Stadtilmer Frühlingsopen 2015

Die Ergebnisse der 15. Stadtilmer Frühlingsopen

 

U 8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer At Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 10. Weiß, Oskar   SV Empor Erfurt   7 7 0 0 7.0 28.0 28.00
2. 6. Staude,Quentin   SG Blau-Weiß Stadtil GER 7 5 0 2 5.0 27.0 15.50
3. 5. Seinsoth, Maurice   Erfurter Schachklub   7 4 1 2 4.5 30.5 17.50
4. 7. Tomasini,Fabio   SG Blau-Weiß Stadtil GER 7 4 1 2 4.5 29.5 15.75
5. 4. Noack,Tim   SG Arnstadt-Stadtilm GER 7 4 1 2 4.5 28.5 14.75
6. 9. Wald, Robert   SV Empor Erfurt   7 4 1 2 4.5 25.0 12.00
7. 11. Wetzig, Cay Luis   GS Nohra   7 4 0 3 4.0 22.0 11.00
8. 16. Brunner, Peter   Erfurter SK   7 4 0 3 4.0 21.5 9.00
9. 14. Witt, Niclas   GS Dörnfeld   7 3 1 3 3.5 26.0 10.00
10. 13. Kirsch, Valentin   Stadtilm   7 3 1 3 3.5 20.0 7.25
11. 17. Wedemann, Bruno   GS Kirchheim   7 3 0 4 3.0 28.0 9.50
12. 3. Langer,Eric Jonathan   SG Stadtilm GER 7 2 2 3 3.0 26.0 9.75
13. 15. Hoffmann, Thomas   GS Kirchheim   7 3 0 4 3.0 23.5 8.00
14. 12. Wolff, Louis   GS Dörnfeld   7 3 0 4 3.0 20.5 4.50
15. 2. Höring, Leon   GS Stadtilm   7 2 1 4 2.5 21.5 3.00
16. 8. Vogeler, Malvin   GS Stadtilm   7 2 1 4 2.5 17.5 3.50
17. 1. Erdmann, Jonas   Emil Petri GS   7 1 0 6 1.0 20.0 1.50

 U 8 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer At Verein/Ort Lan G S R V Punk SoBer Siege
1. 2. Perlet, Lina   GS Sadtilm   6 4 2 0 5.0 12.25 4
1. 6. Ulrich, Helena   Erfurt   6 4 2 0 5.0 12.25 4
3. 7. Schmidt, Finnja   GS Dörnfeld   6 1 3 2 2.5 7.25 1
4. 4. Ernst, Saphira   GS Dörnfeld   6 1 3 2 2.5 6.25 1
5. 1. Lehmann, Emma   GS Stadtilm   6 2 1 3 2.5 5.00 2
6. 3. De Glimes, Phoebe   GS Stadtilm   6 0 4 2 2.0 4.50 0
7. 5. Wintzer, Tanja   Emil Petri GS   6 1 1 4 1.5 3.50 1

U 10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer At Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 6. Tomasini,Marius   SG Stadtilm GER 7 6 0 1 6.0 30.0 24.50
2. 4. Kirsch,Martin   SG Stadtilm GER 7 5 1 1 5.5 30.0 21.50
3. 2. Möschwitzer,Luis   SG Stadtilm GER 7 5 1 1 5.5 29.5 22.00
4. 23. Schrödter, Paul   GS Bechstein   7 5 0 2 5.0 31.0 19.50
5. 8. Beck,Tim Levin   SG Stadtilm GER 7 4 2 1 5.0 28.0 18.50
6. 1. Reuter,Marek   SV Empor Erfurt GER 7 4 0 3 4.0 30.5 15.00
7. 10. Käckell,Oskar   SSV Weimar GER 7 4 0 3 4.0 28.5 14.00
8. 5. Günther,Arthur   SSV Weimar GER 7 4 0 3 4.0 27.0 14.00
9. 19. Jäpel, Paul   GS Nohra   7 4 0 3 4.0 27.0 13.00
10. 18. Karsten, Dan   Th.Müntzer Erfurt   7 4 0 3 4.0 26.0 11.00
11. 3. Langer,Paul Georg   SG Stadtilm GER 7 4 0 3 4.0 25.5 13.00
12. 9. Kefri,Adnan   SG Arnstadt GER 7 4 0 3 4.0 22.5 10.00
13. 7. Prasser,Oskar   SG Stadtilm GER 7 4 0 3 4.0 22.0 10.00
14. 12. Schmidt,Peter   SG Stadtilm GER 7 3 0 4 3.0 26.5 9.00
15. 14. Köhler, Cedric   GS Kirchheim   7 3 0 4 3.0 26.0 9.50
16. 16. Kyncl, Vincent   Erfurter SK   7 3 0 4 3.0 24.0 7.00
17. 17. Urban, Dirk   SV Empor Erfurt   7 3 0 4 3.0 23.5 6.00
18. 22. Thelemann, Elias   GS Bechstein   7 3 0 4 3.0 22.5 7.50
19. 13. Schneider, Tim   SV Empor Erfrurt   7 3 0 4 3.0 20.5 3.50
20. 24. Volk, Luca   Emil Petri GS Arnsta   7 3 0 4 3.0 18.5 5.50
21. 21. Ulatowski,Julian   SV Empor Erfurt GER 7 3 0 4 3.0 16.0 5.50
22. 15. Füchsel, Alexander   Ilmenauer SV   7 2 1 4 2.5 20.0 5.25
23. 26. Boxberger, Marc Aurel   GS Bechstein   7 2 0 5 2.0 20.0 3.50
24. 11. Seifert,Jaden Leon   SSV Weimar GER 7 2 0 5 2.0 19.5 3.50
25. 20. Riehl, Romeo   Emil Petri GS Arnsta   7 1 0 6 1.0 24.0 2.00
26. 25. Brunner, Kai   Erfurter SK   7 0 1 6 0.5 18.5 1.25

 U 10 – 12 W

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt,Pauline U10 1025 W SG Stadtilm GER 6 0 1 6.0 28.5 22.50
2. Wagner, Victoria U12   W Erfurter SK   6 0 1 6.0 27.5 24.00
3. Finster, Leoni U12   W Arnoldischule G   5 0 2 5.0 26.5 14.50
4. Wagner,Margarethe U10 1045 W Erfurter SK GER 3 2 2 4.0 30.0 14.25
5. Reuter,Elisa U10 1086 W SV Empor Erfurt GER 3 2 2 4.0 28.5 12.75
6. Karsten, Kim U12   W Erfurt   4 0 3 4.0 25.0 12.00
7. Schmidt, Meike U10   W Emil Petri GS A   4 0 3 4.0 21.0 6.00
8. Pflugradt,Natalie U10 1009 W SG Stadtilm GER 3 1 3 3.5 28.5 12.50
9. Gölitz,Lia U12 886 W SG Stadtilm GER 3 1 3 3.5 22.5 8.00
10. Westerhoff,Emily U10   W Erfurter SK GER 3 0 4 3.0 20.5 4.00
11. Preiß, Elisa U10   W GS Bechstein   3 0 4 3.0 19.5 3.00
12. Jarczak,Florentin U10   W SV Empor Erfurt 2 0 5 2.0 24.0 1.00
13. Reibe, Fabienne U10   W Erfurter SK   1 0 6 1.0 19.5 0.00
14. Knaußt, Luisa U10   W GS Bechstein   0 0 7 0.0 21.5 0.00

U 12

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer At Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 2. Werner,Linus   SG Stadtilm GER 7 5 0 2 5.0 31.0 21.50
2. 1. Creß,Bastian   SG Stadtilm GER 7 5 0 2 5.0 30.0 21.00
3. 5. Wichert,Eddi   SG Burgtonna GER 7 5 0 2 5.0 21.0 12.00
4. 3. Meyers,Jakob   SV Empor Erfurt GER 7 4 1 2 4.5 24.0 11.75
5. 6. Trautmann,Leon   SG Stadtilm GER 7 4 1 2 4.5 20.5 10.25
6. 4. Kittelmann,Anton   SG Stadtilm GER 7 4 0 3 4.0 28.0 14.50
7. 8. Hildenbrandt, Wolf   Arnoldischule Gotha   7 4 0 3 4.0 25.5 10.50
8. 10. Knaußt, Lars   GS Bechstein   7 4 0 3 4.0 19.0 6.00
9. 7. Schmidt,Florian   SG Stadtilm GER 7 3 0 4 3.0 21.0 5.50
10. 9. Baum,Alexander   Ilmenauer SV 7 2 0 5 2.0 25.5 3.50
11. 11. Effenberger, Theo   GS Nohra   7 0 1 6 0.5 25.5 0.25
12. 12. Stauch, Hannes   Ilmenau   7 0 1 6 0.5 23.0 0.25

U 14 / U14w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer At Verein/Ort Lan G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 3. Kosev,Momchil   Erfurter SK GER 7 5 2 0 6.0 25.0 21.75
2. 1. Schulz,Theresa Charlotte W SV Empor Erfurt GER 7 4 2 1 5.0 23.5 13.50
3. 2. Merx,Florian   SV Empor Erfurt GER 7 4 1 2 4.5 24.0 11.75
4. 4. Schlick,Stefan   SC Gotha GER 7 3 3 1 4.5 23.5 13.50
5. 6. Seinsoth,Paul   Erfurter SK GER 7 3 2 2 4.0 27.0 12.50
6. 5. Wolf,Philipp   SG Stadtilm GER 7 3 2 2 4.0 22.0 8.00
7. 7. Lautenbach,Max   SV Empor Erfurt GER 7 3 1 3 3.5 24.5 9.25
8. 8. Helm,Stephan   SG Stadtilm GER 7 2 1 4 2.5 25.0 6.00
9. 9. Römhild,Martin   SG Arnstadt 7 1 0 6 1.0 24.5 3.00

 U 16 – 18, und 16-18 w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dittrich,Tom U16 1708   SG Stadtilm GER 6 0 1 6.0 27.0 21.50
2. Vo,Minh U16 1540   SV Empor Erfurt GER 6 0 1 6.0 27.0 21.00
3. Reucker,Friedrich U18 1407   SC Gotha GER 5 1 1 5.5 23.5 16.25
4. Schmidt,Sarah U16 1248 W SG Stadtilm GER 4 0 3 4.0 24.0 8.50
5. Paschke, Leon U16     Arnoldischule G   4 0 3 4.0 23.0 8.50
6. Pham Minh, Thanh U16     Arnoldischule G   3 1 3 3.5 28.5 9.75
7. Rieger,Lotta U18 1442 W SV Empor Erfurt GER 2 2 3 3.0 29.5 9.50
8. Dreuth,Lukas U16 1000   SG Arnstadt GER 3 0 4 3.0 24.0 5.50
9. Rose,Sebastian U18 1016   Ilmenauer SV GER 3 0 4 3.0 22.5 5.00
10. Köditz, Oliver U16     Arnstadt   3 0 4 3.0 18.0 6.00
11. Römhild,Christian U16     SG Arnstadt GER 1 0 6 1.0 22.5 2.50

 

Bilder von der Siegerehrung


 

1. Plätze

 

2. Plätze

 

3. Plätze