Stadtilmer Frühlingsopen 2013

 

Hier die Ausschreibung für die Stadtilmer Frülingsopen 2013.


Und die Ergebnisse…

U 16 – 18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Werner,Justus U18 1670 M SG Blau-Weiß St GER 5 2 0 6.0 24.0 19.75
2. Schmidt,Daniel U16 1679 M SG Blau-Weiß St   5 1 1 5.5 23.5 17.25
3. Bergmann,Armin U16 1277 M SG Burgtonna   4 1 2 4.5 23.5 11.25
4. Hundertmark,Lukas U16   M SC 1998 Gotha   3 2 2 4.0 23.5 12.25
5. Rose,Sebastian U16 957 M Ilmenauer SV   4 0 3 4.0 23.0 10.00
6. Wich-Heiter,Janni U18   M SC 1998 Gotha   2 0 5 2.0 26.0 4.50
7. Dawydow,Julius U16 1421 M SV Ammern   2 0 5 2.0 25.0 5.50

U 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Carnot,Luca   1525 M TSG Apolda GER 4 3 0 5.5 15.00 4
2. Barth,Robin   1288 M SV Empor Erfurt   3 4 0 5.0 14.00 3
3. Dittrich,Tom   1525 M SG Blau-Weiß St GER 3 4 0 5.0 13.75 3
3. Schramm,Moritz   1419 M SG Blau-Weiß St   3 4 0 5.0 13.75 3
5. Kosev,Momchil   1125 M Erfurter SK   2 2 3 3.0 7.00 2
6. Paschke, Leon     M Arnoldi Gotha   2 1 4 2.5 5.50 2
7. Vo,Minh     M SC 1998 Gotha   2 0 5 2.0 2.50 2
8. Schulz,Nicolas   764 M SV Empor Erfurt   0 0 7 0.0 0.00 0

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hobein,Georg   978 M SSV Vimaria 91   5 1 1 5.5 27.5 20.75
2. Lautenbach,Max   1038 M SV Empor Erfurt   5 1 1 5.5 27.5 19.75
3. Bodling,Florian   1149 M TSG Apolda   5 0 2 5.0 30.5 20.50
4. Wiemann,Daniel   1241 M SV Seubelsdorf GER 4 1 2 4.5 31.0 18.75
5. Wolf,Philipp   1216 M SV Empor Erfurt   4 1 2 4.5 31.0 17.75
6. Siptroth,Fabius   793 M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 30.5 18.25
7. Ries,Etienne Roch   854 M SV Empor Erfurt   4 1 2 4.5 29.5 17.75
8. Leimbach,Tim Vinc   820 M SG Burgtonna   4 1 2 4.5 23.0 12.25
9. Langenhan,Moritz   1143 M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 22.5 12.75
10. Reucker, Friedric     M Arnoldi Gotha   4 0 3 4.0 22.5 7.50
11. Böhnisch,Jannis   790 M SC 1998 Gotha   3 1 3 3.5 27.0 11.25
12. Schlick, Stefan     M Arnoldi Gotha   3 1 3 3.5 27.0 10.75
13. Helbig,Lukas   770 M SV Ammern   3 1 3 3.5 23.0 9.25
14. Stolz,Markus     M TSG Apolda   3 1 3 3.5 22.0 7.50
15. Götzrath,Florian     M SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 18.0 6.25
16. Meuchau,Max   747 M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 25.5 8.00
17. Berna,Martin   839 M SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 24.5 8.00
18. Züllich, Alexande     M Ilmenau   3 0 4 3.0 20.5 6.50
19. Kummer, Jonas     M Emil Petri Arns   3 0 4 3.0 19.0 5.00
20. Scherf, Michael     M GS Bechstein Ar   2 1 4 2.5 22.0 5.25
21. Günsch, Dominic     M Emil Petri Arns   2 0 5 2.0 20.0 3.00
22. Hobein, Konrad     M Weimar   2 0 5 2.0 19.5 2.00
23. Tenner, Felix     M GS Dörnfeld   1 0 6 1.0 20.5 1.00

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Grund,Sebastian   1263 M MTV 1876 Saalfe   7 0 0 7.0 30.5 30.50
2. Kittelmann,Anton   996 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 32.0 20.00
3. Creß,Bastian   1195 M SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 30.0 19.50
4. Schneider,Konstan   893 M SV Empor Erfurt   5 0 2 5.0 29.5 18.00
5. Kroh,Christian   806 M TSG Apolda   5 0 2 5.0 28.5 18.50
6. Kazuch,Vincent   1017 M SV Empor Erfurt   4 2 1 5.0 28.0 17.50
7. Werner,Linus   816 M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 29.0 16.75
8. Klapperstück,Samu   745 M SV Neustadt b.   4 1 2 4.5 27.5 16.75
9. Seinsoth,Paul   781 M Erfurter SK   4 0 3 4.0 30.5 13.50
10. Greim,Fridolin   763 M SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 27.5 12.50
11. Schneider, Erik     M GS Bechstein Ar   4 0 3 4.0 25.0 11.50
12. Lang, Sebastian     M Erfurt   4 0 3 4.0 24.5 11.00
13. Rapp,Lukas   987 M SG Blau-Weiß St   3 1 3 3.5 33.0 14.00
14. Rauch,Arwid   807 M Ilmenauer SV   3 1 3 3.5 26.0 11.75
15. Prokoph,Jannik     M SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 25.5 11.50
16. Lindenlaub,Julius   732 M SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 24.5 9.75
17. Kohl, Jonas     M GS Bechstein Ar   3 1 3 3.5 24.0 9.25
18. Strübe, Moritz     M Emil Petri Arns   3 1 3 3.5 22.5 8.75
19. Fehse Romero,Brun     M SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 20.5 8.75
20. Haak, Hannes     M Emil Petri Arns   3 1 3 3.5 18.5 6.25
21. Trautmann,Leon     M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 31.0 10.00
22. Knaußt, Lars     M GS Bechstein Ar   3 0 4 3.0 23.0 7.00
23. Cermann, Daniel     M SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 22.5 6.00
24. Schmidt,Florian   728 M SG Blau-Weiß St   3 0 4 3.0 20.5 6.00
25. Kuhlmeier, Theo     M GS Bechstein Ar   3 0 4 3.0 17.5 4.50
26. Salzer,Anton     M SG Blau-Weiß St   2 1 4 2.5 15.0 2.75
27. Schmidt, Maurice     M SV Empor Erfurt   2 0 5 2.0 23.5 4.50
28. Pries,Gabriel   713 M SV Ammern   2 0 5 2.0 21.5 4.00
29. Garcia, Ruben     M Emil Petri Arns   2 0 5 2.0 17.5 4.00
30. Tran Huu, Ban     M Ilmenau   1 1 5 1.5 19.0 2.25
31. Dormayr, Sascha     M GS Dörnfeld   1 0 6 1.0 19.0 1.00
32. Schütze, Toni     M GS Dörnfeld   1 0 6 1.0 17.0 2.00

U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Tomasini,Marius   736 M SG Blau-Weiß St   6 1 0 6.5 30.0 26.75
2. Rajchel, Arian     M SV Empor Erfurt   6 1 0 6.5 27.5 24.25
3. Stolz, Felix     M SSK Apolda   4 1 2 4.5 29.0 14.25
4. Wierling, Dennis     M SG Blau-Weiß St   4 1 2 4.5 29.0 14.00
5. Beck, Tim     M GS Kirchheim   4 1 2 4.5 23.0 13.25
6. Günther, Arthur     M SSV Vimaria Wei   4 0 3 4.0 30.5 13.00
7. Rapp,Leonard     M SG Blau-Weiß St   3 2 2 4.0 29.5 14.75
8. Reuter, Marek     M SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 28.0 8.25
9. Rauch, Bjarne     M Ilmenauer SV   2 3 2 3.5 23.5 11.25
10. Barybin, Maxim     M Medizin Erfurt   2 3 2 3.5 22.0 8.75
11. Brasser, Oskar     M Emil Petri Arns   3 0 4 3.0 27.5 8.00
12. Ponsold, Tim U6   M SV Empor Erfurt   1 4 2 3.0 23.5 7.75
13. Boxberger, Aurel     M GS Bechstein Ar   2 2 3 3.0 22.0 6.50
14. Doroshenko, Alexe     M Schollschule Ar   3 0 4 3.0 22.0 6.00
15. Wilke, Maris     M Emil Petri Arns   3 0 4 3.0 20.0 5.50
16. Tomasini, Fabio U6   M SG Blau-Weiß St   2 0 5 2.0 20.5 4.00
17. Szantai, Dean Lou     M SV Empor Erfurt   1 1 5 1.5 20.0 3.00
18. Köhler, Adrian     M Bechstein Arnst   1 1 5 1.5 18.0 3.00
19. Köhler, Leonard     * Ilmenau   0 0 2 0.0 16.5 0.00

U 12 – 14 W

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Dopmann,Sina U14 1185 W SG Blau-Weiß St   4 0 0 4.0 6.00 4
2. Ratay,Meike U12 1308 W MTV 1876 Saalfe   2 1 1 2.5 3.25 2
3. Schulz,Theresa Ch U12 1157 W SV Empor Erfurt   2 0 2 2.0 1.50 2
4. Grund,Melanie U12 1172 W MTV 1876 Saalfe   1 0 3 1.0 0.50 1
5. Schmidt,Sarah U14 1132 W SG Blau-Weiß St   0 1 3 0.5 1.25 0

U 8 -10 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wiemann,Vanessa   924 W SV Seubelsdorf   6 1 0 6.5 28.5 26.50
2. Günther,Amelie U10 867 W SSV Vimaria 91   6 0 1 6.0 28.0 21.50
3. Pflugradt,Natalie   775 W SG Blau-Weiß St   5 0 2 5.0 28.5 16.00
4. Schmidt,Pauline   736 W SG Blau-Weiß St   3 2 2 4.0 29.0 13.00
5. Meier,Naomi   780 M TSG Apolda   4 0 3 4.0 28.5 12.00
6. Ponsold, Mia Joli     W SV Empor Erfurt   4 0 3 4.0 22.0 10.50
7. Reichel,Sara U10 715 W SV Medizin Erfu   4 0 3 4.0 18.0 8.00
8. Wilhelm,Anna-Lena U10 709 W SG Blau-Weiß St   3 1 3 3.5 31.5 12.00
9. Runds, Emely Soph     W SV Empor Erfurt   3 1 3 3.5 19.0 6.75
10. Reuter, Elisa     W SV Empor Erfurt   3 0 4 3.0 30.5 9.00
11. Spindler, Ida     W GS Dörnfeld   2 2 3 3.0 22.0 5.25
12. Hartmann, Nele     W SG Blau-Weiß St   2 2 3 3.0 21.5 8.00
13. Schmidt, Meike     W Emil Petri Arns   3 0 4 3.0 19.0 4.50
14. Knaußt, Luisa     W GS Bechstein Ar   2 1 4 2.5 20.0 4.00
15. Knabe, Liz     W GS Stadtilm   1 0 6 1.0 19.5 1.50