18.00
5. Mensch,Lennart   759 M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 30.0 14.00
6. Verhufen,Hendrik   934 M SG Burgtonna   4 0 3 4.0 29.0 13.00
7. Bolk,Vincent   794 M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 28.0 15.00
8. Schulz, Florian       Gotha   4 0 3 4.0 23.5 10.50
9. Becht,Viggo   794 M SV Empor Erfurt   3 2 2 4.0 21.0 11.50
10. Wich-Heiter,Simon     M Arnoldi Gotha   4 0 3 4.0 20.0 10.00
11. Bock,Joshua   863 M SG Blau-Weiß St   3 2 2 4.0 20.0 9.50
12. Wulf, Jean Paul       Arnstadt   4 0 3 4.0 15.0 7.50
13. Heinrich,Justus   768 M SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 28.0 9.00
14. Kraft,Johannes     M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 27.0 8.00
15. Barth,Robin     M Arnoldi Gotha   3 0 4 3.0 26.0 9.00
16. Kellner,Maximilia     M Arnoldi Gotha   3 0 4 3.0 24.5 6.50
17. Pham Minh, Thanh       Gotha   2 2 3 3.0 24.0 8.00
18. Zimmer,Conrad     M SSV Vimaria 91    3 0 4 3.0 16.5 4.50
19. Rittermann,Pierre     M Emil Petri   2 1 4 2.5 22.5 5.75
20. Babayer, Murad       Gotha   2 0 5 2.0 30.0 8.00
21. Paschke,Leon     M Arnoldi Gotha   2 0 5 2.0 25.0 8.00
22. Vo, Minh     M     2 0 5 2.0 20.5 5.50
23. Schulz,Nicolas     M Arnoldi Gotha   1 1 5 1.5 23.5 2.25
24. Pietsch, Philip     M     1 0 6 1.0 21.0 2.00

 


 U 14 – 16

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt,Daniel U14 1283 M SG Blau-Weiß St   6 1 0 6.5 29.5 27.25
2. Bermann,Armin U14   M Arnoldi Gotha   5 0 2 5.0 29.5 18.00
3. Homberger,Jan U14 1093 M SSV Vimaria 91    5 0 2 5.0 26.5 15.00
4. Rensch,Tilo U16 1184 M SSV Vimaria 91    5 0 2 5.0 26.0 14.50
5. Saft,Jakob U16 1155 M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 26.5 14.25
6. Rose,Sebastian U14 755 M Ilmenauer SV   4 0 3 4.0 25.5 9.50
7. Hoffmann,Rasmus U14 1007 M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 24.0 11.00
8. Saft,Pascal U14 1123 M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 23.0 11.50
9. Lehmann,Sebastian U14   M Arnoldi Gotha   3 0 4 3.0 25.5 7.00
10. Wich-Heiter, Jann U16   M Arnoldi Gotha   3 0 4 3.0 24.5 7.50
11. Rittermann,Hans U14 828 M SG Arnstadt-Sta   3 0 4 3.0 21.0 5.50
12. Raßloff,Kevin U16 824 M SSV Vimaria 91    3 0 4 3.0 20.5 4.50
13. Roder,Enrico U14 776 M SG Arnstadt-Sta   3 0 4 3.0 18.0 4.00
14. Timpel,Henrik U16   M SSV Vimaria 91    2 0 5 2.0 26.5 5.50
15. Kratsch, Nicklas U14   M Arnoldi Gotha   1 0 6 1.0 22.0 3.00

 


 U 12 – 16 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Gregorzewski,Mari U14 1191 W SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 27.0 17.00
2. Dietrich,Mareike U16 1367 W SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 25.0 17.50
3. Glöckner,Helene U14 1049 W SV Schott Jena   5 0 2 5.0 24.5 15.00
4. Schirrmeister,Lau U14 1124 W SG Burgtonna   4 2 1 5.0 23.5 16.00
5. Halle,Julia U16 1236 W SG Burgtonna   4 1 2 4.5 22.5 10.50
6. Dopmann,Sina U12 998 W SG Blau-Weiß St   3 1 3 3.5 22.0 9.50
7. Winterberg,Johann U12 1099 W SG Burgtonna   1 3 3 2.5 25.5 7.00
8. Schmidt,Sarah U12 774 W SG Blau-Weiß St   2 1 4 2.5 22.0 6.00
9. Babayeva, Leyla U14   W Arnoldi Gotha   2 0 5 2.0 26.5 5.00

 


 

[nggallery id=7]