Erfolge 1999-2006

Erfolge unserer Spieler in Zahlen:

1999

Raiko Siebarth

U10

Deutsche Einzelmeisterschaft

4.Platz

Raiko Siebarth

U12

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Stephan Berner

U12

Landeseinzelmeisterschaft

6.Platz

Lena Hoffmann

U10

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Marco Siebarth

U14

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Raiko Siebarth, Mitchel Bui,
Tobias Künzel, Daniel Karaschinsky

U10

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth, Stephan Berner,
Lena Hoffmann, Philipp Hofmann

WK V

Thüringer Schulschachmeisterschaft

3.Platz

Lena Hoffmann

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Marco Siebarth

U14

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Daniel Karaschinsky

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

2000

Raiko Siebarth

U12

Deutsche Einzelmeisterschaft

12.Platz

Anne Marufke

U14

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Stephan Berner

U12

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Lena Hoffmann

U12

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Raiko Siebarth

U14

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Marco Siebarth

U14

Landeseinzelmeisterschaft

7.Platz

Raiko Siebarth, Marco Siebarth,
Stephan Berner, Max Bräutigam

U16

Landesmannschaftsmeisterschaft

2.Platz

U16

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

WK iV

Thüringer Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Lena Hoffmann, Tobias Hoffmann,
Christoph Wolff, Tom George

U12

Landesmannschaftsmeisterschaft

2.Platz

U12

Bezirksmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

3.Platz

2001

Raiko Siebarth

U12

Europameisterschaft

35.Platz

Raiko Siebarth, Christian Schneider,
Stephan Berner, Lena Hoffmann

WK IV

Deutsche Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth

U12

Deutsche Einzelmeisterschaft

4.Platz

Raiko Siebarth, Christian Schneider.
Lena Hoffmann, Philipp Hofmann

WK IV

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff, Tom George,
Marcell Götze, Patrick Noth

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Katja Eckoldt

U10

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Lena Hoffmann

U12

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Christoph Wolff

U10

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Anne Marufke

U16

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Michaela Syka

U14

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Kay Hettstedt

U10

Landeseinzelmeisterschaft

8.Platz

Raiko Siebarth, Marco Siebarth,
Christian Schneider, Stephan Berner

U16

Landesmannschaftsmeisterschaft

3.Platz

Katja Eckoldt

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Lena Hoffmann

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Tom George

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

Michaela Syka

U12

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

Stephan Berner

U14

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Marco Siebarth

U16

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Raiko Siebarth

U18

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

2002

Raiko Siebarth

U14

Weltmeisterschaft

58.Platz

Marco Siebarth, Tom George,
Philipp Hoffmann, Daniel Habl

WK II

Deutsche Schulschachmeisterschaft

10.Platz

Raiko Siebarth

U14

Deutsche Einzelmeisterschaft

3.Platz

Lena Hoffmann

U12

Deutsche Einzelmeisterschaft

6.Platz (w)

Raiko Siebarth, Christian Schneider,
Lena Hoffmann, Stephan Berner

WK III

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz (20:0)

WK III

Deutsche Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Marco Siebarth, Tom George,
Philipp Hoffmann, Franziska Kinzel

WK II

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Patrick Noth, Christoph Wolff,
Philipp Berlt, Marcell Götze

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Kay Hettstedt, Katja Eckoldt,
Marcus Dopmann, Jan Landschak

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Tiffany Kinzel, Tino Marcell,
Maik Schröter, Richard Schulze

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

3.Platz

Andre Bormann, Christian Barich,
Christian Juchheim, Maria Uhlmann

WK Grundschule

Thüringer Schulschachmeisterschaft

4.Platz

Christoph Wolff

U10

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Markus Dopmann

U10

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Kai Hettstedt

U10

Landeseinzelmeisterschaft

7.Platz

Katja Eckoldt

U10 w

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U10 w

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Tom George

U12

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Lena Hoffmann

U12 w

Landeseinzelmeisterschaft

2.Platz

Franziska Kinzel

U12 w

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Stephan Berner

U14

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Christian Schneider

U14

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Michaela Syka

U14 w

Landeseinzelmeisterschaft

6.Platz

Christian Juchheim, Maik Schröter,
Richard Schulze, Tiffany Kinzel

U10

Landesmannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff, Kay Hettstedt,
Jan Landschak, Katja Eckoldt

U10

Landesmannschaftsmeisterschaft

2.Platz

Kay Hettstedt

U10

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U10 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Luise Marufke

U10 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

Katja Eckoldt

U12 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Stephan Berner

U14

Bezirkseinzelmeisterschaft

1.Platz

Michaela Syka

U14 w

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Marco Siebarth

U16

Bezirkseinzelmeisterschaft

2.Platz

Christian Schneider

U18

Bezirkseinzelmeisterschaft

3.Platz

2003

Raiko Siebarth, Christian Schneider,
Stephan Berner, Lena Hoffmann

WK III / U16

Europameisterschaft

Vizemeister

Jan Landschak, Kai Hettstedt,
Andre Borrmann, Marcus Dopmann

WK Grundschule

Deutsche Meisterschaft

7.Platz

Katja Eckoldt

U12w

Landeseinzelmeisterschaft

1.Platz

Marco Siebarth

U18

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Christian Schneider

U16

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Stephan Berner

U16

Landeseinzelmeisterschaft

6.Platz

Tom George

U14

Landeseinzelmeisterschaft

7.Platz

Lena Hoffmann

U14w

Landeseinzelmeisterschaft

5.Platz

Maria Uhlmann

U12w

Landeseinzelmeisterschaft

3.Platz

Tiffany Kinzel

U12w

Landeseinzelmeisterschaft

4.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

Bezirkspokal

1.Platz

Raiko Siebarth

Schach Open Friedrichroda

1.Platz

Marco Siebarth

U18

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Christian Schneider

U16

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maria Uhlmann

U12w

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Richard Schulze

U10

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Grundschule Stadtilm

WK GS

Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK II

Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Herder-Gymnasium

WK III

Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Herder-Gymnasium

WK IV

Schulschachmeisterschaften

5.Platz

Herder-Gymnasium

WK III

Deutsche Schulschachmeisterschaft

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK III

Europäische Schulschachmeisterschaft in Varna

2.Platz

2004

Marco Siebarth

U18

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Christoph Wolff

U12

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maik Schröter

U12

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Jan Landschak

U12

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Franziska Kinzel

U14w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Theresa Jünger

U12w

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Vanessa Stoll

U10w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth

Internet Grand Prix

1.Platz

Marco Siebarth

U25

Deutsche Meisterschaft

6.Platz

Raiko Siebarth

U16

Deutsche Meisterschaft

1.Platz

Lena Hoffmann

U14w

Deutsche Meisterschaft

9.Platz

Raiko Siebarth

EU-Meisterschaft in Mureck

1.Platz

Raiko Siebarth

Männer

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Christian Schneider

Männer

Thüringer Einzelmeisterschaft

13.Platz

Herder-Gymnasium

Deutsche Internet-Schulschachmeisterschaft

2.Platz

Grundschule Stadtilm

WK GS

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK I

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK IV

Thüringer Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Herder-Gymnasium

WK M

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

WK I

Europäische Schulschachmeisterschaft in Varna

1.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

U16

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

U12

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

2.Platz

2005

Marco Siebarth

Männer

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Alexander Jünger

U10

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U18w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maria Uhlmann

U16w

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Theresa Jünger

U12w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Samantha Stoll

U12w

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Stephan Berner

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Christian Schneider

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Christoph Wolff

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Maik Schröter

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

13.Platz

Alexander Jünger

U10

Thüringer Einzelmeisterschaft

14.Platz

Lena Hoffmann

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

8.Platz

Katja Eckoldt

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Maria Uhlmann

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

6.Platz

Theresa Jünger

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Vanessa Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Samantha Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Blau-Weiß Stadtilm

U14w

Deutsche Vereinsmeisterschaft

4.Platz

2006

Marco Siebarth

Männer

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Christoph Wolff

U18

Bezirksmeisterschaft

5.Platz

Tom George

U16

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Tiffany Kinzel

U16

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Markus Dopmann

U14

Bezirksmeisterschaft

2.Platz

Kay Hettstedt

U14

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Theresa Jünger

U14

Bezirksmeisterschaft

6.Platz

Fabian Möller

U12

Bezirksmeisterschaft

5.Platz

Philipp Wedekind

U10

Bezirksmeisterschaft

3.Platz

Alexander Jünger

U10

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Maria Uhlmann

U14w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Samantha Stoll

U12w

Bezirksmeisterschaft

1.Platz

Raiko Siebarth

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Christian Schneider

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Stephan Berner

U18

Thüringer Einzelmeisterschaft

6.Platz

Tom George

U16

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Christoph Wolff

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

5.Platz

Kay Hettstedt

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

8.Platz

Markus Dopmann

U14

Thüringer Einzelmeisterschaft

12.Platz

Fabian Möller

U12

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Alexander Jünger

U10

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Philipp Wedekind

U10

Thüringer Einzelmeisterschaft

7.Platz

Lena Hoffmann

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Franziska Kinzel

U16w

Thüringer Einzelmeisterschaft

3.Platz

Tiffany Kinzel

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

1.Platz

Theresa Jünger

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

2.Platz

Maria Uhlmann

U14w

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Vanessa Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

4.Platz

Samatha Stoll

U12w

Thüringer Einzelmeisterschaft

6.Platz

Lena Hoffmann, Theresa Jünger,
Franziska und Tiffany kinzel

U20w

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

1.Platz

Alexander Jünger, Konrad Adler,
Philipp wedekind, Pascal Saft

U10

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

3.Platz

Christian Juchheim, Alexander Jünger,
Fabian Wolff, Philipp Wedekind

U12

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft

3.Platz

Alexander Jünger, Philipp Wedekind,
Konrad Adler,
Fabian Möller, Jakob Saft

U12

Deutsche Schulschachmeisterschaften

4.Platz

Alexander Jünger, Konrad Adler, Jakob Saft,
Fabian Möller, Philipp Wedekind,

U12

Thüringer Schulschachmeisterschaften

3.Platz

Raiko Siebarth, Stephan Berner,
André Borrmann, Philipp H
ofmann

U20

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Jan Landschak, Kay Hettstedt,
Markus Dopmann, Richard
Schulze

U14

Thüringer Schulschachmeisterschaften

2.Platz

Lena Hoffmann, Franziska Kinzel,
Tiffany Kinzel,
Theresa Jünger

WK M

Thüringer Schulschachmeisterschaften

1.Platz

Herder-Gymnasium

Deutsche Internet-Schulschachmeisterschaft

2.Platz



2007 >>