Stadtilmer Frühlingsopen 2010

Ergebnistabellen


U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Helm,Stephan     M SG Blau-Weiß St   6 0 1 6.0 27.0 21.00
2. Ilmer, Vincent     M Schachschule Kr   6 0 1 6.0 25.5 20.50
3. Helmboldt,Jonas     M SG Blau-Weiß St   4 2 1 5.0 26.5 16.75
4. Greim, Fridolin     M SV Empor Erfurt   4 1 2 4.5 28.0 16.00
5. Oschmann, Moritz     M GS Stadtilm   3 2 2 4.0 17.5 7.75
6. Creß, Bastian     M GS Stadtilm   3 1 3 3.5 29.5 11.50
7. Langenhan, Moritz     M Emil Petri Schu   3 1 3 3.5 29.0 10.00
8. Ziehn, Lukas     M Emil Petri  Sch   3 0 4 3.0 29.0 8.00
9. Schermer, Leon-Fr     M SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 21.5 4.00
10. Schnur, Jannis-Li     M GS Dörnfeld   2 1 4 2.5 22.0 6.00
11. Tast, Bennet     M GS Dörnfeld   2 0 5 2.0 25.5 5.50
12. Rapp, Lukas     * SG Blau-Weiß St   2 0 2 2.0 9.0 2.50
13. Zobel, Finn     M Emil Petri Schu   1 0 6 1.0 24.0 3.50

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schramm,Moritz   1019 M SG Blau-Weiß St   7 0 0 7.0 33.0 33.00
2. Dittrich,Tom   1002 M SG Blau-Weiß St   6 0 1 6.0 30.5 23.50
3. Bock,Alexander   881 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 32.0 19.00
4. Adler,Jakob   869 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 31.5 19.50
5. Heyne,Dominic   928 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 31.5 18.50
6. Riedel,Erich   919 M SG Arnstadt-Sta   5 0 2 5.0 30.0 18.00
7. Doogs,David     M SV Empor Erfurt   4 1 2 4.5 23.5 13.75
8. Voigt,Sean Luca   720 M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 32.5 14.50
9. Kästner,Eric   814 M SG Arnstadt-Sta   4 0 3 4.0 28.0 12.00
10. Röder,Linus     M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 27.0 13.00
11. Holleczek,Jakob     M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 25.5 12.50
12. Merx,Florian     M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 25.5 10.50
12. Schulz, Nicolas     M Aktivschule Eml   4 0 3 4.0 25.5 10.50
14. Becht, Viggo     M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 25.0 11.00
15. Freitag, Alexande           3 1 3 3.5 24.0 10.00
16. Bodling,Florian   767 M TSG Apolda   3 1 3 3.5 24.0 9.50
17. Frischmuth, Alexa     M GS Kirchheim   3 1 3 3.5 20.5 7.50
18. Kraft,Johannes     M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 27.5 8.50
19. Frischmuth, Micha     M GS Kirchheim   3 0 4 3.0 25.0 8.00
20. Bauchspieß, Mark     M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 23.5 6.50
21. Mensch, Lennart     M Emil Petri Schu   3 0 4 3.0 21.5 8.00
22. Schmidt, Maurice     M GS Stadtilm   2 2 3 3.0 20.5 7.75
23. Rittermann, Pierr     M Emil Petri Schu   3 0 4 3.0 20.5 7.50
24. Lautenbach,Max     M SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 17.5 5.50
25. Siemank, Jens     M SG Blau-Weiß St   2 1 4 2.5 22.0 6.75
26. Rosenberg, Justin     M Schachschule Kr   2 1 4 2.5 18.5 4.50
27. Zimmer, Conrad           2 1 4 2.5 17.5 6.00
28. Thies, Henrik     M SG Blau-Weiß St   2 0 5 2.0 24.5 5.50
29. Zitzmann, Cedric     M GS Bechstein Ar   1 2 4 2.0 21.5 3.75
30. Stieglitz, David     M GS Bechstein Ar   1 2 4 2.0 18.0 4.50
31. Bähner, Paul     M GS Stadtilm   1 1 5 1.5 21.0 4.50

U 8 – 10 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Schmidt,Sarah U10 715 W SG Blau-Weiß St   6 1 0 6.5 18.75 6
2. Schulz, Theresa U10     Aktivschule Eml   5 1 1 5.5 14.75 5
3. Freyer, Friederik U10     Sv Empor Erfurt   5 1 1 5.5 13.75 5
4. Greim, Leonore U10     SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 6.50 4
5. Poppe, Michaela U10         3 0 4 3.0 3.50 3
6. Schneider, Astrid U10     GS Bechstein Ar   2 1 4 2.5 3.75 2
7. Mann, Jasmina U8     SG Blau-Weiß St   1 0 6 1.0 0.00 1
8. Bauchspieß, Miche U8     GS Dörnfeld   0 0 7 0.0 0.00 0

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt,Daniel   1142 M SG Blau-Weiß St   6 1 0 6.5 27.0 25.00
2. Sommer,Jan   1266 M SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 28.0 17.00
3. Cyriax,Robin   893 M SV Empor Erfurt   4 1 2 4.5 30.0 17.00
4. Schwabe,Felix   773 M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 25.0 14.25
5. Rose,Sebastian   785 M Ilmenauer SV   3 2 2 4.0 30.5 16.00
6. Hoffmann,Rasmus   1055 M SG Blau-Weiß St   4 0 3 4.0 24.5 10.00
7. Schwabe,Timo   713 M SG Blau-Weiß St   3 1 3 3.5 26.0 9.25
8. Bock,Joshua   775 M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 25.0 8.50
9. Legner,Hannes   816 M TSG Apolda   3 0 4 3.0 23.0 7.00
10. Carnot, Luca     M Schachschule Kr   3 0 4 3.0 22.5 5.00
11. Heinrich,Justus     M SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 20.0 6.00
12. Osdrowski, Jonas     M Waltershausen   2 0 5 2.0 21.0 3.00
13. Andres, Christian     M Emil Petri Schu   2 0 5 2.0 20.0 6.00
14. Kaiser, Alexander     M Schachschule Kr   1 0 6 1.0 20.5 2.00

U 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Urban,Lars U14 1835 M SV Empor Erfurt GER 6 1 0 6.5 18.75 6
2. Jünger,Alexander U14 1373 M SG Blau-Weiß St   5 1 1 5.5 14.75 5
3. Werner,Justus U14 1198 M SG Blau-Weiß St   5 1 1 5.5 13.75 5
4. Graupner,Victor U14 1142 M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 6.50 4
5. Wedekind,Philipp U14 1350 M SG Blau-Weiß St   2 1 4 2.5 5.25 2
6. Reichardt,Oliver U14 856 M SG Blau-Weiß St   1 1 5 1.5 3.25 1
7. Saft,Pascal U14 1163 M SG Blau-Weiß St   1 1 5 1.5 1.75 1
8. Müller,Julian U14 1180 M Ilmenauer SV   1 0 6 1.0 1.50 1

U 12 – 16 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dietrich,Mareike U16 1269 W SV Empor Erfurt   5 0 1 5.0 11.50 5
2. Stoll,Samantha U16 1255 W SG Blau-Weiß St   4 1 1 4.5 10.00 4
3. Lal,Melanie U16 1070 W SV Empor Erfurt   4 1 1 4.5 9.50 4
4. Stoll,Vanessa U16 1239 W SG Blau-Weiß St   3 2 1 4.0 7.50 3
5. Gregorzewski,Mari U14 1133 W SG Blau-Weiß St   2 0 4 2.0 1.00 2
6. Müller,Lucie U12 912 W Ilmenauer SV   0 1 5 0.5 0.25 0
6. Stoll,Melissa U12 809 W SG Blau-Weiß St   0 1 5 0.5 0.25 0

U 16 -18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz,Erik U16 1679 M SV Empor Erfurt GER 4 3 0 5.5 27.5 20.25
2. Jünger,Theresa U18 1573 W SG Blau-Weiß St GER 5 1 1 5.5 23.0 15.75
3. Sukaylo,Aleksey U16 1524 M Ilmenauer SV   4 3 0 5.5 21.0 13.75
4. Schröter,Maik U18 1538 M SG Blau-Weiß St   3 3 1 4.5 28.0 14.75
5. Möller,Fabian U16 1254 M SG Blau-Weiß St   3 3 1 4.5 26.5 13.25
6. Döring,Pit U18 1313 M Ilmenauer SV   3 1 3 3.5 24.0 5.75
7. Schmidt,Heiner U16 1167 M Ilmenauer SV   3 0 4 3.0 23.0 3.00
8. Saft,Jakob U16 1001 M SG Blau-Weiß St   1 1 5 1.5 23.5 1.25
9. Döring,Tim U18 1263 M Ilmenauer SV   1 0 6 1.0 24.0 0.50
10. Jahn,Markus U16 1165 M Ilmenauer SV   0 1 6 0.5 24.5 0.75

 

Bilder

[nggallery id=2]