Frühligsopen 2016

Die Ergebnisse der Stadtilmer Frühlingsopen 2016.

 

U 6 – U 10 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Buchh
1. Wagner, Margareth   ** 1 1 1 1 1 1   1 7.0 22.5
2. Eichhorn,Mathilda 743 0 ** 1 1 1 1   1   6.0 28.0
3. Schmidt, Meike   0 0 **   1 1 1   1 5.0 24.5
4. Hoffmann, Eva-Lin   0 0   ** ½ ½ 1 1   4.0 26.0
5. Ernst, Saphira   0 0 0 ½ **     1 1 3.5 26.0
6. Wolschke, Laura   0 0 0 ½   ** 1 1 1 3.5 25.0
7. Jennewein, Saskia   0   0 0   0 ** ½ 1 2.5 22.5
8. Jacobi, Fiona     0   0 0 0 ½ ** 1 2.5 20.5
9. Oberländer, Anton   0   0   0 0 0 0 ** 1.0 24.0

 

U 8

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte Buchh
1. Apel,Linus 985 ** 1 1 1   1 1 1               1                 7.0 31.5
2. Rüttinger,Max   0 **   1 1 1 1 +                         1       6.0 30.0
3. Langer,Eric Jonat   0   ** 0 1 1 1           1       1               5.0 30.5
4. Hoyer,Wilhelm 772 0 0 1 **           1       1 1               1   5.0 29.0
5. Finster, Hannes     0 0   **       1 1               1 1   1       5.0 25.5
6. Kreil, Jannes   0 0 0     **       1 1   1   1                   4.0 31.5
7. Nakhlé, Fabrice   0 0 0       **           1     1   1       1     4.0 27.5
8. Noack,Tim   0           ** 1   1     1               -1     4.0 27.0
9. Monden, Lewin           0     0 **   ½ 1     1   1   ½           4.0 25.5
10. Wetzig, Cay Luis         0 0 0       **     1     1   1           1 4.0 23.5
11. Panzner, Ben Math             0   0 ½   ** ½   1             1   1   4.0 23.0
12. Biewald, Ron                   0   ½ **   0 0         1 1     1 3.5 19.5
13. Kirsch,Valentin       0     0 0     0     **   1       1 1         3.0 25.0
14. Wündsch, Fritz         0       0     0 1   **     1   1   0       3.0 24.5
15. Salzmann,Lars Tor         0   0     0     1 0   ** 1         1       3.0 24.5
16. Runge, Georg   0           0     0         0 ** 1     1       1 3.0 24.0
17. Schäfer,Lukas       0           0         0   0 ** 1 ½     1     2.5 21.5
18. Gräfe, Jonas           0   0     0             0 **   1   ½ 1   2.5 21.0
19. Tillack, Jarik Ol           0       ½       0 0     ½   **       ½ 1 2.5 20.0
20. Fürtig,Willy                         0 0     0   0   **   ½ 1 1 2.5 16.0
21. Maschotta,Moritz     0     0           0 0   1 0           **   1   2.0 25.5
22. Mantu, Elias Vior               0 +0                 0 ½   ½   **   0 2.0 20.0
23. Senzel, Jannik         0             0             0 ½ 0 0   ** 1 1.5 19.5
24. Dickson,Maximilia                     0   0       0     0 0   1 0 ** 1.0 18.5

 

U 10

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte Buchh
1. Rapp,Leonard 1504 ** ½ 0 1 1   1   1       1             5.5 30.0
2. Langer,Paul Georg 1069 ½ ** 1     1 0 1       1         1     5.5 26.5
3. Rauch,Bjarne 854 1 0 ** 0 1     1             1 1       5.0 29.0
4. Mantu,Valentin 905 0   1 **   1         1   1 1 0         5.0 27.0
5. Staude,Quentin 1071 0   0   ** 1 0     1 1       1         4.0 29.5
6. Prasser,Oskar 857   0   0 0 **   1 1     1   1           4.0 28.0
7. Seinsoth,Maurice 771 0 1     1   **   0 0             1 1   4.0 26.0
8. Scarabelli, Alexa     0 0     0   **   1     1 1       1   4.0 25.5
9. Tomasini,Fabio 735 0         0 1   ** 1 1         1 0     4.0 25.0
10. Witt,Niclas 756         0   1 0 0 **   1   1     1     4.0 23.0
11. Maschotta,Anton 710       0 0       0   ** 1       1   1 1 4.0 20.5
12. Uhlig, Tim     0       0       0 0 **     1   1     3.0 25.0
13. Drissen,Konrad 828 0     0       0         ** 0 1       1 3.0 24.0
14. Bank, Andreas         0   0   0   0     1 **   1     1 3.0 23.0
15. Langguth,Lukas       0 1 0             0 0   **   1 1   3.0 22.0
16. Wippern, Simon       0           0   0     0   **   1 ½ 2.5 20.5
17. Thamm, Onno     0         0   1 0   0     0   **     2.0 25.5
18. Wolff, Louis               0 0     0       0 0   ** 1 2.0 20.5
19. Weißensee, Arthur                       0   0 0   ½   0 ** 1.5 17.0

 

U 12

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Punkte Buchh
1. Böhm,Götz 1168 ** 1 1 ½ 1 1   1 1             6.5 28.5
2. Möschwitzer,Luis 1059 0 ** 1 0 1   1   1     1       5.0 28.5
3. Prokoph,Jannik 1432 0 0 ** 1 1 1       1         1 5.0 27.5
4. Mantu,Gabriel 919 ½ 1 0 **   0 1 1         1     4.5 29.0
5. Herrling,Paul 1068 0 0 0   ** 1       1 1     +   4.0 29.0
6. Tomasini,Marius 864 0   0 1 0 **       1 1     1   4.0 27.5
7. Kirsis, Alvis     0   0     ** ½ 0   1     1   3.5 24.0
8. Kefri,Adnan 760 0     0     ½ **       1 1 0   3.5 24.0
9. Schmidt,Florian 825 0 0         1   ** 0 ½   1   1 3.5 24.0
10. Schwarz, Dominik       0   0 0     1 **   0 1     3.0 24.0
11. Vinz, Oscar           0 0 0   ½   ** 1   ½ 1 3.0 20.5
12. Seyfarth, Tom     0           0   1 0 ** 0   1 3.0 19.5
13. Gieseler, Lucas         0       0 0 0   1 **   1 3.0 19.5
14. Köhler,Cedric           0 0 1     ½     ** 0 2.5 20.0
15. Noack,Tom 821     0           0   0 0 0 1 ** 2.0 20.5

 

U 12- U 14 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh
1. Reuter,Elisa 1547 ** 1 1 1 ½ 1 1 1       6.5 27.5
2. Seliokaite,Ana 1227 0 ** 1 1 1   1 1   1   6.0 26.0
3. Schmidt,Pauline 1142 0 0 ** 1   1   1 1   1 5.0 25.5
4. Pflugradt,Natalie 1463 0 0 0 **   1   1   1   4.0 28.5
5. Wilhelm,Anna-Lena 1010 ½ 0     **   ½   0 1 1 4.0 23.0
6. Finster, Leoni   0   0 0   **     1 1 1 4.0 22.5
7. Runds,Emily Sophi 984 0 0     ½   ** 0 1   1 3.5 24.0
8. Gölitz,Lia 925 0 0 0 0     1 ** 1   1 3.0 27.0
9. Westerhoff, Emily       0   1 0 0 0 ** 1   3.0 21.5
10. Förster, Sophia     0   0 0 0     0 ** 1 2.0 22.0
11. Mäder,Ronja 754     0   0 0 0 0   0 ** 1.0 21.0

 

U14

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Punkte Buchh
1. Kuznecovs, Nikita 1809 ** 1 1   1   1 1     1     1           7.0 27.5
2. Seinsoth,Paul 1385 0 ** ½ ½     1   1 1           1       5.0 30.0
3. Niebur,Thorben Ca 1239 0 ½ ** 1       0 1   1           1     4.5 29.5
4. Höche,Richard 1532   ½ 0 ** ½ ½       1   1     1         4.5 28.5
5. Creß,Bastian 1354 0     ½ ** 1 ½ ½     1               1 4.5 27.5
6. Geiger,Julian Pau 794       ½ 0 ** 0 1       1   1   1       4.5 25.0
7. Rapp,Lukas 1572 0 0     ½ 1 ** ½   1     1             4.0 31.5
8. Wolf,Philipp 1592 0   1   ½ 0 ½ **       1     1         4.0 30.5
9. Hildenbrandt, Wol     0 0           **   1 0 1     1       4.0 23.5
10. Eichhorn,Tom 769   0   0     0     **     1 1 1     1   4.0 23.0
11. Trautmann,Leon 829 0   0   0       0   **     1     1   1 3.0 25.0
12. Kanzler,Julian 879       0   0   0 1     ** 0   1 1       3.0 24.5
13. Walther, Nils               0   0 0   1 **   0   1     3.0 22.5
14. Strützel,Richard  893 0         0       0 0     **       1 1 3.0 22.5
15. Kefri,Mahmut 690       0       0   0   0 1   **   1 1   3.0 22.0
16. Wiegand, Richard     0       0     0     0       **   1 1 3.0 20.0
17. Sorci, Lucca       0               0   0   0   ** 1 1 3.0 17.5
18. Jakowlew, Kyrill                     0       0 0 0 0 ** 1 2.0 17.0
19. Lange,Christoph           0           0     0   0 0 0 ** 1.0 18.0

 

U 16 – U 16 W

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Punkte Buchh
1. Reucker,Friedrich 1776 ** 1 1 ½ 1 1 1   1   6.5 25.5
2. Funke,Johannes 1554 0 ** 1 1 1     1 1 1 6.0 22.5
3. Dittrich,Tom 1790 0 0 ** 1 ½ 1 1 1     4.5 29.5
4. Vo,Minh 1611 ½ 0 0 ** 1 1 1     1 4.5 27.5
5. Thorz,Maximilian   0 0 ½ 0 **     1 1 1 3.5 25.0
6. Schulz,Theresa Ch 1687 0   0 0   ** 1 ½ 1 1 3.5 22.0
7. Hänse,Nicolas 1114 0   0 0   0 ** 1 1 1 3.0 22.5
8. Schmidt,Sarah 1276   0 0   0 ½ 0 ** 1 1 2.5 21.5
9. Dreuth,Lukas 968 0 0     0 0 0 0 ** ½ 0.5 25.5
10. Pham Minh, Thanh     0   0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 23.5

 

Bilder von der Siegerehrung.

Die ersten Plätze

 

Die zweiten Plätze

 

Die dritten Plätze

 

Die jüngsten Teilnehmer.