19. Stadtilmer Schach-Frühlingsopen

11. Mai 2019

Ergebnisse

U8 m

Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Junge,Mattheo Gab       SV Schott Jena - 6 0 1 6.0 32.5 26.50
2. Posern,Christoph   895   SG Burgtonna - 6 0 1 6.0 31.0 25.00
2. Krömer,Antonius   771   SSV Weimar - 6 0 1 6.0 31.0 25.00
4. Genau,Paul       SV Empor Erfurt - 4 1 2 4.5 29.0 14.75
4. Kunos,Kötöny       Greizer SL - 4 1 2 4.5 29.0 14.75
6. Leitloff,Finn Leo       SV Empor Erfurt - 4 1 2 4.5 28.0 14.25
7. Hofmann,Matteo       USV Erfurt - 4 0 3 4.0 26.0 11.00
8. Mantu,Elias Viore       SV Empor Erfurt - 4 0 3 4.0 25.0 10.50
9. Kalinin,Max       SSV Weimar - 4 0 3 4.0 24.5 8.00
10. Löffelholz,Simon       SC Leinefelde - 3 1 3 3.5 29.5 10.75
11. Heidrich, Pascal       SG Stadtilm   3 1 3 3.5 24.0 8.25
12. Schrickel, Vincen       SG Stadtilm   3 1 3 3.5 22.0 7.25
13. Löffelholz, Jonas U6     SC Leinefelde - 3 1 3 3.5 18.5 7.25
14. Elfenbein,Lenne       Sg Stadtilm - 3 0 4 3.0 24.0 8.50
15. Hoffmann,Maximili       Emil Petri Schu - 3 0 4 3.0 21.5 7.00
16. Adlung,Constantin       SG Arnstadt - 2 1 4 2.5 23.5 5.50
17. Adlung,Claudius U6     SG Arnstadt - 2 1 4 2.5 19.5 4.00
18. Wagner, Felix       SV Empor Erfurt - 1 3 3 2.5 15.5 5.50
19. Kunos,Koppany U6     Greizer SL - 2 1 4 2.5 15.5 3.50
20. Huck,Alwin       SV Empor Erfurt - 2 0 5 2.0 23.5 3.00
21. Stampf,Finn       SV Empor Erfurt - 1 1 5 1.5 20.0 3.50

U10 m

Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Roth,Andreas Chri   1210   SSV Weimar - 6 0 1 6.0 29.5 24.50
2. Schäfer,Lukas   1047   SG Stadtilm - 6 0 1 6.0 29.5 23.50
3. Kalinin,Alexej   1021   SSV Weimar - 5 0 2 5.0 29.5 19.50
4. Tran, Kevin       USV Erfurt - 5 0 2 5.0 27.5 17.50
5. Wettmann,Matthieu   807   SV Empor Erfurt - 5 0 2 5.0 24.5 14.50
6. Krasnov,Ivan   794   Ilmenauer SV - 4 0 3 4.0 31.5 14.50
7. Finster,Hannes       Arnoldischule G   4 0 3 4.0 28.0 13.00
8. Richter,Finjas   1038   SG Stadtilm - 4 0 3 4.0 26.0 9.00
9. Gersdorf,Lenny   826   TSG Ruhla - 4 0 3 4.0 25.5 11.50
10. Lehmann,Norik   726   Ilmenauer SV - 4 0 3 4.0 21.0 8.00
11. Maercker,Constant       SV Empor Erfurt - 3 0 4 3.0 26.5 7.50
12. Keßler,Finjas Eph       SG Stadtilm - 3 0 4 3.0 24.0 7.00
13. Wagner, Carl Lenn       SV Empor Erfurt - 3 0 4 3.0 23.0 6.00
14. Jünge,Fredrik       SV Empor Erfurt - 3 0 4 3.0 21.5 4.00
15. Scholz,Vitus       Emil Petri Schu - 3 0 4 3.0 14.5 4.00
16. Keßler,Anton       SG Stadtilm - 2 1 4 2.5 22.5 4.00
17. Köhler,Linus       SG Arnstadt - 2 1 4 2.5 20.0 4.25
18. Vasilyan,Albert       USV Erfurt - 2 0 5 2.0 20.5 5.00
19. Pfeiffer,Tom       GS Dörnfeld - 1 0 6 1.0 21.0 2.00

U12 m

Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Stadelmann,Consta   1241   SSV Weimar - 7 0 0 7.0 28.5 28.50
2. Rüttinger,Max   1682   SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 31.0 19.00
3. Mantu,Valentin   1186   SV Empor Erfurt GER 5 0 2 5.0 26.5 15.00
4. Niederdorfer,Adri   1475   SV Empor Erfurt GER 4 1 2 4.5 32.0 18.25
5. Gloria,Fabian   1209   USV Erfurt - 3 2 2 4.0 28.0 13.00
6. Langer,Eric Jonat   986   SG Stadtilm GER 4 0 3 4.0 25.5 12.00
7. Heilmann,Ramon       USV Erfurt - 4 0 3 4.0 23.5 10.50
8. Wagner,Timo       Ilmenauer SV - 4 0 3 4.0 20.0 9.00
9. Hartmann,Henry-Fr   1114   SV Empor Erfurt - 3 1 3 3.5 28.0 12.00
10. Kamper,Wilhelm   1043   SV Empor Erfurt - 3 1 3 3.5 28.0 10.25
11. Wagner,Anton   1097   USV Erfurt - 3 1 3 3.5 25.5 10.50
12. Witt,Niclas   919   SG Stadtilm - 3 1 3 3.5 23.5 9.25
13. Funke,Joe   856   SV Empor Erfurt - 3 1 3 3.5 23.0 9.75
14. Nguyen, Michael       USV Erfurt - 3 0 4 3.0 22.5 9.00
15. Beyer,Brian   720   SG Stadtilm - 3 0 4 3.0 22.0 5.00
16. Ernst,Adrian       Ilmenauer SV - 3 0 4 3.0 19.5 5.00
17. Güth,Karl       Arnoldischule G - 3 0 4 3.0 19.0 4.00
18. Osmani,Mustafa       Arnoldischule G - 2 0 5 2.0 18.5 2.00
19. Wohlmann,Jason       GS Dörnfeld - 1 0 6 1.0 21.0 3.00

U8-U12 w

Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Richter,Amélie El U10 773 W SG Stadtilm - 6 0 1 6.0 31.0 25.00
2. Leistritz,Janina U12 825 W Ilmenauer SV - 6 0 1 6.0 28.0 24.00
3. Winkler,Anna U8   W SV Empor Erfurt - 5 0 2 5.0 30.5 18.50
4. Witt,Leonie U10   W SG Stadtilm - 5 0 2 5.0 24.0 16.00
5. Leistritz,Romina U8 790 W Ilmenauer SV - 4 1 2 4.5 24.5 14.50
6. Stadelmann,Henrie U8 851 W SSV Weimar - 4 0 3 4.0 30.5 15.00
7. Ernst,Saphira-Mar U12 785 W Ilmenauer SV - 4 0 3 4.0 29.5 13.50
8. Roth,Luise U8 751 W SSV Weimar - 4 0 3 4.0 29.0 14.00
9. Schüffler,Pia U12   W Emil Petri Schu - 3 2 2 4.0 27.0 12.50
10. Hoffmann,Eva-Lina U10 813 W SG Stadtilm - 4 0 3 4.0 26.0 11.50
11. Hoffmann, Lia U8   W SG Stadtilm   3 1 3 3.5 22.5 7.00
12. Lauterbach, Zoe U8   W SG Stadtilm   3 1 3 3.5 20.5 7.50
13. Schirmer,Sophia U10   W GS Dörnfeld - 3 1 3 3.5 18.0 6.50
14. Weißleder,Emia U8   W SV Empor Erfurt - 3 0 4 3.0 27.5 9.50
15. Sennewald,Dorothe U10 737 W ZSG Waltershaus - 3 0 4 3.0 23.0 7.00
16. Oschinski,Mathild U8   W SV Empor Erfurt - 3 0 4 3.0 23.0 5.00
17. Soppart,Pauline U8   W SG Stadtilm - 2 1 4 2.5 22.5 6.75
18. Hetz,Charlotte U12   W Arnoldischule G - 2 1 4 2.5 22.5 6.00
19. Weißgärber, Lotta U8   W SG Stadtilm   2 1 4 2.5 17.0 3.00
20. Eckstein,Anni U8   W SV Empor Erfurt - 2 1 4 2.5 16.5 3.00
21. Lehmann,Tessa U6   W Ilmenauer SV - 1 0 6 1.0 19.5 2.00

U14-U18 m/w

Endstand
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Geletzke,Hannah U18 1614 W SV Empor Erfurt GER 5 2 0 6.0 29.5 25.75
2. Eichhorn,Tom U16 1327   SV Schott Jena GER 5 1 1 5.5 30.5 22.25
3. Prasser,Oskar U14 1067   SG Stadtilm GER 4 1 2 4.5 30.0 16.25
4. Vinz,Oscar U16 1264   ZSG Waltershaus - 3 3 1 4.5 27.0 14.00
5. Eichhorn,Josephin U14 1166 W SV Schott Jena GER 4 1 2 4.5 24.5 11.25
6. Kanzler,Julian U18 1303   USV Erfurt GER 4 1 2 4.5 22.5 8.75
7. Ulrich,Leander U16 1033   ZSG Waltershaus GER 4 0 3 4.0 23.0 8.50
8. Finster,Leoni U16   W Arnoldischule G   3 1 3 3.5 26.5 9.00
9. Wilhelm,Anna-Lena U16 1291 W SG Stadtilm GER 3 1 3 3.5 22.5 7.00
10. Ehrhardt,Jannik U14     Arnoldischule G - 3 1 3 3.5 21.0 6.00
11. Marczok,Elmar U18     SG Stadtilm GER 2 0 5 2.0 22.0 3.50
12. Böhm,Fred U14     Arnoldischule G - 2 0 5 2.0 19.0 2.00
13. Eis,Paul U14     Arnoldischule G - 1 0 6 1.0 22.0 2.50