Stadtilmer Frühlingsopen 2014

Hier die Ergebnisse

 

U8m

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wierling,Dennis   782   SG Blau-Weiß St GER 7 0 0 7.0 28.5 28.50
2. Rapp,Leonard       SG Blau-Weiß St GER 5 1 1 5.5 29.5 20.75
3. Prasser,Oskar   755   SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 27.0 10.50
4. Rauch,Bjarne       Ilmenauer SV GER 4 0 3 4.0 25.5 9.50
5. Langer,Paul Georg       SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 25.0 8.50
5. Schmidt,Peter       SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 25.0 8.50
7. Ponsold,Tim       SV Empor Erfurt GER 3 1 3 3.5 27.5 10.25
8. Boxberger,Aurel       L. Bechstein GER 3 1 3 3.5 21.0 6.25
9. Schneider,Tim       SV Empor Erfurt GER 3 0 4 3.0 22.5 5.00
10. Mantu,Valentin       SV Empor Erfurt GER 2 0 5 2.0 20.5 1.50
11. Tomasini,Fabio       SG Blau-Weiß St GER 1 1 5 1.5 20.0 1.75
12. Langer,Eric U6     SG Blau-Weiß St GER 0 0 7 0.0 22.0 0.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wierling,Dennis   782 7w1 4s1 5w1 2s1 3w1 6s1 8w1 7.0 28.5 28.50
2. Rapp,Leonard     3w1 6s1 4w1 1w0 5s1 9w1 7s½ 5.5 29.5 20.75
3. Prasser,Oskar   755 2s0 10w1 11s1 9w1 1s0 5w1 4s0 4.0 27.0 10.50
4. Rauch,Bjarne     8s1 1w0 2s0 7s0 12w1 10s1 3w1 4.0 25.5 9.50
5. Langer,Paul Georg     11w1 9s1 1s0 6w1 2w0 3s0 12w1 4.0 25.0 8.50
6. Schmidt,Peter     10w1 2w0 12s1 5s0 7w1 1w0 9s1 4.0 25.0 8.50
7. Ponsold,Tim     1s0 8w0 10s1 4w1 6s0 11w1 2w½ 3.5 27.5 10.25
8. Boxberger,Aurel     4w0 7s1 9w0 11s½ 10w1 12s1 1s0 3.5 21.0 6.25
9. Schneider,Tim     12w1 5w0 8s1 3s0 11w1 2s0 6w0 3.0 22.5 5.00
10. Mantu,Valentin     6s0 3s0 7w0 12w1 8s0 4w0 11s1 2.0 20.5 1.50
11. Tomasini,Fabio     5s0 12s1 3w0 8w½ 9s0 7s0 10w0 1.5 20.0 1.75
12. Langer,Eric     9s0 11w0 6w0 10s0 4s0 8w0 5s0 0.0 22.0 0.00

 

U8w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Wagner,Margarethe     W Vereinslos GER 7 0 0 7.0 21.00 7
2. Schmidt,Meike     W Emil Petri Schu GER 6 0 1 6.0 15.00 6
3. Niebur,Beeke Luis     W SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 10.00 5
4. Lehmann,Emma     W GS Stadtilm GER 2 2 3 3.0 4.75 2
5. Knaußt,Luisa     W L. Bechstein GER 1 3 3 2.5 4.00 1
6. Ellard,Emilia     W SG Arnstadt-Sta GER 0 4 3 2.0 4.00 0
7. Schellhorn,Ella     W GS Dörnfeld GER 1 2 4 2.0 2.75 1
8. Liebe,Jasmine     W GS Stadtilm GER 0 1 6 0.5 1.00 0

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Wagner,Margarethe     5w1 4s1 8w1 3s1 7w1 2w1 6s1 7.0 21.00 7
2. Schmidt,Meike     6w1 3s1 5w1 7s1 4w1 1s0 8w1 6.0 15.00 6
3. Niebur,Beeke Luis     8w1 2w0 7s1 1w0 6s1 5w1 4s1 5.0 10.00 5
4. Lehmann,Emma     7s1 1w0 6s½ 5w½ 2s0 8s1 3w0 3.0 4.75 2
5. Knaußt,Luisa     1s0 6w½ 2s0 4s½ 8w1 3s0 7w½ 2.5 4.00 1
6. Ellard,Emilia     2s0 5s½ 4w½ 8s½ 3w0 7s½ 1w0 2.0 4.00 0
7. Schellhorn,Ella     4w0 8s1 3w0 2w0 1s0 6w½ 5s½ 2.0 2.75 1
8. Liebe,Jasmine     3s0 7w0 1s0 6w½ 5s0 4w0 2s0 0.5 1.00 0

 

U10m

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Wichert,Eddi       Vereinslos GER 6 0 1 6.0 32.0 26.50
2. Werner,Linus   988   SG Blau-Weiß St GER 6 0 1 6.0 29.5 23.50
3. Alkewitz,Jakob   829   SV Empor Erfurt GER 5 1 1 5.5 30.5 23.50
4. Schneider,Konstan   1079   SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 34.5 22.50
5. Reuter,Marek   848   SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 29.5 18.00
6. Vetter,Robert   938   SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 28.0 19.00
7. Beck,Tim Levin       SG Blau-Weiß St GER 5 0 2 5.0 27.5 17.50
8. Klapperstück,Samu   757   SV Neustadt b. GER 5 0 2 5.0 24.5 14.50
9. Möschwitzer,Luis       SG Blau-Weiß St GER 4 1 2 4.5 23.5 12.25
10. Tomasini,Marius   728   SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 32.5 15.50
11. Finck,Fausto       SSV Vimaria 91 GER 3 2 2 4.0 28.0 13.25
12. Rajchel,Arian   948   SV Empor Erfurt GER 4 0 3 4.0 26.0 10.00
13. Prokoph,Jannik   1001   SV Empor Erfurt GER 4 0 3 4.0 24.0 10.00
13. Kirsch,Martin   743   SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 24.0 10.00
15. Baum, Alexander       Vereinslos GER 4 0 3 4.0 23.5 10.50
16. Kuhlmeier,Theo       L. Bechstein GER 4 0 3 4.0 20.0 9.50
17. Schmidt,Florian   782   SG Blau-Weiß St GER 3 1 3 3.5 27.0 9.75
18. Knaußt,Lars       L. Bechstein GER 3 0 4 3.0 28.5 10.00
19. Heerbach,Benjamin       SV Empor Erfurt GER 3 0 4 3.0 27.0 9.50
20. Ulatowski,Julian       SV Empor Erfurt GER 3 0 4 3.0 27.0 7.50
21. Ueltzen,Richard       SV Empor Erfurt GER 3 0 4 3.0 26.5 9.00
22. Kefri,Adnan       SG Arnstadt-Sta GER 3 0 4 3.0 21.5 6.50
23. Hellmiß,Paul       L. Bechstein GER 2 2 3 3.0 19.0 6.00
24. Sattler,Leopold       Ilmenauer SV GER 3 0 4 3.0 18.5 5.00
25. Seidel, Aaron       Vereinslos GER 3 0 4 3.0 17.5 4.50
26. Stelzer,Nicolas       L. Bechstein GER 2 1 4 2.5 22.0 6.50
27. Blumrich,Nicklas       GS Kirchheim GER 2 1 4 2.5 22.0 4.50
28. Werner,Marco Step       SG Arnstadt-Sta GER 2 1 4 2.5 20.5 7.00
29. Mantu,Gabriel       SV Empor Erfurt GER 2 0 5 2.0 24.0 4.00
30. Olberg,Felix       GS Dörnfeld GER 1 2 4 2.0 22.0 4.25
31. Dormayr,Lukas       GS Dörnfeld GER 1 1 5 1.5 18.5 1.75
32. Ritter,Dara-Willi       GS Am Stollen I GER 1 1 5 1.5 16.0 1.75
33. Kubsch,Paskal       GS Kirchhein GER 1 0 6 1.0 21.0 1.00
34. Töpfer,Colin       Emil Petri Schu GER 1 0 6 1.0 17.0 1.50

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wichert,Eddi     11s1 27w1 5s1 10w1 3s0 4s1 2w1 6.0 32.0 26.50
2. Werner,Linus   988 18s1 14w1 17s1 12w1 4w1 10s1 1s0 6.0 29.5 23.50
3. Alkewitz,Jakob   829 9s1 20w1 4w0 21s1 1w1 11s½ 5s1 5.5 30.5 23.50
4. Schneider,Konstan   1079 23s1 8w1 3s1 7w1 2s0 1w0 10s1 5.0 34.5 22.50
5. Reuter,Marek   848 29w1 19s1 1w0 8s1 20w1 7s1 3w0 5.0 29.5 18.00
6. Vetter,Robert   938 16s1 15w1 10s0 14w1 7s0 20s1 11w1 5.0 28.0 19.00
7. Beck,Tim Levin     34s1 12w1 13s1 4s0 6w1 5w0 17s1 5.0 27.5 17.50
8. Klapperstück,Samu   757 32s1 4s0 33w1 5w0 15s1 13w1 12s1 5.0 24.5 14.50
9. Möschwitzer,Luis     3w0 31s1 19w1 17w½ 11s0 18s1 21w1 4.5 23.5 12.25
10. Tomasini,Marius   728 25s1 13w1 6w1 1s0 17s1 2w0 4w0 4.0 32.5 15.50
11. Finck,Fausto     1w0 30s½ 27w1 26s1 9w1 3w½ 6s0 4.0 28.0 13.25
12. Rajchel,Arian   948 33w1 7s0 18w1 2s0 22w1 21s1 8w0 4.0 26.0 10.00
13. Prokoph,Jannik   1001 22w1 10s0 7w0 33s1 19w1 8s0 18w1 4.0 24.0 10.00
14. Kirsch,Martin   743 24w1 2s0 29w1 6s0 18w0 30s1 19w1 4.0 24.0 10.00
15. Baum, Alexander     26w1 6s0 21w0 29s1 8w0 24s1 20w1 4.0 23.5 10.50
16. Kuhlmeier,Theo     6w0 26s0 30w1 19s0 29w1 22s1 28w1 4.0 20.0 9.50
17. Schmidt,Florian   782 30w1 21s1 2w0 9s½ 10w0 28s1 7w0 3.5 27.0 9.75
18. Knaußt,Lars     2w0 24s1 12s0 25w1 14s1 9w0 13s0 3.0 28.5 10.00
19. Heerbach,Benjamin     28s1 5w0 9s0 16w1 13s0 25w1 14s0 3.0 27.0 9.50
20. Ulatowski,Julian     31w1 3s0 22w1 23s1 5s0 6w0 15s0 3.0 27.0 7.50
21. Ueltzen,Richard     27s1 17w0 15s1 3w0 26s1 12w0 9s0 3.0 26.5 9.00
22. Kefri,Adnan     13s0 25w1 20s0 34w1 12s0 16w0 26s1 3.0 21.5 6.50
23. Hellmiß,Paul     4w0 32s1 26w½ 20w0 28s0 27s½ 30w1 3.0 19.0 6.00
24. Sattler,Leopold     14s0 18w0 28s0 31s1 27w1 15w0 34s1 3.0 18.5 5.00
25. Seidel, Aaron     10w0 22s0 31w1 18s0 33w1 19s0 29w1 3.0 17.5 4.50
26. Stelzer,Nicolas     15s0 16w1 23s½ 11w0 21w0 33s1 22w0 2.5 22.0 6.50
27. Blumrich,Nicklas     21w0 1s0 11s0 32w1 24s0 23w½ 31w1 2.5 22.0 4.50
28. Werner,Marco Step     19w0 29s0 24w1 30s½ 23w1 17w0 16s0 2.5 20.5 7.00
29. Mantu,Gabriel     5s0 28w1 14s0 15w0 16s0 32w1 25s0 2.0 24.0 4.00
30. Olberg,Felix     17s0 11w½ 16s0 28w½ 34s1 14w0 23s0 2.0 22.0 4.25
31. Dormayr,Lukas     20s0 9w0 25s0 24w0 32s½ 34w1 27s0 1.5 18.5 1.75
32. Ritter,Dara-Willi     8w0 23w0 34s0 27s0 31w½ 29s0 33w1 1.5 16.0 1.75
33. Kubsch,Paskal     12s0 34w1 8s0 13w0 25s0 26w0 32s0 1.0 21.0 1.00
34. Töpfer,Colin     7w0 33s0 32w1 22s0 30w0 31s0 24w0 1.0 17.0 1.50

 

U10w/U12w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Gölitz,Lia   918 W SG Blau-Weiß St GER 6 0 1 6.0 27.0 23.00
2. Reuter,Elisa   948 W SV Empor Erfurt GER 5 1 1 5.5 27.5 22.25
3. Geletzke,Hannah U12 1298 W SV Empor Erfurt GER 4 1 2 4.5 32.0 18.50
4. Schmidt,Pauline   870 W SG Blau-Weiß St GER 4 1 2 4.5 28.5 15.25
5. Pflugradt,Natalie   1084 W SG Blau-Weiß St GER 4 1 2 4.5 24.0 12.50
6. Wagner,Victoria     W Vereinslos GER 3 2 2 4.0 32.5 18.50
7. Wilhelm,Anna-Lena   812 W SG Blau-Weiß St GER 3 2 2 4.0 28.0 13.25
8. Novitskaja,Maria U12 877 W Ilmenauer SV GER 3 2 2 4.0 27.0 12.25
9. Riedel,Adelheid U12 826 W SG Arnstadt-Sta GER 4 0 3 4.0 24.5 12.00
10. Ellard,Matilda   721 W SG Arnstadt-Sta GER 4 0 3 4.0 22.0 8.00
11. Preiss,Elisa     W L. Bechstein GER 3 0 4 3.0 26.0 7.50
12. Guliyeva,Fanara     W GS Am Stollen I GER 3 0 4 3.0 24.0 7.00
13. Ponsold,Mia Jolin   831 W SV Empor Erfurt GER 3 0 4 3.0 23.0 5.50
14. Spindler,Ida     W SG Blau-Weiß St GER 3 0 4 3.0 21.0 4.50
15. Sammet,Bina     W Vereinslos GER 2 1 4 2.5 18.0 3.25
16. Walther,Lea     W GS Dörnfeld GER 2 0 5 2.0 18.0 1.50
17. Rostek,Julie     W Vereinslos GER 1 0 6 1.0 18.0 0.50
18. Graf,Carlotta     W Vereinslos GER 0 1 6 0.5 20.0 1.25

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Gölitz,Lia   918 11w1 6s0 7w1 13s1 8w1 3s1 4w1 6.0 27.0 23.00
2. Reuter,Elisa   948 12s0 14w1 10s1 4w½ 5s1 6w1 3w1 5.5 27.5 22.25
3. Geletzke,Hannah   1298 10s1 4w1 8s½ 9w1 6s1 1w0 2s0 4.5 32.0 18.50
4. Schmidt,Pauline   870 15w1 3s0 12w1 2s½ 7w1 11s1 1s0 4.5 28.5 15.25
5. Pflugradt,Natalie   1084 18w1 7s½ 6w0 12s1 2w0 13s1 8w1 4.5 24.0 12.50
6. Wagner,Victoria     9s1 1w1 5s1 8w½ 3w0 2s0 7w½ 4.0 32.5 18.50
7. Wilhelm,Anna-Lena   812 16s1 5w½ 1s0 10w1 4s0 14w1 6s½ 4.0 28.0 13.25
8. Novitskaja,Maria   877 17s1 12w1 3w½ 6s½ 1s0 9w1 5s0 4.0 27.0 12.25
9. Riedel,Adelheid   826 6w0 11s1 14w1 3s0 13w1 8s0 12w1 4.0 24.5 12.00
10. Ellard,Matilda   721 3w0 15s1 2w0 7s0 18w1 16s1 11w1 4.0 22.0 8.00
11. Preiss,Elisa     1s0 9w0 15s1 16w1 14s1 4w0 10s0 3.0 26.0 7.50
12. Guliyeva,Fanara     2w1 8s0 4s0 5w0 17s1 18w1 9s0 3.0 24.0 7.00
13. Ponsold,Mia Jolin   831 14s0 17w1 16s1 1w0 9s0 5w0 15s1 3.0 23.0 5.50
14. Spindler,Ida     13w1 2s0 9s0 17w1 11w0 7s0 18s1 3.0 21.0 4.50
15. Sammet,Bina     4s0 10w0 11w0 18s½ 16s1 17w1 13w0 2.5 18.0 3.25
16. Walther,Lea     7w0 18s1 13w0 11s0 15w0 10w0 17s1 2.0 18.0 1.50
17. Rostek,Julie     8w0 13s0 18w1 14s0 12w0 15s0 16w0 1.0 18.0 0.50
18. Graf,Carlotta     5s0 16w0 17s0 15w½ 10s0 12s0 14w0 0.5 20.0 1.25

 

U12m

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kazuch,Vincent   1178   SV Empor Erfurt GER 6 0 1 6.0 29.0 23.50
2. Rapp,Lukas   1232   SG Blau-Weiß St GER 5 1 1 5.5 30.5 23.50
3. Kosev,Momchil   1409   Erfurter Schach GER 4 2 1 5.0 31.5 21.00
4. Creß,Bastian   1313   SG Blau-Weiß St GER 5 0 2 5.0 27.5 16.00
5. Helm,Stephan   1008   SG Blau-Weiß St GER 4 1 2 4.5 28.5 16.25
6. Greim,Fridolin   1123   SV Empor Erfurt GER 4 1 2 4.5 28.0 14.75
7. Rauch,Arwid   1085   Ilmenauer SV GER 4 1 2 4.5 21.5 12.00
8. Wolf,Philipp   1338   SV Empor Erfurt GER 4 0 3 4.0 28.5 13.00
9. Meyers,Jakob   846   SV Empor Erfurt GER 4 0 3 4.0 26.5 13.50
10. Böhnisch,Jannis   1084   Schachclub 1998 GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
11. Ries,Etienne Roch   987   SV Empor Erfurt GER 3 1 3 3.5 29.0 11.50
12. Geiger,Julian       Arnoldischule G GER 3 0 4 3.0 26.0 8.50
13. Trautmann,Leon   854   SG Blau-Weiß St GER 2 2 3 3.0 25.5 9.75
14. Strübe,Moritz       GS Kirchheim GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
15. Hildenbrandt,Wolf       Arnoldischule G GER 2 2 3 3.0 22.0 5.75
16. Schneider,Erik       L. Bechstein GER 3 0 4 3.0 21.0 5.00
17. Walther,Nils       Arnoldischule G GER 3 0 4 3.0 20.5 5.00
18. Maibaum,Anselm       Schachclub 1998 GER 3 0 4 3.0 18.0 4.50
19. Schrickel, Nils       Ilmenauer SV GER 2 1 4 2.5 19.5 3.50
20. Kefri,Mahmut   748   SG Arnstadt-Sta GER 1 0 6 1.0 19.5 1.00
20. Haak,Hannes       Emil Petri GS GER 1 0 6 1.0 19.5 1.00
22. Dormayr,Sascha       GS Dörnfeld GER 1 0 6 1.0 18.5 1.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Kazuch,Vincent   1178 21s1 11w1 3w1 2s0 4w1 5s1 6s1 6.0 29.0 23.50
2. Rapp,Lukas   1232 12w1 5s0 13w1 1w1 8s1 4s1 3w½ 5.5 30.5 23.50
3. Kosev,Momchil   1409 9s1 6w1 1s0 11w½ 10s1 8w1 2s½ 5.0 31.5 21.00
4. Creß,Bastian   1313 22s1 10w1 17s1 8w1 1s0 2w0 9s1 5.0 27.5 16.00
5. Helm,Stephan   1008 19s1 2w1 8s0 17w1 6s½ 1w0 16s1 4.5 28.5 16.25
6. Greim,Fridolin   1123 15w1 3s0 12w1 14s1 5w½ 11s1 1w0 4.5 28.0 14.75
7. Rauch,Arwid   1085 18s1 8w0 9s0 15w½ 20s1 13w1 11w1 4.5 21.5 12.00
8. Wolf,Philipp   1338 20w1 7s1 5w1 4s0 2w0 3s0 14w1 4.0 28.5 13.00
9. Meyers,Jakob   846 3w0 15s1 7w1 13s0 14w1 16s1 4w0 4.0 26.5 13.50
10. Böhnisch,Jannis   1084 16w1 4s0 14w0 19s1 3w0 15s1 12w1 4.0 24.5 11.50
11. Ries,Etienne Roch   987 14w1 1s0 16w1 3s½ 12w1 6w0 7s0 3.5 29.0 11.50
12. Geiger,Julian     2s0 19w1 6s0 18w1 11s0 17w1 10s0 3.0 26.0 8.50
13. Trautmann,Leon   854 17s0 18w1 2s0 9w1 15s½ 7s0 19w½ 3.0 25.5 9.75
14. Strübe,Moritz     11s0 21w1 10s1 6w0 9s0 18w1 8s0 3.0 24.0 8.00
15. Hildenbrandt,Wolf     6s0 9w0 22s1 7s½ 13w½ 10w0 20s1 3.0 22.0 5.75
16. Schneider,Erik     10s0 22w1 11s0 21w1 17s1 9w0 5w0 3.0 21.0 5.00
17. Walther,Nils     13w1 20s1 4w0 5s0 16w0 12s0 21w1 3.0 20.5 5.00
18. Maibaum,Anselm     7w0 13s0 20w1 12s0 19w1 14s0 22w1 3.0 18.0 4.50
19. Schrickel, Nils     5w0 12s0 21s1 10w0 18s0 22w1 13s½ 2.5 19.5 3.50
20. Kefri,Mahmut   748 8s0 17w0 18s0 22w1 7w0 21s0 15w0 1.0 19.5 1.00
21. Haak,Hannes     1w0 14s0 19w0 16s0 22s0 20w1 17s0 1.0 19.5 1.00
22. Dormayr,Sascha     4w0 16s0 15w0 20s0 21w1 19s0 18s0 1.0 18.5 1.00

 

U14m

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dittrich,Tom   1661   SG Blau-Weiß St GER 4 3 0 5.5 29.5 22.25
2. Riedel,Erich   1733   SG Arnstadt-Sta GER 4 2 1 5.0 31.0 21.75
3. Heinemann,Lucas   1159   SG Arnstadt-Sta GER 4 2 1 5.0 25.5 16.25
4. Merx,Florian   1554   SV Empor Erfurt GER 4 1 2 4.5 27.0 14.75
5. Paschke,Leon       Arnoldischule G GER 4 1 2 4.5 26.0 13.75
6. Vo,Minh   1271   SV Empor Erfurt GER 4 1 2 4.5 25.5 13.50
7. Schramm,Moritz   1367   SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 30.0 15.00
8. Siptroth,Fabius   871   SG Blau-Weiß St GER 4 0 3 4.0 24.5 10.50
9. Reucker,Friedrich   1299   Schachclub 1998 GER 3 2 2 4.0 23.0 11.25
10. Berna,Martin   940   SV Empor Erfurt GER 3 1 3 3.5 26.0 10.25
11. Pham Minh, Thanh       Arnoldischule G GER 3 1 3 3.5 24.0 9.50
12. Hofmann,Johannes       Arnoldischule G GER 3 1 3 3.5 19.5 6.75
13. Schönberg,Philip       SSV Vimaria 91 GER 3 0 4 3.0 21.0 5.00
14. Lautenbach,Max   1186   SV Empor Erfurt GER 2 2 3 3.0 17.5 5.00
15. Müller,Johannes   792   SG Arnstadt-Sta GER 2 1 4 2.5 21.5 3.75
16. Römhild,Christian       SG Arnstadt-Sta GER 2 0 5 2.0 23.0 5.00
17. Link,Sandro   762   SG Arnstadt-Sta GER 1 0 6 1.0 22.5 2.00

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Dittrich,Tom 1661 1559 15s1 6w1 4s1 7w1 2s½ 3s½ 5w½ 5.5 29.5 22.25
2. Riedel,Erich 1733 1680 8w1 10s1 7w0 5s1 1w½ 4s1 3w½ 5.0 31.0 21.75
3. Heinemann,Lucas   1159 9w0 17s1 13w1 8s1 7s1 1w½ 2s½ 5.0 25.5 16.25
4. Merx,Florian   1554 17w1 9s1 1w0 10s½ 6w1 2w0 7s1 4.5 27.0 14.75
5. Paschke,Leon     6s0 15w1 12s1 2w0 13w1 10s1 1s½ 4.5 26.0 13.75
6. Vo,Minh   1271 5w1 1s0 9w½ 14s1 4s0 16w1 11w1 4.5 25.5 13.50
7. Schramm,Moritz   1367 12s1 11w1 2s1 1s0 3w0 8s1 4w0 4.0 30.0 15.00
8. Siptroth,Fabius   871 2s0 16w1 11s1 3w0 14s1 7w0 10w1 4.0 24.5 10.50
9. Reucker,Friedrich   1299 3s1 4w0 6s½ 17w1 10w0 11s½ 15s1 4.0 23.0 11.25
10. Berna,Martin   940 13s1 2w0 16s1 4w½ 9s1 5w0 8s0 3.5 26.0 10.25
11. Pham Minh, Thanh     + 7s0 8w0 12w1 16s1 9w½ 6s0 3.5 24.0 9.50
12. Hofmann,Johannes     7w0 14s½ 5w0 11s0 + 13s1 16w1 3.5 19.5 6.75
13. Schönberg,Philip     10w0 + 3s0 15w1 5s0 12w0 17w1 3.0 21.0 5.00
14. Lautenbach,Max   1186 16s0 12w½ 15s½ 6w0 8w0 17s1 + 3.0 17.5 5.00
15. Müller,Johannes   792 1w0 5s0 14w½ 13s0 17s1 + 9w0 2.5 21.5 3.75
16. Römhild,Christian     14w1 8s0 10w0 + 11w0 6s0 12s0 2.0 23.0 5.00
17. Link,Sandro   762 4s0 3w0 + 9s0 15w0 14w0 13s0 1.0 22.5 2.00

 

U16m/U14w/U18w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Schmidt,Daniel 16m 1775   SG Blau-Weiß St GER 5 1 0 5.5 14.75 5
2. Barth,Robin 16m 1473   SV Empor Erfurt GER 3 2 1 4.0 9.00 3
3. Schulz,Theresa Ch 14w 1392 W SV Empor Erfurt GER 4 0 2 4.0 7.50 4
4. Rieger,Lotta 18w 1348 W SV Empor Erfurt GER 2 1 3 2.5 6.00 2
5. Rose,Sebastian 16m 1029   Ilmenauer SV GER 2 1 3 2.5 4.50 2
6. Kellner,Max 16m     Arnoldischule G GER 1 1 4 1.5 3.75 1
7. Schmidt,Sarah 14w 1200 W SG Blau-Weiß St GER 1 0 5 1.0 2.50 1

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg Siege
1. Schmidt,Daniel 1775 1644   2s1 3w1 4s1 7w1 5s1 6w½ 5.5 14.75 5
2. Barth,Robin   1473 6s1 1w0   3s1 4w½ 7s1 5w½ 4.0 9.00 3
3. Schulz,Theresa Ch   1392 5s1 6w1 1s0 2w0   4s1 7w1 4.0 7.50 4
4. Rieger,Lotta   1348 7s0 5w1 6s1 1w0 2s½ 3w0   2.5 6.00 2
5. Rose,Sebastian   1029 3w0 4s0 7w1   6s1 1w0 2s½ 2.5 4.50 2
6. Kellner,Max     2w0 3s0 4w0 7s1 5w0   1s½ 1.5 3.75 1
7. Schmidt,Sarah   1200 4w1   5s0 6w0 1s0 2w0 3s0 1.0 2.50 1