Erfolge Saison 2012/2013

Spieler Altersklasse Wettbewerb Platz
Anton Kittelmann U8 Kreisjugendspiele 2
Timo Giese U8 Kreisjugendspiele 3
Natalie Pflugradt U8w Kreisjugendspiele 2
Pauline Schmidt U8w Kreisjugendspiele 3
Bastian Creß U10 Kreisjugendspiele 1
Moritz Langenhan U10 Kreisjugendspiele 3
Jasmina Mann U10 Kreisjugendspiele 1
Jakob Adler U12 Kreisjugendspiele 2
Sara Schmidt U12w Kreisjugendspiele 1
Daniel Schmidt U14 Kreisjugendspiele 1
Moritz Schramm U14 Kreisjugendspiele 3
Jonas Mann U16 Kreisjugendspiele 1
Oliver Reichardt U16 Kreisjugendspiele 3
Moritz Schramm U18 Kreiseinzelmeisterschaft 1
Fabius Siptroth U12 Kreiseinzelmeisterschaft 2
Anna-Lena Wilhelm U10w Kreiseinzelmeisterschaft 2
Natalie Plugradt U8w Kreiseinzelmeisterschaft 1
Stephan Berner U25 Jugendopen (A Open) 4
Moritz Langenhan, Bastian Creß,
Stephan Helm, Jasmina Mann,
Anton Kittelmann
U10 Deutsche Vereinsmeisterschaft 3
Jakob Adler, Alexander Bock,
Tom Dittrich, Moritz Schramm
U12 Deutsche Vereinsmeisterschaft 7
Marco Siebarth Erfurter Schachfestival
Hauptturnier
5
Samantha Stoll Erfurter Schachfestival
Amateurturnier
10
Dennis Wierling U8 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Natalie Pflugradt U8w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Pauline Schmidt U8w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Anton Kittelmann U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Lukas Rapp U10 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Anna-Lena Wilhelm U10w Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Alexander Bock U12 Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Jasmina Mann U12w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Sarah Schmidt U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Melissa Stoll U14w Bezirkseinzelmeisterschaft 2
Daniel Schmidt U16 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Justus Werner U16 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Jonas Mann U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 1
Tom Dittrich U18 Bezirkseinzelmeisterschaft 4
Raiko Siebarth Deutsche Einzelmeisterschaft
Blitzschach
6
Bastian Creß, Anton Kittelmann,
Natalie Pflugradt, Linus Werner
WK GS Thüringer Schulschachmeisterschaft 2
Marie-Sophie Gregorzewski,
Sina Dopmann, Jasmina Mann
WK M Thüringer Schulschachmeisterschaft 1
Anna-Lena Wilhelm, Lia Gölitz,
Pauline Schmidt, Natalie Pflugradt
WK M Thüringer Schulschachmeisterschaft 4
Jakob Adler, Stephan Helm,
Moritz Langenhan
WK IV Thüringer Schulschachmeisterschaft 3
Lukas Rapp U10 Thüringer Talentsichtung (TASI) 2
Stephan Helm U12 Thüringer Talentsichtung (TASI) 2
Pauline Schmidt U10w Thüringer Talentsichtung (TASI) 3
Anna-Lena Wilhelm U10w Thüringer Talentsichtung (TASI) 4
Daniel Schmidt U16 Landeseinzelmeisterschaft 6
Moritz Schramm U14 Landeseinzelmeisterschaft 4
Sarah Schmidt U14w Landeseinzelmeisterschaft 9
Sina Dopmann U14w Landeseinzelmeisterschaft 10
Jakob Adler U12 Landeseinzelmeisterschaft 2
Moritz Langenhan U12 Landeseinzelmeisterschaft 6
Bastian Creß U10 Landeseinzelmeisterschaft 3
Anna-Lena Wilhelm U10w Landeseinzelmeisterschaft 6
Natalie Pflugradt U10w Landeseinzelmeisterschaft 7

Bastian Creß, Anton Kittelmann,
Natalie Pflugradt, Linus Werner, Anna-Lena Wilhelm

WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft 1
Lukas Rapp WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft
(DSM Open)
1
Bastian Creß WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft
Brettbestenwertung, Brett 1
1
Linus Werner WK GS Deutsche Schulschachmeisterschaft
Brettbestenwertung, Brett 4
1
Anna-Lena Wilhelm U9w Deutsche Einzelmeisterschaft (Kika) 1
Natalie Pflugradt U9w Deutsche Einzelmeisterschaft (Kika) 2

 

<< 2011/2012 2013/2014 >>